Полный трэш или просто ЖК и гепатит

Жуть, пропустила эту историю) это в каком районе?
09.03.2020
Это Одинцово у нас такое. История - Сказка) Меня ещё местные педиатры с 14-дневными детьми отправляли в инфекционную больницу , в приёмный покой на консультацию , после того как я попросила посмотреть , что там за пупырышек на небе и на фоне прозрачных небольших соплей. Глупая была , поехала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Мне правда не объяснили до конца , что по этому адресу именно она.
09.03.2020
У нас ЖК хоть и тоже не Але, шейку мне они просмотрели, тоже не видели важности. Но когда у меня чуть повысился белок в моче, мне сразу позвонила медсестра и попросила пересдать. А тут гепатит и сразу в карту, дура)
10.03.2020
А как выяснилось , что с шейкой проблемы ? Сами решили помониторить ?
10.03.2020
Настояла на цервикометрии на 25 недели, меня прямо из Жк отправили в больницу
10.03.2020
В нашем деле ты сам себе должен быть врачом , во всем досконально разбираться , чтоб ничего не упустить
10.03.2020
К сожалению, Ваш опыт не единственный ( требуйте полностью переписать обменку. Чтобы от печати никакого напоминания не было.
18.08.2019
Спасибо за совет. А Такое вообще бывает, что переписывают обменку?
18.08.2019
Да. Моя подруга пришла и сказала «пока не перепишете-не уйду». Расскажу вкратце: под конец беременности в жк была идентичная ситуация, когда поехала к врачу в роддом с обменкой-та ей сказала, что пусть жк переписывает обменеу, иначе как бы потом проблем не было. Типа где доказательства, что это не ты сама от этой печати избавлялась. В итоге - переписали. Не должны они такие печати без подтверждения диагнозов ставить.
18.08.2019
Спасибо, это очень ценный опыт 🙏🏻
18.08.2019
Не за что! Желаю Вам больше с таким не сталкиваться!!! 🌸
18.08.2019
Боже, какой кошмар. У меня нет слов. Вопрос не в том, что лаборатория ошиблась, а в нежелании даже вникать в ситуацию, назначать контрольные анализы... Не быть в курсе двойни до пятого месяца - это, конечно, врач-победитель🤦🏻‍♀️ Мне просто страшно от этой ситуации.
16.08.2019
Да, выводы , очевидны. Если кроме жк , человеку некуда обратиться, надо быть досконально въедливым и прорабатывать все возможные ситуации самому, забрасывать врача кучей вопросов. И быть готовым ко всему, конечно, перепроверяя , прежде чем соглашаться на решительные действия.
16.08.2019
У меня как то гепатит В, в дорогой, платной клинике нашли. И у детей моих, которым 8 лет было. Перестали все Ок. Про мои поседевшие волосы рассказывать лишнее. А ЖК, ЖК рознь, все разные. Я по месту жительства не стала вставать, отзывы ужасные. Встала по месту работы, нормально считаю. Вчера была у другого врача на приёме, так как моя в отпуске. Сказала что волнуюсь хочу на УЗИ, так она договорилась что б меня приняли. И про шейку поговорили, моя инициатива конечно была, и тоже без проблем узи назначили на конец месяца. Успокойтесь, не драматизируйте. Все хорошо будет. Ошибки везде случаются, как это не печально.
15.08.2019
Никто не хотел назначать мне пересдачу ... клеймо влепили и идите , лечитесь к инфекционисту с реально больными пациентами .. в беременность... Спасибо, прорвёмся) успокоюсь я , когда они грамотно все исправят в родовой карте. Врач из роддома говорит то, что стоит в карте сейчас, случись что - это приговор.
15.08.2019
Не случилось же, слава Богу! Нервы потрепали. Карту обязаны исправить, куда они денутся.
15.08.2019
плюсую
18.08.2019
Вы драматизируете на мой взгляд. Я совершенно спокойно ходила всю беременность в жк, ну правда плюс к этому узи делала дополнительно платно в хорошем месте и к гематологу разик сходила. Вобще все это наблюдение беременности по большей части для самоуспокоения, потому как глобально ничего поделать с течением беремености нельзя, ну разве что шейку зашить и т.п. Ложноположителтный анализ может быть где угодно и на что угодно. Мне так сифилис приходил положительный в беременность например - из Инвитро, если что)))
14.08.2019
Автор, извините, но спешу согласиться с предыдущим оратором. Вы мне прказались странной и неадекватной, .... извините
15.08.2019
Я и не рубль, чтобы всем нравиться ) Сначала обвиняете в неадекватности, потом извиняете сами себя... я здесь промолчу В чем ,действительно, неадекватность с моей стороны, что за халатность надо наказывать , а мне по-человечески жалко эту врачиху
15.08.2019
Я соглашусь, что я на эмоциях. И соглашусь , что не все жк такие. Подруга в 38 недель в другой жк ничего подобного не встречала. Есть определённое стечение обстоятельств. Но непрофессионализм, на лицо. Мне первые мазки решили взять в 28 недель. О длине шейки (28мм в 11 недель и далее около 30 на последующих узи ) не думали, не щупали и тп, т.е. слова цервикометрия я ни разу не слышала. В коагулограмме ни разу не назначали мониторинг д-диммера, последняя вообще пришла даже без фибриногена. О том , что двойня - знать не хотели, не удосужившись читать узи. На второй скрининг я сходила к ним на узи , опять же ради интереса и сравнения уровней Кулакова и местного - 10 минут на двойню, без пометок размеров и все готово. А вот без перепроверки вписать серьёзный диагноз , имея на руках предыдущие анализы - это легко. Ложные анализы бывают где угодно, но разница в отношении врача к ним и к пациенту. «Что вижу , то пишу» ... Весь этот рассказ о том, что надеяться надо на себя, а не на врачей в жк. И если у тебя нет грамотного врача на стороне , то хотя бы читать и образовываться, требовать исследований , особенно когда ты в зоне риска.
