Кто отказывался от плановой госпитализации?

зависит от место проживания. В Москве,например, куча желающих лечь и застолбить место в хорошем рд.
21.09.2017
Ваше право-ваша ответственность. Просто, если вы документально не подтвердите свой отказ от госпитализации, то в случае «чего» вся ответственность ложится на вашего врача (поэтому Вас будут и пугать и уговаривать сдаться). Возможно, скорее всего, у них есть предписание гласное/негласное направлять в РД, чтобы снять с себя ответственность, они его выполняют. Если вы пишите отказ, то врач за вас продолжает отвечать, но у него есть от вас бумажка, чем «прикрыться». Все остальное на вашей совести. В роддоме «корявится» не должны, там таких как вы приехавших рожать со схватками - конвейер, но в случае «чего» вся ответственность только на вас, скажут: «где вы были раньше». Опять же, РД могут быть переполнен и пр. и пр. и пр., но это дело не благодарное - гадать как оно будет.
21.09.2017
Везет же, я умоляла что б направление в 36 недель дали, говорили не положено. Так и не дождалась его....
21.09.2017
Я отказывалась,точнее просто не явилась в РД в 36 недель и все ,и очень этому рада ,меня атмосфера РД просто убивала,все орут круглосуточно ,никакие нервы не выдержат (да ,с другого этажа слышно крики рожениц ) .Поехала в 38+5 в тот же день прокесарили
21.09.2017
Спасибо! А в направлении, которое дают, указана дата когда я должна лечь в роддом, или нет? То есть я могу получить его сегодня, я явиться в стационар, например, через неделю? Мне не откажут?
21.09.2017
У меня была договорённость , мне сам врач ,который кесарил посоветовал забить на это направление , но дата ..да .. стояла ,ну что Вам по сути могут сделать ? Ну отпугают что вовремя не явились ,да и все .Но тут есть ещё один нюанс ,если в родах что пойдёт не так ,они скажут сама виновата ,надо было вовремя ложиться ,как то так .А отказать в госпитализации ,они Вам права не имеют ,когда бы Вы не пришли ,в конце концов прикинитесь дурочкой ,скажите не поняла ,что надо в 36 ложиться ,думала в 38-39
21.09.2017
Я отказывалась. Не было причин потому что. В 36 отказалась, почти в 39 на скорой с отошедшими водами приехала, родила быстро и хорошо. Почему отказалась, не спрашивали. Это ваше законное право. Со старшей согласилась из подстраховки, и в моем случае это оказалось зря... ослабла за время лежания. Но всё индивидуально. Кому-то и надо.
21.09.2017
Если приехать со схватками это же будет ЭКС, а у вас же наверно плановое кесарево?
21.09.2017
У меня пока вообще не КС. Врач дает добро на естественные роды
21.09.2017
Реальный опыт мам троен Гигиена и красота