Войти

Не чувствую одного ребенка.

Ксения
М, 9 лет 8 месяцевА, 9 лет 8 месяцев Москва

Сын и дочь так же прикреплены были, чувствовала обоих но по-разному. Увы, у меня печальный опыт с гибелью дочери в третьем триместре. Но что могу сказать, ощущение было не просто что что-то не так, а ужасающей паники что ТОЧНО что-то не так, после того, как она с вечера по утро не шевелилась. Я еле ночь пережила. Говорят мамы все чувствуют. Наверняка у вас не такое ощущение (я надеюсь),и пусть все будет отлично, но ради своего спокойствия просто сходите на узи послушать сердце и станет спокойнее.

Во вторую беременность относилась к шевелениям очень внимательно, если что-то дурное в голову приходило, просто шла на узи и просила включить сердце. И все было хорошо. Но и ТАКОЙ паники как тогда никогда не было, даже с учетом такого анамнеза и тревожности.

0
24.03.2020

Спасибо большое за ответ. Я вам сочувствую по поводу дочки ((

0
25.03.2020
Женечка
Александра, 12 лет 4 месяцаСофия, 7 лет 9 месяцевВарвара, 7 лет 9 месяцев Солнечногорск

Здравствуйте! У меня такая двойня) Подскажите, а что-то поменялось с течением времени - то есть вы раньше чувствовали обоих, а теперь одного? Или постоянно только одного?

У меня вообще было смешно - всю беременность я думала, что чувствовала обеих, а потом оказалось, что это была одна и та же, та что спереди лежала. А заднюю я так понимаю, я и не могла чувствовать, она лежала за первой) тем более на большом сроке в животе и так места нет, а тут еще и двое)

0
24.03.2020

Да вот именно, что особо ничего не поменялось. Который по задней стенке, я его чувствовала редко, слабо и только когда на левом боку лежала. Но почему-то я решила, что чем они будут больше, тем я их отчетливее чувствовать буду.

Хотя должно быть наоборот, т к им места мало становиться. Но вот второго ребенка я стала еще больше чувствовать, особенно когда по ребрам мне фигачит))

0
24.03.2020
Юлия Гавряева
Владислав, 17 лет 3 месяцаСемён, 8 лет 6 месяцевВалерий, 6 лет 5 месяцевОлег, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У меня тоже ди-ди, и так же по передней и задней, одного чувствую сильно, другого редко и тоже икает, как тут уже кто-то писал))) доктор говорит на нем верхний устроился, вот и притих))) думаю, у вас нет причин для беспокойства. Скажите пожалуйста, а почему отменили плановую госпитализацию??? Мне в понедельник тоже звонить в роддом, будет ровно 36 недель, и обещали на днях положить. Я этого дня жду как праздник, уже нет сил ходить, очень трудно. Хотела просить там сделать пКс побыстрее, дети крупные, самочувствие ужасное....а если и у нас отменят плановую госпитализацию, я этого не переживу 😭🤪

0
24.03.2020

У нас 23.03 по городу вышло постановление Минздрава из-за этого панического вируса (описала в теле сообщения). Так то само пкс у меня не поменялось по дате на сегодняшний день, только госпитализацию отложили.

Вчера на, форуме у девочек спрашивала, кто должен был ложится, у кого меньше 39 нед отправляют домой, даже с сильными отеками. Просто прописывают что попить. Но это только по одному РД где я рожать решила.

Если честно, я и не хотела в глубине души, лежать там 1,5 нед до пкс. И вот, мысли материальны))

0
25.03.2020

У меня такая же история. Чувствую в основном одного. У меня один внизу в головном, его ощущаю очень редко и где-то глубоко, "в попе". А второго, который лежит вверху и поперек очень четко. В бок пинает)

У меня есть допплер, я их слушаю, если волнуюсь. Одно сердечко над лобком слышно, другое - возле пупка.

Благополучных родов вам!🤗🌸

0
24.03.2020

Спасибо за ответ!

И вам успешных и легких родов!

1
24.03.2020
Nika
Лапусик 1, 10 лет 11 месяцевЛапусик, 10 лет 11 месяцев Солнечногорск
Всегда была на нервах из-за второго малыша. Даже ходила специально платно на узи узнать всё ли там в животике с малышами хорошо. Тоже также движения второго малыша (он как и у Вас лежал по задней стенке матки) не чувствовала. В результате родила - всё в порядке с малышами, только именно этот малыш был сильно зажат и у него был сильный гипертонус, отсюда и минимум движений. А так этот малыш рос более спокойным и менее капризным.

0
25.03.2020

Спасибо за ответ. Я тоже несколько раз за ₽ ходила, что бы проверить и успокоиться. Считаю это нормальным.))

