21 дпп

не переживайте. у меня тоже двойня. мне на выписке из отделения эко написали утрик до 21 недеои 800 в день, швы на шейку с 16 недели и т. д и т.п. 27 неделя никаких швов и пессариев, утрик отмен ли с 15 недели. до 20 недели и тяжести поднимала и прыгала и бегала. сейчас тяжело конечно, но свою кв сама убираю, сама обед ужин готовлю и по делам сама за рулем. все будет хорошо, не слушайте никого.
08.12.2018
Девчонки )очень интересно почитать ваши комментарии , спасибо )
07.12.2018
Настраивайтесь что все будет хорошо! По мне так главное найти хороших врача и узиста и чётко следовать назначениям. Я довольно легко отходила, без пессариев и прочего. Даже растяжек нет) Мало того что двойня, так я ещё и "старородящая" 😄 (это меня в жк так называли).
07.12.2018
Бхххх, та же история-и отходила легко и "старородящая"! Но я в Швеции, тут нет понятия старородящая (Мне 34), а когда жила в Минске лет с 25 на каждом приёме у гинекологов почти все чуть ли вопрошали "Как так , еще не рожаешь и не хочешь?!Скоро уже старородящая!" . Я в 12 недель летала в Минск и зашла заодно к гинекологу и она попыталась выписать мне дюфастон и еще что-то там в живот колоть 🤔, потому что "старородящая" и "еще и двойня ". Ее бы инфаркт хватил , если бы она узнала , что мне тут врачи в 24 недели беременности разрешили бегать 🤣
07.12.2018
Мне 37 вот вот стукнет, я старее 😂😂😂
07.12.2018
О, ну да , вам только простыней накрыться и ползти в сторону кладбища, если слушать наших врачей 😂😂
07.12.2018
Мне 39) И тоже отходила беременность легко, без токсикоза, гестоза и пессария.
08.12.2018
Страшный сон моей жк)) 😄
09.12.2018
У нас тоже эко. Вы знаете, только сначала начинаешь загоняться, анализы как сумасшедшая сдавать, узи часто. А потом и доширак ешь и цитрусовые, и шоколад. Я тоже отходила легко и без пессария, но я ничего не делала, от работы ещё недель в 16 отказалась. Родились мелкие 2100 и 2600, но здоровые. Может вам это пока тяжело принять, но всё же попробуйте понаслаждаться беременностью. Это время так быстро пролетит.
07.12.2018
Решать проблемы по мере поступления. Мне ничего больше не оставалось. Всё хорошо сложилось. Пусть и у вас так будет. У нас еще и старшая маленькая была. Я справлялась. У меня беременность не отличалась от "одинарной" (еще и легче была, т. к. в первую были проблемы с моей кровью). На дородовом не лежала, в отличие от первой беременности. Родила легко (причем мои с одной плацентой), в обычном РД. Не у всех так, конечно, бывает. Но и мой случай не единичен. Мы с братом тоже близнецы, родились на 35-й неделе, недоношенными, но сейчас у нас всё хорошо. Собственно из-за близнецовости у нас не было проблем, только я в кювезе сначала была (1600). Мои же дети сразу без кювеза жили.
07.12.2018
Пока расслабляйтесь и высыпайтесь) когда дети родятся, вам будет не до этого. А по ведению Б - то имхо первый и большая часть 2 триместра многоплодная Б практически не отличается от одноплодной. Важно шейку мониторить, а с конца 2 триместра и доплер. Считается, что с двойней выше риск преэклампсии, поэтому моя гиня заставляла часто сдавать анализ мочи, мониторить давление и принимать аспирин. Легкой беременности!
07.12.2018
Как я вас понимаю, у меня пятидневка разделились на 2эмриона,сказать что на УЗИ я ыла в шоке это ничего не сказать, ревела до вечера как так, все были рады кроме меня, переживания и тд. На втором узи мне говорят что у меня моно-моно двойня, это самая сложная двойня, узистка напугала меня так что я еле отошла к вечеру, опять ревела выпила валерьянки понимала что дело плохо. А вот сегодня прошла узи нашли между ними слава богу перегородку. Малыши развиваются хорошо. Так что не кпишуйте раньше времени, где один там и двое, све будет хорошо. Конечно будет тяжеловато, но я думаю это стоит того, мы ради этого живём)))
06.12.2018
Поздравляю))) я беременность выходила абсолютно легко. Только пессарий на всякий случай поставили в 30 недель. Самое «веселое» начинается после Рождения ))
06.12.2018
И я легко отбегала, даже без пессария. Согласна про самое интересное после рождения 😆😆😆
07.12.2018
Поздравляю😊Самое главное не бойтесь,у меня старшие двойняшки,сын и дочка,ходила тяжело конечно,на дюфастоне всю беременность,но ничего,выходила,сейчас им уже 15😂Самое главное толтко хорошее настроение и никаких стрессов,а еще я договорилась с гинекологом и с 10 недель до родов сидела на больничном😂
06.12.2018
Не могу не задать вопрос: в каком возрасте стало легче с двойняшками?)))
07.12.2018
До 1,5 лет было тяжело😂спали в разное время,ели в разное время,расползались в разные стороны,😂я почти сутками не спала,но вы не пугайтесь,думаю муж вам будет помогать,мне было тяжело потому что я одна их растила,мы развелись когда детям месяц был,а вам будет легче😊и главное сразу же их к режиму приучить,покормили одного,тут же кормите другого,а иначе день с ночью смешается🙈 И не переживайте,все будет хорошо и все у вас получится.Если что пишите,с радостью отвечу на вопросы и помогу советом🌹
08.12.2018
Спасибо большое:) надеюсь да, что дополнительно близость родителей поможет мне в первые годы:)
08.12.2018
Переживания Ваши вполне обьяснимы... но " глаза боятся, а руки делают"... Просто будете решать возникающие жизненные ситуации по порядку. Скучно Вам не будет, точно. Пока посоветую следующее: хорошо питаться, выполнять назначения врача, гулять, высыпаться. Найти хорошие курсы для беременных . Читать, смотреть и слушать об уходе за новорожденными , грудном вскармливании. Обязательно заранее все подготовить к родам самой, как Вам приятно и удобно.
06.12.2018
А что лучше и нужно в первом триместре делать ,что кушать ,какие фрукты можно , а то я цитрусовые боюсь кушать)
06.12.2018
Кушать надо все! Вот если будет происходить что- то, требующее определенной диеты, тогда и будете ее соблюдать. Пока это ни к чему. Про цитрусовые: это раньше они считались экзотикой и часто вызывали аллергию, и потому их есть боялись. Сейчас цитрцсовые уже давно не экзотика, а аллергия чаще встречается на белок коровьего молока, что тоже не является экзотикой. Гипотетически аллергия может быть на все! И что теперь, заранее исключить все из меню?
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановое УЗИ Подозрение на двойню