3 скрининг .

Доброго времени суток, а у меня вопрос, а если парень первый решить путь прокладывать? Мне кажется при вдвойне лучше кс, спокойнее. Я сама с двойни, но это было 34 года назад, пошел брат потом я, сразу. Закончилось все не очень хорошо.
06.05.2019
Мне врач сказал что девочка первая будет ,а она у меня в головном предлежании . А вот мальчик перевернулся в тазовом .
06.05.2019
Я только один раз такое тут слышала, что первая на выход поменялась со второй, но и то это произошло еще до родов, т.е врачи в курсе были. Обычно уже недель с 19 говорят, кто первый, кто второй и это не меняется, у нас их номерами обозначали-1 и 2. Что касается страхов ЕР с двойней- много надуманного , предполагаю, что столько же баек и о кс. Но что касается ер двойни (по крайней мере ди-ди)- я и еще тут много других девочек - пример того, что ничего страшного нет , я бы даже сказала наоборот- легко и быстро. Дети обычно по 2500-максимум 3 кг, никаких разрывов и прочего, как с более крупными детьми может быть. И сейчас уже родами двойни врачей не удивить , есть современная аппаратура и куча всего. Не надо пугать человека , вы не врач в конце концов. Уверена, что при малейшем риске врачи сами предложат кс, перед родами все равно еще раз все оценивается
06.05.2019
я никого и не пугала, и я уверена все будет хорошо. Я рассказала свою ситуацию и все. при том очень мягко.
06.05.2019
Вы написали при двойне лучше кс. Да не лучше. Ситуации и при кс бывают такие , что не дай Бог (лично знаю примеры , когда много месяцев подруга даже не могла поднять ребенка, спайки в кишечнике пошли, постоянные боли . Сами понимаете, это не способствует радости общения с новорожденным и уходу за ним , тем более , если их двое). Но это все-таки исключения из правил и большинство кс проходит нормально, как и ЕР . Поэтому, если нет показаний и врач говорит ЕР - нет причин врачу не доверять. Будут сомнения- врачи любят сами перебздеть , никто не будет брать ответственность и рисковать - и сделают кс. Просто все любят рассказать какие-то негативные случаи и , исходя из этого , советовать. Я вот тоже боялась ер, потому что тут уже напугали в свое время. Слава Богу врач успокоила, и это были прекрасные естественные роды, и никаких восстановлений и реанимаций, приятно вспомнить. И ЕР могут быть корявыми, и КС. Лучше не страшилки читать , а настраиваться, что все будет хорошо (при любом виде родов) и найти хорошего врача.
06.05.2019
про врача полностью согласна и про положительный настрой тоже.
06.05.2019
Вот читаю и узнаю себя. Тоже говорила, что никакого кс, сама рожу (утверждала это с пеной на губах). Сын лежал в головном, дочка поперёк. А когда воды отошли и у меня спросили: "Как рожать будем?". А я только "бе-ме" и слёзы. Врачи за меня сами решили. И я ещё ни разу не пожалела о кс. Детей отдают и ты вообще забываешь про какой-то там разрез. А когда смотришь, как лежат твои ДВОЕ детей и ты видишь ради чего всё это было, то я готова ещё 5 разрезов пережить, лишь бы с ними всё нормально было.
06.05.2019
Я готова на что угодно . Лишь бы с детьми все было хорошо .
06.05.2019
Ну тут вообще не идёт речи о не нормально,обсуждаем КС и ЕР при отсутствии показаний , ЕСТЕСТВЕННО ни кто не станет рисковать детьми ради идеи ,но я просто искренне не понимаю любовь к КС без видимых на то причин .
06.05.2019
Вы, наверняка, не понимаете. А также автор тоже, возможно, при других условиях была бы за ЕР. Потому что вы уже рожали, вы знаете, как оно. А когда у тебя не было родов и ты носишь сразу двоих малышей и даже не представляешь, что ждёт тебя, то так бздишь, что вы даже не представляете. Я не знаю, как у меня открывается шейка, не знаю, могу ли я нормально потужить. А у меня двое недоношенных детей внутри. Их страшно было на руки взять, не то что тужить.
07.05.2019
Всё когда-то рожали в первый раз и всем было страшновато,ЕР или КС это врачу виднее ,нужно ему довериться ,двойня у меня тоже первый раз ) не двойня,а близнецы в одной плаценте ,что ситуацию усложняет ,но если врач скажет ,что будет ЕР то я буду счастлива ,потому что естественные роды заложены природой ,потому что для ребенка полезен путь через родовые пути ,потому что после ЕР ты можешь без боли брать малышей на руки . А то что недоношенные- так двойни часто недоношенные,но природа мудра ,у них ещё в утробе лёгкие на последних неделях развиваются лучше чем у беременной одним ребенком ,чтобы им легче было адаптироваться . Я за естественность ,ну а там как Бог даст .
