21.05. путем ПКС на сроке 37,3 недели родилась наша королевская двойня. Мальчик 3150/49 и девочка 2350/46. По Апгар оба 8/9. Девочка сутки грелась в кювезе. Худенькая и маленькая. Сейчас сына на полном ГВ, а доча больше на ИВ, поскольку сил на сосание моей груди ей не хватает. Выписались на 6-ые сутки.
Мы родились
Мои поздравления! ⚘⚘⚘ на самом деле очень круто - у вас детки прекрасного веса для двойни, оба
Спасибо! Хотелось бы, чтобы доча родилась больше 2,5 кг. Но сейчас спустя 10 дней она весит как раз 2,5 кг. К сожалению, она не на полном ГВ.
С одной стороны конечно хотелось бы побольше веса деткам. Но у меня бОльший из детей сейчас 2400, и я встать уже толком не могу. Не представляю, как буду жить дальше. У ваших все хорошо будет 🙂
О, да. Мне последние 2 недели дались очень тяжело. На улицу ходила до детской площадки и всю прогулку сидела на лавочке. Спать толком не могла. Болела спина, отекали ноги, да и в целом чувствовала себя развалюхой. ВДМ 52 см, ож 118. Я уже хотела просто родить. Но всё-таки советую наслаждаться этими последними неделями!
Так я уже две недели не встаю и не хожу вообще, с 33-ей)) если б до лавочки - оно было б ничего так))
Ого, богатыри, поздравляю!! У подруги были 2300 и 1960-грудь ели только в путь, она просто ничего другого не давала,хочешь-не хочешь, а кусать хоцца. Правда не долго все это длилось.
У меня ещё сосок неочень, мальчишки хорошо сосали, а вот для девочки он великоват. Но мы не оставляем попытки перейти на ГВ, главное, чтобы и молока хватало.
Когда даёте грудь сыну, отнимайте его через некоторое время как почувствуете прилив. И прикладывайте к этой груди дочку на приливе. А сына на другую грудь)
Именно эта проблема большого соска была и у моей дочери. Помогли силиконовые накладки Medela, через месяц я уже смогла их снять. Без них она не могла целиком захватить сосок и перекусывала мне его на половине и я взвивалась в потолок. Через месяц (как раз к её надлежащей дате рождения) рот её дорос по размеру.
У меня ребёнок родился тоже 2400 (35 неделя) и тоже были проблемы с ГВ, напрямую грудь она вообще не могла толком взять. Но в результате моей настойчивости через два месяца удалось перейти со смешанного вскармливания на полное ГВ. Помог молокоотсос ночью и накладки на грудь с которыми ей лучше удавалось сосать.
Спасибо! Да, сына грудь хорошо сосет хоть, надеюсь, что скоро и доча сможет.
Спасибо! Да, разница большая получилась. По УЗИ доче 2600-2700 ставили, а сыну 3000-3200. Если бы знала, что доча маленькая, то просила бы прокесарить позже. Хотя не факт, что подросла бы. Сейчас наедаем щёчки понемногу.
Долго ждать с двойней опасно, по крайней мере в моем роддоме считают так. И если отставание пошло существенное у одного из детей, то на сроке больше 36 недель точно ждать нечего.
Как ты здорово, поздравляю вас! :) скорейшего отлаживания всех процессов :)
Скажите, а в каком роддоме рожали?
Поздравляю!!! Хороший вполне вес у малышки. Моя родилась 1730 и 45 см. Четыре дня полежала в кювезе, а потом нас в совместную палату перевели. Грудь сразу взяла, слава Богу. Выписали с весом 2300 через неделю🤗
Спасибо! Да, надо было отказаться от бутылочки, кормить грудью, сколько съест, столько съест. А я зациклилась на прибавке в весе. Моя ошибка. За неделю прибавили почти 400 гр, но грудь почти не берём :(
Очень круто 😀 поздравляю 🥳 жду и я через пару недель встречу со своими детками😊надеюсь тоже с хорошим весом😊
Лёгких родов и здоровья всем вам! А пока наслаждайтесь сном и свободным временем :)
Поздравляю! Скорейшего восстановления Вам и здоровья деткам!