История со счастливым концом или рождение двойни после фето-фетального синдрома

квота на операцию на сердце
У меня МХ двойня..девочки, 19я неделя бер, и вот уже 2 недели маловодие у одного плода. Вчера УЗИ показало, у кого было маловодие, стало ещё меньше воды..а у кого воды было в норме, уже умеренное многоводие.. Сказали, что дело идёт к ФФС..очень страшно за моих девочек..не знаю что делать, наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском проспекте.
26.02.2019
В ЦПСиР тоже делают фетоскопию, можете ещё в Кулакова обратиться для консультации...если надо будет, вас прооперируют по квоте
26.02.2019
Моя жк направления в Кулакова не даёт..даже не знаю, туда бесплатно на консультацию скорее всего не попасть..
27.02.2019
Когда мне на УЗИ в платной клинике обозначили, что у вас ФФТС, я записалась к Костюкову в Кулакова, он спец по двойням.В итоге я заплатила за УЗИ у Костюкова и в последующем прием у Гладковой.В дальнейшем операция, пребывание, необходимые лекарства - это всё было бесплатно....Вы можете позвонить в Кулакова, обьяснить ситуацию, вам скажут приемные часы Костюкова, я уверена он вас примет вне записи....Но за приём придётся заплатить - это да. Я не знаю ваши финансовые возможности, но двойня - это вообще дорого впринципе,даже если нет никаких проблем и рождены в срок.А уж недоношенная двойня, имеющая какие-либо проблемы по здоровью - это вообще сплошные траты....Так как бесплатно достаточно сложно что-то выбить, тем более, что б эта мед. услуга была высокого качества... Найдите возможность ещё проконсультироваться в Кулакова, либо уже оставайтесь в ЦПСиР, там тоже должны быть нормальные врачи....
27.02.2019
В том-то и дело, что двойня и так дорогое удовольствие. Учитывая, что в ЦПСиР меня направляют от моей ЖК бесплатно, и ни за 1 консультацию или УЗИ я не плачу, имеет ли смысл тратить деньги на такие же платные услуги в Кулаково.
28.02.2019
Не знаю, решать Вам...Если вы доверяете врачам в ЦПСИР и они имеют план, как вас вести дальше, то действительно не стоит тратиться на УЗИ... Моя подмосковная ЖК предложила мне после результатов УЗИ только "лечь в роддом, покапаться"... Так вам в итоге ставят ФФТС?? Или только подозревают?есть разница в весе, водах, просматривается ли мочевой пузырь у ребенка с маловодием?
28.02.2019
Да, ставят под вопросом, т.к. ФФТС ставят при налич. определённых показателей, при которых готовят к вмешательству. Контроль УЗИ каждые 7 дней. Сказали, как только показатели сместятся до определённой отметки, будем быстро готовиться к вмешательству. Последнее показало, что с кровотоком пока нормально, мочевые пузыри плюс (просматриваются), но разница в весе и одному из них мало места, т.к. мало воды. У второго уже умеренное многоводие. В следующий раз может будет уже не умеренное..и не известно, будут ли на тот момент просматриваться пузыри.. Главное, что, как я поняла, раньше 21 недели вмешательство проводить бессмысленно, т.к. до 22 недели плацента продолжает формирование сосудов, на 22 неделе прекращает зрелость. Если сделать до 22, то она сформирует новые общие сосуды и второй раз уже сами понимаете туда вмешиваться это совсем кошмар. Не известно что после первого-то вмешательства будет.. Но и до 22 недели тоже ещё нужно доносить с показателями которые не опасны для жизни и здоровья малышей.. И в то же время, делают это лазерное вмешательство не позднее 26 недели! Т.е. если до 26 недели показатели будут в пределах допустимого, то вмешательство делать не будут, просто будут тянуть хотя бы до 28 недели, после 28 как только появятся острые показатели - кесарево и всё..а там кто выживет...такие дела..
01.03.2019
Мне делали операцию в 21 неделю и 3 дня, хотели сделать ещё чуть пораньше, но я болела.У меня была 1 стадия ФФТС. К слову, на этапе выхаживания познакомились с девушкой.У неё девочки-близняшки, тоже с ФФТС в прошлом.Так вот она сначала наблюдалась в ЦПСиР, у неё было уже больше 26 недель и 2 стадия ФФТС...В ЦПСиР ей сказали, что ничем ей не могут помочь, кто-то из врачей посоветовал обратиться к Костюкову в Кулакова.Она пришла к нему 30 декабря и уже 31 декабря он срочно собрал бригаду врачей и провёл ей операцию на сроке 28 недель!!!В новогодние праздники специально ради неё приходил и проводил контрольные УЗИ.В итоге она родила в 32 недели...Но это в тысячу раз лучше, чем её бы прокесарили в 28. И все равно, как ни крути, при малейшей финансовой возможности, я бы на вашем месте проконсультировалась в Кулакова🤔
01.03.2019
Спасибо, большое! Я попробую.
02.03.2019
pachjuli ., Добрый день. Простите за бестактность...как ваши дела?
28.05.2022
Самой страшно у меня мд двойня.на узи страшно ходить недай бог скажут ,что один обьедает другого.
07.02.2017
Рада, что у вас уже всё хорошо. Здоровья мальчишкам и вам!Пусть маму берегут. Спасибо за историю. Вспомнились и наши муки. У нас такой же вес был при рождении. Только у меня были преждевременные роды в 30 недель. Дениска родился 1380, а Данечка 1850. Тоже с разницей в весе. Пять недель были в больнице, потом домой. :)))
07.02.2017
Ой, Гладкова супер!!! До сих пор с ней общаюсь, очень позитивный и грамотный специалист!!! Рада, что у вас все хорошо!!!
07.02.2017
Спасибо огромное за ваш рассказ, очень мотивирует, у меня похожая ситуация, пока наблюдают, я надеюсь на профессионализм и полностью доверяю врачам , Кристина Александровна чудесный человек!
06.02.2017
Здорово. Повезло, что именно к Костюкову попали. Они оба, Гладкова и Костюков, отличные врачи! Растите здоровенькие и счастливые!👬👍
05.02.2017
Да, Гладкова чудо и просто приятный человек! Моих , к сожалению, спасти она не успела (поздно к ней попала) но она очень старалась и искренне за нас переживала. Мы до сих пор общаемся.
05.02.2017
Замечательно, что всё так сложилось! Здоровья мальчишкам!!!
05.02.2017
Как будто все с вами пережила пока читала😔 очень рада что все хорошо закончилось, здоровья Вам и малышам🙏🏻
05.02.2017
Мы родились путем кс на 35 и 4 Откровенно о моих родах двойни/Экстренное Кесарево/ Неудавшееся ГВ