15.08.2019
Про надеяться на себя согласна полностью. Надо быть в курсе самой. в жк все по стандарту.
15.08.2019
Вы правда думаете что ничего поделать нельзя? Если б у моей сестры был адекватный врач,и вовремя увидел проблемы то ребенок бы не умер за пару дней до пдр, если бы у другой вовремя не заметили отслойку умерла бы и она и ребенок. Это по вашему ничего не могут изменить да?
15.08.2019
В большинстве случаев ничего. Есть меньшинство еще, вполне возможно, что Вы описываете именно такой случай.
15.08.2019
Судя по статистике моих знакомых таких случаев не мало. В городе может меньше,а на переферии зачастую работают врачи *не очень хорошие*. И никогда не знаешь к какому ты врачу попал,так что если есть сомнения,лучше перестраховаться,потому что на кону жизнь ребенка
15.08.2019
Это ужас, то , о чем вы рассказываете... очень сочувствую вашим близким.. К сожалению, когда нет рисков - жк вполне нормально справляется , а чуть ситуация становится нестандартной и появляются проблемы , здесь каждый сам за себя ((((
15.08.2019
плюсую
18.08.2019
А тут, по хорошему- судебка. Серьёзнейший косяк лаборатории, ну и не знать про двойню после узи это конечно занавес. Не думали припугнуть минздравом? Я понимаю что у них хреновая оплата труда, это правда, но то, о чём вы рассказали это конкретная халатность, это перебор( Хотя мне в экг тоже написали то, чего нет)) но это ни на что не влияет, поэтому не бунтовала
14.08.2019
А я просто хотела без проблем получить декретный больничный, обменку и родовой сертификат. А ведь кто-то из девчонок реально остаётся один на один с проблемами и всему верит.... Сейчас не хотелось ввязываться , так как я по природе борец за справедливость и очень сильно переживаю подобные конфликты .. детям сейчас это не нужно. . но я решу на свежую голову и напишу в минздрав обязательно , либо сейчас , либо по факту получения родового сертификата ...
14.08.2019
Да, сейчас лучше из интересов деток себя вести) Просто в моём случае, если не решаю вопрос и что-то не то позволяю, то потом настроение ниже плинтуса, поэтому всё пока горячо делаю, но это я Самое главное что всё хорошо))
15.08.2019
Может жалобу написать? после нее хоть лабораторию потрясут как следует, хоть работать лучше будут
14.08.2019
Идея неплохая. Жалобу на сайте минздрава?
14.08.2019
Ну смотря как хотите наказать, если всю поликлинику, то можно и в минздрав)
14.08.2019
Класс история! 👌😅 так поседеть можно. Насчёт врача в жк - я от такой убежала. Тоже важная цаца сидела и кулаковские заключения переписывала в карту, на все мои жалобы молчала и отправляла на консультацию в Кулакова. Если бы ещё талоны давала, то осталась бы, мне все равно, а так как жадничала ещё и на направления, перевелась к нормальному врачу!
14.08.2019
Да воообще не знаю как бы я сейчас поступила , решая, что надо идти в жк и предвидя такие фокусы. У них итак минимальная функция - собирать мочу да мерить вес... и то доведут до белого коления. Я при этом никогда ничего не просила, ходила для галочки и тут на тебе .... 😖. Будем исправлять ... Врачиха из Кулакова в шоке)))
14.08.2019
Жесть какая-то! Я в шоке)
14.08.2019
Ага, живешь, никого не трогаешь, претензий не предъявляешь, процедурки и поблажки не просишь... и тут тебе обухом по голове)))
14.08.2019
Да может жаловаться надо на них... время от времени хотя бы... совсем от рук отбились!
14.08.2019
По человечески врачиха мне симпатична и жалко на неё гнать, я не люблю быть причиной чьих-то жизненных проблем . Но профессионально, нельзя такое допускать ((
14.08.2019
Понимаю, я сама такая)
14.08.2019
Пересдадите анализ и требуйте его вклеить в обменку. Все что красным написали, чтобы при вас зачеркнули и исправили. Рядом с такой мазней обычно пишет врач - исправленному верить , подпись, если надо то и печать.
14.08.2019
Да, буду просить все печати - и врача и жк и тп. Написать как-то просто у них получилось, посмотрим , во что станут исправления.... Главное, чтоб никуда не успели на учёт поставить до следующего приема...
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не редко ли меня смотрят в жк? Дальше..