33 недельки двойня ЭКО и тренировочные схватки. Страшновато.

У меня 37 неделя идет... состояние как у вас но в разы больше( начались вдруг отеки, хорошо давление и моча в норме.ходить почти не могу, живот очень тяжелый и конечно ноги по ночам спать не дают. Недавно тоже было как у вас, только в туалет бегала еще, не понимала то ли это схватки то ли кишечник шалит... каждый день думаю это предел, тяжеле уже быть не может а на след день тяжелее чем вчера)))
16.08.2017
Вот тоже не пойму, кишечник, может, просто. А то передавлено же все внутри. Со вчерашнего дня там бурлит. Начиталась, как тут девочки рожают в 32-33 недели, теперь боюсь всего.
16.08.2017
У меня в 33 начались нерегулярные схватки, была я уверена что рожу но нет, останавили нифедипином. А теперь уже мечтаю быстрей разродится. Вы побольше отдыхайте, здоровья вам
16.08.2017
Спасибо. Это какая-то больная тема у меня всю беременность. Просто РД, куда хотят положить слишком далеко, скорая не повезет, а ближайший по регистрации не имеет нужных условий. Но через дня 3 перееду в Мск, успокоюсь наконец.
16.08.2017
Именно по этой причине я решила рожать за границей. Очень испугалась что если начнется раньше то повезут не туда куда мне надо... на в любом случае надо думать о хорошем и говорить своим малышам чтоб еще у мамы посидели, куда им спешить, там ведь лучше)
16.08.2017
Да, там лучше, конечно, но уже тесновато становится.
16.08.2017
У совсем не понимаю как они у меня там умещаются. Живот конечно большой но все же когда думаю что там сидят уже два полноценных человечка то не верится.хотя в полной силе ощущаю их пинки
16.08.2017
Да, уже по 2 кг, крепенькие, судя по тому, как пинаются. Живот натянут так, что, кажется лопнет, а они еще умудряются локти-коленки выставлять. Ноги уже по бокам моим вылезают, скоро со спины торчать будут. А ведь там где-то еще наши органы остались.
16.08.2017
У меня тоже двойня, треники постоянные, уже давно, не обращаю внимания , рано ещё нам))))
16.08.2017
У меня тоже давно (хотя врач говорила, что рано в 20-25, да и в 28 недель для треников), но болючие только вот несколько дней как начались.
16.08.2017
У меня пока не болючие, не приятно но терпимо, хотя к боли я тоже равнодушна, возможно просто на боль тоже не обращаю внимания))))
16.08.2017
Я рожала одного, но схватки были)) У меня тренировки начались очень рано, после 20 недели. Но небольно было. Когда болело уже, это был за день до ПДР и ломанулись в роддом, раскрытие было 4. )))! Родила через 6,5 часов
16.08.2017
Вот и я испугалась, потому что реально больно было. И непонятно - то ли кишечник, то ли это самое…
16.08.2017
Кстати, мои роды так и начались. Поскольку у меня запоры были, ночью пойдя в туалет, я думала жесткий запор наступил. До сих пор не понимаю, почему я то забираясь на унитаз (пардон за подробности), то слезая и становясь на четвереньки и тяжело дыша при этом, даже не подумала, что это схватки начинаются, а не просто живот болит от запора!! Только когда уже устала туда сюда слезать, потащилась в спальню, и обреченно смотря в окно на ещё спящий двор, подумала - неужели оно!?... и разбудила мужа.. и началось!))) Но у вас если побаливает продолжительное время, посетите врача!
16.08.2017
Жуть какая у Вас. Я наоборот, и боюсь, и в каждом отклонении от нормы вижу предвестники родов. Утрик ставлю, он подтекает, думаю, вдруг воды пошли… и тут тоже сразу на это подумала. А не на то, что сейчас фрукты, йогурты ем, все внутри пережато, работает кое-как, болит, поэтому закономерно, что живот схватывает и в поясницу отдает. Скорей бы уже время подошло. А то и себя и всех домашних скоро доведу до ручки.
16.08.2017
Да все потому что, мне роды "обещали" чуть ли не на месяц раньше 😂 Ждала, ждала, и ничего не происходило. А вот как пробка вышла. Ещё неделю ходила без неё и тоже уже "забила" ждать). Если Вы определились где рожать и телефон врача под рукой. То можно просто ждать)
16.08.2017
Рожать мне очень далеко от дома (это если по плану) и положат недели через 3. Если не по плану - то куда отвезет скорая.
16.08.2017
У меня вот тоже 37 я неделька пошла но тренировочных нет,хватало низ живота но потом понимала что это кишечник. Поздравляю у вас прям так здорово и мальчик и девочка сразу.)))
06.09.2017
О, у меня тоже 37 уже пошла. С РД уже переиграла все, поеду в ближайший. Сейчас уже не так сильно болит все, хотя живот каменеет часто и дети раздергивают в разные стороны. Зато кишочки начали меня полводить. То ли из-за железа, то ли организм чистку начал… Скоро уже все случится, не долго ждать.
