Девочки, всем привет. Ждём двойню. Токсикоз начался с 4 недель. Сейчас уже 13, но такое ощущение что мне становится только хуже. Постоянные головные боли, особенно правый висок. Давление выше 100/70 вообще не поднимается. Слабость дикая, ничего не хочется. Три дня уже замечаю что на улице начинает темнеть в глазах, пятнами прям. В жар кидает и тошнит. Сил уже нет никаких. Как бороться с этим состоянием?
13 недель. Состояние ужасное
Кофе по утрам по чашечке можно, если не воротит. А так особо ничем не поможешь. После 16-й недели должно быть полегче, когда плацента полностью сформируется.
Ещё сейчас во вторую беременность заметила что легче когда ешь белок, хоть какой нибудь хоть как. От нормальной еды меня воротило, ну кроме пары продуктов, а вот бургеры нормально шли. Конечно не макдаковские ела, в приличных заведениях где в котлете мясо.
Токсикоза как такового не было, мутило от всего, особенно от мяса, говядину только могла и рыбу, на курицу даже смотреть не выносимо было, спасалась курагой, томатным соком, водой с лимоном, в общем что-то кислое или солёное, с 12 недели отпустило и начался жор нереальный🙈 от плиты и холодильника не отходила😂
А вот с давлением 90/50 и головными болями мучалась долго, только к 20 наверное отпустило, помогало кофе, холод и горизонтальное положение😕 душ прохладный, даже от тёплой воды голову ломило так, что хоть на стенку лезь, пришлось даже пару раз парацетамол пить, муж весь март в носках шерстяных по дому ходил потому что окна настежь всегда были🤭
Здравствуйте, у меня 15 недель. Токсикоз был с 5 недели,это был просто ужас.не хочу вспоминать. В 12-13 я думала все прошло. А нет. До сих пор иногда бывает тошнит до рвоты. Головокружение постоянное, одну меня не оставляют. Во время токсикоза даже теряла сознание. В следующие разы когда чувствовала,что всё темнеет в глазах, сразу ложилась. Терпения главное🙏и беречь себя🙏 нагрузка на организм двойная. Сама иногда устаю, плачу от этого состояния. Но я уже чувствую малышей, они дают мне сил🙏ради них
Согласна с предыдущим комментарием - ничем не поможешь. Врачи говорят - терпеть и радоваться беременности). У самой токсикоз начался в 7 недель (ди-ди двойня). Состояние такое же было (кроме давления). Сейчас 15-ая неделька - ощущения намного лучше. Иногда мутит еще - уже очень редко.
Нет, болей не было. Только стучало в голове. И до сих пор стучит. Терапевт в ЖК сказала, что стук от учащенного сердцебиения. Голова болит скорее всего от низкого давления. Можно показаться к терапевту. Может по давлению что пропишут.
У меня 16 недель, тоже низкое давление, токсикоз начался с 5-7 недели по нарастающей, потом потихоньку начало отпускать, но 14 неделе чуть понизился гемоглобин и ферритин И начались головные боли, выписали железо небольшую дозировку пока, тк оно может крепить принимаю через день, голова прошла на второй день, так что советую сдать общий анализ крови и обязательно ферритин, возможно у вас начинается анемия, тк сейчас детки начинают активно расти и им нужны микроэлементы.
У меня низкое давление всю беременность, и все говорят что лучше чем высокое) Плохо себя чувствовала до 13 недели, потом на неделю отлегло и вернулось опять же на неделю. Но так или иначе после 15 было уже гораздо лучше, могла снова есть что угодно, долго гулять итд. Поэтому возможно нужно просто немного потерпеть)
У меня не было головных болей, зато тошнило и рвало нон-стоп 🤦♀️, я вообще ни пить , ни есть не могла - все назад. Ну и давление низкое было даже для меня, хотя я гипотоник и так. Я думала скончаюсь и это никогда не закончится😆. Но ровно в 14 недель внезапно все как рукой сняло. Так что может и вам осталось совсем немного потерпеть и отпустит
Хотелось бы верить, врач говорит после 16 недели все пойдёт на спад.
Ох, меня тоже сильный токсикоз мучал, держитесь это пройдёт. Обязательно ищите еду, от которой не заворотит, желательно белковую тоже
Мне, к сожалению, ничего не помогало. Но вот голова не болела. А состояние плохое было до последнего месяца(((( Хотя говорят, что токсикоз проход к началу 16 недели
Я тоже всю беременность страдала низким давлением и гемоглобином. Спасало кофе с молоком, сладкий чай, черный шоколад и свежий воздух.