07.05.2019
А когда первая беременность одноплодная не страшно за ребенка что ли, как его родить вообще и т.п.? Неизвестность страшит всегда
07.05.2019
Девчата, во-первых, страшно всё. Во-вторых, если бы я хотела кого-то переубедить или с кем-то поспорить, я бы ввязалась в вашу переписку. Я лишь описала свои чувства тогда и своё отношение к этому. Что я была такая же и очень яростно отстаивала свою точку зрения, что лучше самой родить. Но говоря "на кой мне этот разрез" я просто малодушничала, потому что как бы это не было стыдно, думала в первую очередь о себе. Но оглядываясь назад, я считаю, что для меня это был лучший исход. Вот и всё, не принимайте никто на свой счёт.
07.05.2019
По мне так ер в пользу детей, а не матери. И лучше им прийти на свет естественным путем, как природой задумано, и в следующих беременностях меньше рисков.
07.05.2019
Видимо, не понятно.
07.05.2019
Думаю, всем все понятно, кто беременным был, но взгляды тем не менее разные. Это нормально.
07.05.2019
Я наоборот молюсь ,чтобы ЕР были ,при нормальном раскладе через 5 примерно часов в полной боевой форме будешь ,а после КС за двойняшками тяжело как будет ухаживать , положение ваших деток при двойне частое явление.
05.05.2019
Аналогично. На кой мне этот разрез. Лишь бы мои остались в том положении, как они в 28 недель были, тогда будут ер. На прокесаренных рожениц я тоже в роддоме насмотрелась сполна - спасибо, мне такого счастья не надо)))))
05.05.2019
Это точно ! Представьте как потом тяжело после операции , ещё и гематомы часто бывают ,не приведи Господи ,надеюсь ,верю и прошу ,что не КС будет,иначе меня паника схватит ,конечно всё перетерпим ,но.....не хотелось бы.
05.05.2019
Настрой тоже имеет значение, так что направляем волю на то, чтобы обойтись без операции. Ну а если все же будут к ней показания - ничего не поделать, придется перетерпеть как-то.
05.05.2019
Согласна на все 💯!!!!!! Всё будет хорошо с малышами и нами ! У вас Диди или моно ? Кого ждёте?
05.05.2019
Ди-ди. Так что мне вообще ер только в путь. Разнополая малышня.
05.05.2019
Классно!!! У меня моно и ЕР очень маловероятно,но я так верю в это!!!
05.05.2019
Ну не так уж и маловероятно, хотя шансов меньше конечно, к сожалению.
05.05.2019
Не переживайте, вы в этот же день будете ходить и ухаживать за детьми, а через 3 дня вобще забудете что у вас было кс.
06.05.2019
девочки, вы такие темы обсуждайте у себя на кухне. еще с такими красками. В КС ничего страшного нет. Из-за таких как вы многие на успокоительных сидят и рыдают перед КС. Я на 3-и сутки после КС бегала быстрее, чем девочки после ЕР. Так что не надо. Надо думать прежде всего о детях и о безопасности всех в этом исходе. У кого-то роды - легко у кого-то тяжелее. Каждое решение принимают доктора. Ваша задача сейчас найти грамотного врача и не писать страшилки. в каждом родовспоможении есть свои плюсы и минусы, но в каждом случае решение принимает не роженица.
06.05.2019
А вы гормоны свои утехомирьте ,меня тоже скорее всего ждёт КС ,но хотелось бы ЕР ,тут ни кто не писал такие подробности,как пишите вы ,говорилось о том ,что если нет показаний то лучше ЕР и это давно известный факт ,а так же говорилось о том ,что восстановление после ЕР быстрее,а что нам тут обсуждать,мне кажется не вам решать ,здесь каждый вправе высказать свое мнение. Погуглите какие успокоительные принимать при беременности,вам они тоже не помешают))))
06.05.2019
Единственное с чем могу согласиться,что решение принимает не роженица,что автору и пытались донести ,и где вы увидели "краски" понятия не имею ,в вашем повествовании красок будет поболее .
06.05.2019
Мнение роженицы учитывается в случае двойни и отсутствия показаний к кс. Меня предварительно спрашивали уже на приеме у акушера в роддоме, куда я планирую, на что я настроена. И практически уверена что с двойней можно договориться про операцию без показаний - типа двойня и все.
06.05.2019
Зачем? Я наоборот не хочу операцию ,надеюсь,что показаний для КС не будет. Мнение учитывают только при отсутствии показаний ,а так решать врач будет.
06.05.2019
Что Вы не хотите, как и я, это я поняла)) я именно к тому - при отсутствии показаний мнение учитывается. При их наличии кстати говоря тоже - согласие на операцию-то так и так подписывать надо. Другое дело, что во втором случае отказываться неразумно.
