10+3 дня узи диди

Я сначала думала, что у меня ди-ди близнецы. Потому что жт на узи видели одно. Но в 28 недель мне сказали, что детки разнополые. Я долго недоумевала... Врач, который делал узи, сказал, что ди-ди близнецы бывают, но очень редко. Обычно ЯК дробится после 3 их суток. И получаются моно-ди. Ди-ди близнецы - это дробление в 1-2 сутки.
05.07.2020
Вот нашла информацию. Существует 4 типа близнецов, возникающих в двух случаях зачатия. 1й случай, 1й тип : Дизиготные, (дихориальные, диамниотические или бихориальные, биамниотические). 2й случай, 1й тип: Монозиготные, (дихориальные, диамниотические или бихориальные, биамниотические). 2й случай, 2й тип: Монозиготные, (монохориальные, диамниотические или монохориальные, биамниотические). 2й случай, 3й тип: Монозиготные, (монохориальные, моноамниотические). Более распространенный первый случай. Остальные 3и типа близнецов, возникают только во втором случае зачатия, и характерны исключительно для идентичных, однояйцовых близнецов. Приблизительно в одной трети случаев, многоплодных беременностей один сперматозоид оплодотворяет одну яйцеклетку, в последствии эта яйцеклетка расщепляется на две равные части - на два эмбриона, если деление яйцеклетки произошло, на 2-3 день, то формируются два эмбриона, у каждого из которых имеется отдельный хорион (предшественник плаценты) и свой отдельный амниотический мешочек. Такие близнецы будут называться монозиготными, дихориальными,диамниотическими илибихориальными, биамниотическими, таких близнецов называют так жеоднояйцовыми илиидентичными, потому что у них одинаковый набор хромосом, одинаковая ДНК. В остальных двух третях случаев, если разделение зиготы произошло с 4 по 7 день после оплодотворения, одной яйцеклетки одним сперматозоидом, то масса клеток, из которых в дальнейшем разовьется хорион, а затем и плацента, уже отделилась от основной группы клеток, формирующих тело эмбриона. Таким образом, процесс разделения затронет только эту последнюю группу (амнион). В результате возникнут близнецы с одной общей плацентой (хорион) и двумя амниотическими мешочками. Такой тип близнецов получил название - монозиготные,монохориальные, диамниотические или биамниотические, так как каждый близнец находится в своем собственном амниотическом мешочке (амнеоне), но оба эти мешочка находятся в одном внешнем слое - хорионе, окружающем оба амниотических мешочка. Такой тип соединения происходит приблизительно в каждой 360-ой беременности. Меньше чем у 1го процента идентичных близнецов (приблизительно каждая 2400-ая беременность) будут один амниотический мешочек и одна плацента на обоих близнецов. Если разделение произошло в интервале 8-12 дней, то происходит только разделение эмбрионов. Это монозиготные, монохориальные, моноамниотические близнецы.
04.07.2020
Класс) спасибо-очень интересно!
04.07.2020
Да, это правда. У меня монохориальная диамниотическая беременность и я много читала про двоен и смотрела видео. Действительно однояйцевые близнецы могут быть дихориальные диамниотические, если клетка поделилась рано-рано, но это бывает в 1/3 случаев всех многоплодных беременностей, если деление произошло на 2-3 день после оплодотворения, 2/3 случаев это моно-ди, когда деление произошло на 4-7 день. А ди-ди разнояйцевые самый распространенный случай многоплодных беременностей. Но вероятность есть, конечно. И если скажет, что пол разный, то однояйцевые исключаются сразу.
04.07.2020
Если пол малышей одинаковым окажется, то можно предположить, что идентичные. А если королевская двойня - скорее всего двуяйцевые.
04.07.2020
это понятно))))
04.07.2020
Да, если зигота в первые 5 дней после оплодотворения поделилась, то будут ди-ди близнецы. Но если у вас было 2 овуляции, то все же вероятнее что неидентичная двойня будет
03.07.2020
Да, врач просто предположила, что не обязательно вторая як оплодотворилась и могла та первая поделиться - вот и посеяла зерно сомнений) не принципиально конечно) просто интересно стало) спасибо за ответ!
03.07.2020
Ух ты, вот это даааа🤩 я и не знала🙈 Интересно только как это понять идентичные они или нет? Природа конечно действительно чудеса творит, впечатлил очень случай ЭКО ниже😳
03.07.2020
Прикинь)) сама в шоке😂 а понять идентичные или нет - наверное уже после родов только можно)))
03.07.2020
Главное чтоб здоровенькие были💪🏼 Остальное думаю после родов 😉
03.07.2020
Да, диди могут быть идентичными близнецами
03.07.2020
Надо же) сюрприз для меня 😂
03.07.2020
Да, у сестры ди-ди близнецы мальчики. По ЭКО был перенос одного эмбриона.
03.07.2020
Как здорово)) интрига нарастает )))
03.07.2020
Двойня или тройня? Скрининговое узи, 12 недель, Пидченко.