06.09.2017
А живот каменеет может тонус?мне тонус матки ставили когда каменел выписали про пить магнелис и ношпу и все прошло. Да ещё чуть чуть и хочется вроде по быстрей т.к тяжело и с другой стороны не хочется расставаться с пузиком(((
06.09.2017
Что тонус, что треники, мне уже все равно😬. Я вот хочу расстаться уже с пузиком. Рюкзачок этот передний тяжеловат стал для меня. Конечно, хорошо, малыши всегда со мной, всегда накормлены, тепло им там, и мне никаких особых забот. Но пора, пора, хочу свое подпорченное тельце обратно себе.
06.09.2017
Ну да я представляю если мне тяжело то с двойней вообще пуз наверно огромный. Ну если у вас кесарево то вам меньше ходить осталось чем мне. Удачных родов вам и побольше сил и терпения.
06.09.2017
Спасибо большое! Уже сказали, что начнем с ЕР, а там как пойдет. Для КС вдруг все причины оказались несущественными. Привыкаю теперь к этой мысли😵 Вам желаю легко доносить и тоже легких родов!
06.09.2017
Понятно. Спасибо))) я б такая ещё по ходила как представлю что такое больше не повториться аж рожать не хочется)))
06.09.2017
Я просто раскисла наверное уже, поэтому и хочу побыстрее и не хочу - рожать страшно. Я вот тоже думаю, что у меня не повторится, еще раз эко не готова перенести. И мужа менять тоже (у нас мужской фактор).
06.09.2017
Марина как я Вас понимаю!!!' У меня только 35 идет но я уже разваливпюсь вся. Есть толком не могу из-за изжоги, ходить не могу. Слава богу муж взял отпуск и сестра приехала -по домашнему хозяйству я уже месяца 2как ничего не делаю. Треники и тонус регулярно возникают и жутко страшно -мне переться через всю Москву в тот роддом где я закрепилась..... Тоже после ЭКО. Ничего скоро все будет по другому. Легких Вам родов и здоровых детей.
07.09.2017
Спасибо большое!!! Вам тоже хорошо доносить и легких родов!!!
07.09.2017
Доброе утро!А Вы в Химках остались или в Москве ждёте дня Х)?
13.09.2017
Доброе утро! Переехала к родителям в Мск, чтобы если что по скорой отвезли в 1 РД. Съездила туда в КДО платно, карту завели, сделала ктг, узи, консультацию врача получила. Вчера снова там была на повторной явке, направили на госпитализацию, завтра с вещами уже туда еду. На следующей неделе планируют родоразрешение.
13.09.2017
У Вас срок уже хороший,осталось чуть-чуть и все будет норм;)
13.09.2017
Да, срок в самый раз, и пупсы хорошо выросли. По узи на двоих уже 6 кг. Врач как увидела, сразу сказала, что надо ложиться. Еще будут смотреть, ЕР или КС, так как вес уже не маленький. Так что дособираю вещи сегодня и все.
13.09.2017
Здравствуйте, у меня беременность двойней, например, проходила ужасно. Сначала токсикоз с первого по четвёртый месяц. Сказать, что было очень плохо - это ничего не сказать, я думала умру просто. Все три месяца ежедневная рвота по несколько раз в день, смотреть на еду вообще не могла, постоянное головокружение, тошнота, ещё и ОРВИ на втором месяце с 3-х дневной температурой 39. Пессарий ставили на 19-ой неделе из-за того что появилась ИЦН, хотя при двойне характерно, они крупные были. С предыдущей беременностью даже названий таких не знала. Запор всю беременность с момента подсадки, все 8 месяцев на слабительном ежедневно. Ну и нарушение кровотока в одной из плацент на 33 неделе, два дня капельниц правда исправили это. Началось повышенное давление за 140, постоянная тахикардия и почти ежедневный понос. Родила с ЭКС на 36 неделе, воды отошли дома с двух плацент сразу, через 20 мин уже была в РД. Из-за того, что девочка, первый плод так и не перевернулась, сидела на попе, родить самой не дали. Я за ту ночь посидела просто. В итоге, могу рассказать, что 2 месяца спустя -это диастаз прямых мышц живота, возможно придётся исправлять операцией, постоянные боли в пояснице, грыж Слава Богу нет, ношу постоянно корсет. Кишечник всё так же не работает, на слабительном. Проблемы с кровью, нарушение мозгового кровообращения и гиперплазия эндометрия, на УЗИ при параметрах 4 мм на 7 день цикла у меня 18 мм. Ну ещё проблемы с сердцем начались во время беременности, врачи сказали на это, что чего я хотела моё сердце обеспечивает мою жизнедеятельность и ещё две плаценты поэтому по-другому никак, постоянно хватали сердечные приступы, сейчас бывает но реже. Если бы кто раньше предупредил о всех последствиях беременности двойней, ни за что бы не хотела подсадить двоих эмбрионов. Лучше два раза выносить и родить по одному ребёнку, чем убить вот так свой организм.
04.12.2018
Профилактика ротовируса Шевеления с двойней на 19 неделе