06.05.2019
Спор о ЕР или кс - это вброс на вентилятор)). Потому что в любом виде найдутся люди , у которых все прошло с косяками. Я до конца не знала что я хочу - ЕР или кс, страшно было и так , и так, роды первые. В итоге обе мелкие легли в головное и врач сказала не сочинять, какое еще кесарево . В итоге были ЕР, чему я очень рада, потому что более легкие и быстрые роды вообще не могла даже представить. Встала, сгоняла в душ, тут же мелких на руки и т.д. Но реально есть девочки, у которых и после кс легко восстановление прошло, у всех разные болевые пороги в том числе . Пусть у всех будут те роды, которые хотелось бы )).
06.05.2019
Да, пусть каждый получит то, чего ему хочется 🙂
06.05.2019
Ну это конечно ,если врач скажет КС значит есть ,но молиться буду о ЕР .
06.05.2019
Я и так понимаю , что решает врач . У меня старший сын . Были ЕР . Я знаю как это все происходит . Только роды были ад кромешный . И много последствий . 10 лет не хотела больше беременеть . Муж уговорил на дочку . А получились мои двойняшки . Мне не важно как будет , самое главное чтоб с детьми было все хорошо . А какие роды это не важно ЕР или кесорево . Шрам меня не пугает . Восстановление идёт у всех по разному .
06.05.2019
Понятно, что во многом мнение о том, что лучше ер или кс, зависит от того опыта каждой из нас, который она имеет. У меня опыт ер положительный. Ну больно конечно, ничего не скажешь. Но через пару часов я уже по коридору ходила и никаких проблем в дальнейшем.
06.05.2019
Форум - и есть та самая кухня (тематическая), на которой каждый обсуждает, что желает. Довольно странно указывать другим, что им обсуждать.
06.05.2019
Согласна, я вот рада, что роды были КС в 38 недель, дети доношены, но маловесные, врач сказала, что самим им бы было тяжело родится, хотя ди-ди в головном были. А кто-то и сам родит, но я была не готова к рискам. Сейчас будет 4 КС, все можно сказать погодки, восстановление быстрое, на 4 сутки бежала кде домой)))
08.05.2019
Пацана перевернет врач , как девочка родится (когда место освободится ). А так да , до родов еще все может поменяться. У меня вторая в головное в 35 недель перевернулась
05.05.2019
Буду надеется что он повернется .
06.05.2019
Во первых решают в рд кс или ер, во вторых это все решаемо, если вы захотите будет кс, если это конечно не какой нибудь 16 й рд, где разорвут, доведут до реанимации а потом только прокесарят. На счет жк, я еще недель в 12 написала жалобу в комитет по здравоохранению, в результате чего мне и узи каждые 2 недели и цервикометрия по моему звонку заведующей и врача поменяли и прием без очереди. Удачи!))
05.05.2019
Спасибо . В 16 роддом не поеду . Это самое гиблое место . Там не врачи а изверги ( это ещё мягко сказано ) Лучше дома родить чем там . Я сына там рожала в 2008 году . В Питере на тот день работала только два роддома . И мне очень повезло туда попасть (((( 36 часов у меня длились роды . Это был ад . Рожала платно . Итог чуть меня на тот свет не отправили и ребенка не убили . Месяц в больницы у меня сын лежал . Потом куча врачей , массажисты, остеопад, уколы, таблетки итд. Такой больше истории я не хочу . Решила рожать в 1 меде. Буду там заключать договор.
06.05.2019
Дада, верю, я там в обсервации лежала на "сохранении")) еле ноги унесла, все инфекцию у меня искали. Такого тоже там понасмотрелась-как у вас у каждой первой, еще и узист специально врет, что бы рожали ер. Есть роддома где договор можно сразу на кс заключать.
06.05.2019
Меня родили в тазовом)) Обидел папка мамку)) но тогда ни кто не ожидал увидеть мой будущий 36 размер ноги вместо головки)) Скринингов не было хD К тому же, при многоплодной могут сделать контрольное предродовое узи, дабы понимать фронт работ) А детки меньше 3 кг - вообще супер-роды будут!)
05.05.2019
главное, чтобы на начало родов первый кандидат на выход лежал в головном. второй ребенок вполне может успеть перевернуться уже в родах.
05.05.2019
Да он выйдет и не заметите) девочка ему путь проложит))) тем более вес у детей не большой.
05.05.2019
Так может развернётся пацан ещё? Там когда один плод выходит даже в этот момент они переворачиваются, а так время есть, в тазовом конечно посложнее, но если врачу доверяете и врач адекватен и видит что рисков нет, почему нет.
05.05.2019
Вопросы по поводу родов Когда ждали начала