24 недели, двойня, ФОТОПУЗ!

Какая красота, растите здоровенькими 🤗 На счёт железа- уже чисто из опыта советую не Мальтофер, а Сорбифер. На Мальтофере за длительный прием подняли со 112 только до 114 (терапевт сказала, что ещё повезло, что в минус не пошло, а то часто бывает, т.к препарат выписывают бесплатно в жк, всем его назначают, а толку от него мало), а Сорбифером гемоглобин за такое же время до 133 поднялся. Сейчас все отменили, 31 неделя, полет нормальный))
05.03.2020
Спасибо! Сорбифер я пила ранее давно ещё до беременности, когда была анемия, да он быстро поднимает, но моя врач сказала тяжеловат при беременности, не знаю что имела в виду, но будем мониторить. Я бы тоже лучше на такие таблетки перешла, чем эти жевать.
06.03.2020
У нас сегодня 24 недели и 5 дней))) идем с Вами рядом) Круто, что у Вас все хорошо. Пусть так и дальше будет. У нас немного есть проблемки) геморрой в 3 узла, шейка со швами. Но, все будет хорошо ))) Пинают меня по очереди, у нас планируются девочки. Набрала 8кг и живот по размеру такой же как у Вас. Последнюю неделю не могу есть. Как только поем, сразу все подымется вверх, так что стараюсь по немножко. Изжога прошла и это радует. А в общем наслаждаемся долгожданной беременностью. Надеюсь доходить до срока) Коляску купили уже Bumbleride Indie Twin 2 в 1
05.03.2020
О, прям одинаковый срок))) Буду следить за вами) У нас выбор колясок в городе очень маленький, ни одной бамблрайд нет, да и вообще вариантов не много, учитывая ограничения по ширине, весу, в которые мы должны вписаться.
06.03.2020
Я коляску забирала из другого города(400км муж ездил), у нас тоже проблемка с колясками для двойни. Долго думала и все таки эту выбрала. Уже пробовала в двери влазит и не такая тяжелая, как остальные.
06.03.2020
У меня сегодня заканчивается 27 неделя :) Тоже мальчик и девочка 👦 👧 Тоже немного беспокоят связки в паху при повороте на бок и когда положение меняю. А вот с активностью и развитием у нас наоборот: девочка крупнее и заняла более удобное положение, мальчик приспосабливается. Активничают оба постоянно сейчас, раньше только малышка была очень активной. Набрала около 8 кг, тоже слежу за питанием и весом. Наблюдалась в России - там хотели даже с ШМ в 46 мм поставить пессарий, но тут в Германии моя доктор сказала, что будем ставить только по необходимости, тоже с утрожестаном: в России обязательно 200 на ночь, здесь - не видят необходимости продолжать. Про роды в России говорили - однозначно ПКС, здесь говорят - будем наблюдать, как детки лягут, пока не видит доктор показаний к КС. Буду следовать рекомендациям врача. Со следующей неделе начинается курс по подготовке к родам, в России уже прошла курс при род.доме о родах и ГВ. В понедельник буду сдавать тест на ГСД, тк не понравился уровень сахара в последний раз, принимаю ещё железо: анемии нет, но все показатели на нижних границах, ну и витамины, конечно. Сегодня начала детские вещички стирать, освободила комод для малышковых вещей, куплю доску для пеленания с матрасиком на комод. Решили с мужем пока отдельную детскую комнату не делать, все равно детки пока будут с нами в спальне жить. Не хочется стресса с ремонтом, летом уже пережили ремонт первого этажа, пока не готова снова в него окунуться 🙈 Не купила ещё ничего из мебели, немного только детских вещичек. Чёт ленюсь пока, но решила, что к концу марта все должно быть готово :)
05.03.2020
А дети у вас продольно оба лежат? У меня девочка снизу продольно на всех УЗИ, а мальчик наверху то поперёк, то один раз вдоль был, он пинается прям возле желудка, очень высоко. А на каком интересно сроке они уже занимают окончательное положение? Не хочу кесарево.
06.03.2020
Девочка лежала вниз головой, мальчик то поперёк, то вверх головкой, но пару недель назад они оба перевернулись и теперь девочка в тазовом положении, а мальчик в головном были, но они постоянно крутятся, мне кажется снова по-другому сейчас лежат. Доктор говорит, что им пока более чем предостаточно места, ещё будут менять положение 😀
06.03.2020
Отрадно читать про лёгкую беременность! Дай Вам Бог до конца так же легко доносить малышей! У меня срок 25+5. Живот поменьше, тоже мальчик и девочка. Изжоги пока нет, но если чуть переем - одышка. И кратковременный тонус периодически. Лежу на сохранении с короткой шейкой, на прошлой неделе прокололи дексаметазон. Малыши растут, дочь по последнему УЗИ ровно в 25 недель 730 г, сын 670. Дочь сверху прямо под рёбрами в поперечном, сын внизу в тазовом. Активничают в основном по ночам, днем дрыхнут.
05.03.2020
Дай бог нам благополучно доносить минимум до 37-38 недель наших малышей! 🙏
05.03.2020
У меня наоборот дочка внизу и немного слева продольно лежит, все разы была в головном предлежании, а сын наверху обычно поперёк, один раз продольно лежал. Когда срок небольшой, то они там вертятся как хотят)
06.03.2020
Мы чуть отстаём от вас, сегодня 23 недели ровно. Но коляску уже купили)) я планировала все покупать в самом конце. Но так как покупаем практически все б/у , приходится ловить и охотится заранее. Со здоровьем у меня гораздо хуже чем у вас.. наслаждайтесь отдыхом и лёгкой беременности!
05.03.2020
А какую коляску купили?
05.03.2020
Бамблрайд инди твин , выбирала между ней и тфк. Но всё-таки вес победил. Вот помню сохраняла себе картинку из какого видео блога по сравнению колясок.
05.03.2020
У нас вариантов по коляске мало, надо чтобы и узкая, и лёгкая, и бок о бок. А вариантов в городе очень мало, хотя двойняшек рождается много, куда они коляски девают, не понимаю... Будем брать скорее всего б/у и прогулочный лёгкий вариант, благо дети будут летние, возможно валько беби или беби сити джогер.
06.03.2020
у нас в городе тоже совсем мало вариантов было, ждали несколько месяцев. В итоге в другом городе покупали. Правда без меня , но был свой человек, кто посмотрел коляску лично всё было ок и уже забирали почтой. Я помню когда выбирала коляски меня сильно смущал тот факт, что нужно сначала покупать коляску с люльками и они тяжёлые и в итоге всеравно ее через меньше года продать и покупать лёгкую прогулку. Потому что часто в таких колясках от 0 люльки ок, а вот прогулки не удобные (так читала по отзывам) и люди от них избавляются. Вобщем мне захотелось всё-таки обойтись без этой смены колясок а чтоб была одна уже .. надеюсь мы угадали , но практика покажет)
06.03.2020
А я думаю, что через годик нужно будет купить трость, потому что дети будут уже тяжёлые. Я даже со старшим одним ребёнком через год отказалась от прогулки, купила трость и радовалась. К тому времени он уже и пешком гулять хотел.
06.03.2020
Маленький животик. 😁наконец- то решилась зарегистрироваться!