0
26.03.2020
Анна
Сёма, 6 лет 3 месяцаМаша, 6 лет 3 месяца Киев

У меня дочь все время шевелится, а сын иногда утихает, почти на весь день😱

Я сначала пугалась, но потом привыкла. По узи все ок. Наверное просто ленивый)))

0
24.03.2020

Вот и у меня так же. Точно накрутила себя. Спасибо за ответ.

0
25.03.2020
Risa Koidzumi
Вика, 8 лет 5 месяцев Новосибирск

Я когда долго не чувствовала, шевелила живот. Попробуйте расшевелить того, что по передней стенке, может он второго потолкает и он пошевелится.

0
24.03.2020

Я иногда щекотать весь живот начинаю, но че то не помогает. Попробую живот потолкать))) Спасибо за совет.

0
24.03.2020
Risa Koidzumi
Вика, 8 лет 5 месяцев Новосибирск

Щекочите вы свою кожу, они точно не чувствуют)

0
24.03.2020
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 11 месяцевИван, 6 лет 11 месяцев Москва

«В городе вирус - рожать запрещено 🚫» - мда.

Половину беременности чувствовала одного, а потом в основном второго. Но первого все равно чуть было иногда.

0
24.03.2020

Спасибо за ответ.

0
24.03.2020
Аленка
Мария, 14 лет 9 месяцевАртём, 7 лет 8 месяцевВиктор, 7 лет 8 месяцев Полтава

Было такое, что иногда несколько дней не слышала одного, потом другого. Скорее всего дети занимали такую позицию. Но если вы сильно переживаете, я бы вам посоветовала ехать в роддом без направления на плановую госпитализацию, по причине, что вы не слышите шевеления. В роддоме вам не откажут.

0
24.03.2020

Поняла. Спасибо за совет!

0
24.03.2020
Juess
Дочь, 6 лет 4 месяцаСын, 6 лет 4 месяца Энгельс

28 недель. Сын по задней стенке внизу в тазовом. Чувствую очень редко. Дочь по передней стенке вверху в поперечном. Ощущаю очень хорошо. Хотя недель до 23 чувствовала в основном сына. Сама очень волнуюсь, когда не ощущаю долго своего мальчика.

0
24.03.2020

Спасибо за ответ!))

0
24.03.2020
Nika
Лапусик 1, 10 лет 11 месяцевЛапусик, 10 лет 11 месяцев Солнечногорск

Поздравляю с рождением доченьки и сыночка! Будьте здоровенькими, крепенькими, спокойненькими. Счастья Вам МАМОЧКА!

0
05.04.2020

Спасибо большое!

0
06.04.2020
Виктория
Сашенька, 8 лет 9 месяцевСонечка, 8 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня диди было, но дочку внизу почти не чувствовала, тоже паниковала. Спасало, когда она икала)))

0
24.03.2020

Спасибо большое за ответ. Я вечером лежала в тишине час и слушала второго.

0
24.03.2020
Наталья
Тёма, 22 года 2 месяцаМаруся, 10 лет 5 месяцевУля, 7 лет 10 месяцевВаня, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Я не всегда понимала кто из них толкается.

0
24.03.2020

Мне кажется я должна понимать)))

0
25.03.2020
S C O R P I O
Дочурка, 26 лет 7 месяцевДочурка, 19 лет 5 месяцевМалявочка, 6 лет 3 месяцаМалявчик, 6 лет 3 месяца Волгоград

Тоже чувствую толчки,пинки,выпирания часто только справой стороны, слева крайне редко

0
24.03.2020

Поняла. Спасибо!

Это точно паника у меня.

1
24.03.2020
Svetlana
Аделина, 6 лет 2 месяцаВирия, 6 лет 2 месяца Вюрцбург

У меня моно моно, пока лежали валетиком: одна справа, другая слева - обоих чувствовала, та что слева ножками внизу пинала, потом перестала её чувствовать, буквально последние дня 3 и живот слева внизу как будто опустел, вчера была на УЗИ, так она поперек сверху легла 🤷

0
27.03.2020
Margooy
Станислав, 6 лет 5 месяцевВячеслав, 6 лет 5 месяцев Ухта

Госпитализации хоть и нет, но на ктг то можно сходить? Обычно они не отказывают, тем более когда есть волнения у мамочек

0
25.03.2020
Liliya
Вилен, 21 год 4 месяцаСофия, 18 лет 3 месяцаНалина, 14 лет 3 месяцаСынулька, 6 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

У меня ножки были в одном месте - поэтому и не различить. Различала по икоте.

0
26.03.2020
22 неделя Отмена утрожестана

Похожие записи