Молокоотсос

Я бы взяла. Не тратьтесь на дорогой, это маркетинговый ход. У чикко ручной стоит недорого, но если вдруг понадобится, расцеживает хорошо
30.06.2019
Пригодится 100%. У меня чикко ручной
30.05.2019
Конечно стоит. Все может быть. А вдруг мало молока? поможет разогнать. Я купила чикко ручной сразу с бутылочками, удобно очень)
30.05.2019
Я ручным чикко пользовалась, сразу в роддом брала. Он помог раскачать лактацию. По качеству и цене очень понравился. Особенно то что он сцеживает быстро. А еще не больно и тихо. Я с одним ребенком без молокоотсоса не обошлась, думаю для двойни точно надо). А вот ручной или электронный брать не знаю, мне ручного вполне хватало, и цена на них значительно ниже.
06.05.2019
Мне даже для одного ребенка понадобился. Покупала в роддом двойной Ardo calypso fouble plus (кажется так называется). Минут 5 и я свободна. Обе груди сразу сцеживает. Может у вас молока больше будет и времени больше займет, но мне 5 минут хватало. Это мощный молокоотсос, хороший. Рекомендую.
14.04.2019
Нам не понадобился.ни с первой двойней,ни со второй дочкой.
09.04.2019
Я уже 8 месяцев кормлю только сцеженным. Самое главное, чтобы был электрический и двойной
07.04.2019
Только электрический!
06.04.2019
Я все 8 месяцев смешанного вскармливания молокоотсосом пользовалась. Парень у меня грудь плохо сосал и оставался без молока почти потому что сестра все поедала. Потом я начала сцеживаться и делить поровну и мне так морально было легче.
05.04.2019
Обязательно покупайте, конечно электрический лучше, но он дороже. И обязательно в роддом берите, вы же там не будете сбя сидеть и пальцами цедить по три часа, там в роддоме жестко вам придется, хотя бы молокоотсос облегчит быт. Если бюджет не позволяет то хотя бы ручной. И это не зависит от того как вы собираетесь кормить. Первые 2-3 недели идет сильный прилив и образуются комочки в груди их нужно разминать и сцеживать. Даже сли дети будут сосать, то всеравно первые 2-3 едели надо сцеживать после них что бы избежать лактостаза.
05.04.2019
Спасибо за ответ! Подскажите хорошие модели, если вы знаете, буду вам благодарна! У меня будет двойня, наверное электрический актуальнее.
05.04.2019
я сэкономила купила ручной, о чем пожалела в итоге. Так было бы удобно если бы молокоотсос сам высасывал, а я бы в это время ела или хотя бы кимарила, отдыхала. модели незнаю, у меня медела вполне хороший.
06.04.2019
Спасибо за ответ! А почему часто говорят мелела шумный? Как вам? И что там через пол года, плохо начинает работать?
06.04.2019
Ну если полгода его не выключать - наверное работать перестанет ;)))))) я своим молокооотсосом пользовалась год. Потом женщина,которой я его отдала, тоже год. Далее судьба девайса покрыта тайной, но я не удивлюсь, если и третий владелец был))
06.04.2019
У меня ручноой был. Это наверно про электрический говорят. Я своим пользовалась три недели всего, а тоже думала полгода сцеженным кормить. Потом уже мечтала что бы молоко побыстрей исчезло.
07.04.2019
Не надо ничего сцеживать! Ни в роддоме, ни после. Так только хуже для груди сделаете. Именно от этого и появляется лактостаз. Детей почаще прикладывать надо и все будет хорошо и естественно. Хотя они и сами часто кушают в первый месяц
06.04.2019
Я уже сцеживала и лакиостаз не появился. Мне врач так сказал первые две нед.сцеживать.
07.04.2019
Не естественно это. Подумайте сами, в природе же никто не сцеживается)) Организм не понимает, сцедили вы или ребенок съел. Чем больше ушло, тем больше прибудет. И может лактостаз быть.. Тем более состав молока меняется и ребенку оно всё нужно.. хоть не выливайте тогда.. Ну может это для увеличения количества молока врач так посоветовала.. А вообще раньше очень много глупостей советовали врачи. И мамы наши продолжают нам это советовать.. Сейчас, конечно, намного лучше, но кое-где еще всякую фигню советуют врачи.. Нужно быть на чеку)) Удачи вам с ГВ! 🌼🌼🌼
08.04.2019
Надеюсь автор, которому все советует прочитает все за и против, адекватно оценит и решит сама сцеживать или нет. Апервое молоко с антибиотиками если кс сделали, это пусть каждый сам решает нужно ли ребенка аллергии подвергать и усиленным коликам ради ГВ или на смеси подержать первое время. Для эого еще тоже сцеживают, что бы не кормить антибиотиками. Расскажите мне сейчас еще что роддомовские антибиотики какие то особенно-безопасные для только что родившихся с неустоявшимся кишечником детей. и Особенно гентамицин безопасен (Для тех кто не понял это сарказм)
08.04.2019
Вот про антибиотики не знаю... У меня два раза ЕР были, там точно сцеживать ничего не надо. А последний раз КС. Но мне про антибиотики не говорили ничего, вроде только обезболивающее кололи.. Тут спорить не буду, не знаю.. Нам скоро месяц. Колик и алергии не было (ттт)
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый денёк Сон двойни.