30 недель, ди ди

Девочки а у меня 23 неделя пошла. Очень страшно не доносить. Ходить не могу, когда хожу болит в пояснице что-то и нога будто отвалиться. Когда лежу и приподнимаю поясницу, то там прям каждый сустав чувствую по правой стороне таза. Ещё при шевелении или когда долго сижу, то колет где-то во влагалище или в прямой кишке. До приёма ещё неделя, а мне уже страшно, что шейка укорачивается. Или это вообще нормально всё для многоплодной беременности? Это моя первая беременность и я вообще не знаю что есть нормально, а что нет.
21.07.2020
Виталина, у всех по-разному. Просто берегите себя, больше отдыхайте! И обязательно сообщите врачу обо всех симптомах! Может он назначит какие-то доп. Анализы. А может у вас просто раньше начали проявляться все «радости» вынашивания двойни! Удачи вам)
21.07.2020
Светлана, ♥️♥️♥️
21.07.2020
В любом случае не накручивайте и не паникуйте. У меня на вашем сроке всё так же было, даже лежать больно было, так поясница ныла. Ближе к 30 неделе всё прошло, скорее всего организм адаптировался к нагрузке, да и я больше отдыхать стала (как раз в то время из-за вируса шеф попросил на работе не появляться, лишний раз не рисковать) Прострелы во влагалище тоже были. Не смотря ни на что, шейка была в норме, ходила без швов и пессария, прогестерон тоже не принимала, ПКС был на сроке 37+1 из-за тазового предлежания. Вес деток был 2900 и 2770. Для двойни хороший вес. По апгару 10/10. Если бы ждала ЕР наверное ещё недельку бы отходила. Берегите себя, разговаривайте с малышами (я своим всю беременность говорила, что бы всё друг с другом делили поровну - боялась ффтс, и сидели в животике хотя бы до 37 недели) И всё у вас будет хорошо.
22.07.2020
Svetlana, большое вам спасибо за комментарий. Немного спокойнее стало. А то к врачу через пять дней только, а в неизвестности жить страшновато. Ходить больно. Когда лежу, то таз поднимать даже больно и болит больше справа. Когда не двигаюсь, то болей нет. Ещё и живу на пятом этаже без лифта. Завтра предстоит поход по лестнице по делам вниз и вверх 😂 . Жду не дождусь уже приёма врача, чтоб задать ему все вопросы и измерить шейку. Я вроде не парникер, но один раз ребёнка потеряла и теперь страшно вдвойне. ❤️❤️❤️ Спасибо за ваш добрый комментарий.
22.07.2020
Svetlana, ой, я вам все тоже самое описала, что уже в первом сообщении писала 😂 извиняюсь.
22.07.2020
Какие вы умницы девочки, тоже надеюсь доносить свою двойню до срока. Уже 20 неделек позади! Изжога стала постоянным товарищем но это нестрашно. Кроме какой-то неприятной боли в правом подреберье ( врачи уверяют что в моем случае не синдром преэклампсии) в общем все отлично с моей точки зрения! Всем лёгкой беременности, мы справимся!
21.07.2020
Lois Lane, доносите, деваться некуда))) берегите себя, вы и ваше состояние - это сейчас самое важное!
21.07.2020
У меня 32 неделя пошла, было тоже страшно родить до 30, начиталась всякого и страшно стало. Изжога замучала, ездим часто купаться, то водохранилище, то бассейн . Моя спина ликует от такого счастья )) Надеюсь доходить до 38 недели ! Я с вами!)
20.07.2020
Dariya Konsantinovna, я вот тоже хотела в бассейн походить, но у нас в городе только на прошлой неделе ограничения сняли и они заработали, но меня теперь муж никуда не пускает, переживает вдруг упаду где, в общем я как тюлень, из квартиры почти не выхожу, иногда по мелким делам езжу, пару раз в неделю, вот и все 🤪
20.07.2020
Здорово, что все хорошо! Пусть и дальше так будет!) Нам почти 29 недель, тоже ди-ди мальчик и девочка) Прекрасно понимаю Ваше состояние, прям один в один описали, ни есть, ни сидеть, ни лежать🙈😂 но действительно,главное - что с детьми все в порядке, а мы уж как-нибудь прорвёмся👌
20.07.2020
Анастасия, это точно! В этом и все мамы, главное - детки))) а у вас как беременность проходит?
20.07.2020
Светлана, это моя первая беременность, в целом все отлично)ттт особенно после всех сопереживаний которых я наслушась, что как же я бедненькая, такая маленькая, худенькая, а еще и двойня🙄😂 Но я кремень и малыши молодцы, токса можно сказать не было, угроз никаких, тонус тоже пока не понимаю что такое, в больнице не лежала, шейка пока держится, узи хорошие. Есть конечно сопутствующие мелочи, не сказала бы что болит спина, только когда долго на ногах, а вот кости таза недели с 15 не дают покоя😬ночь для меня наказание, каждые 30 мин переворачиваюсь, как на голом полу сплю. Ринит мучил одно время, из носа часами лилось, чихала так, что думала дети выпадут🙈 давление было низкое, головные боли ну и подобные мелочи...с недели 25 стало конечно тяжелее, и не гуляю часами как раньше, так перебежками до магазина или во дворе, на 4 этаж взбираюсь как бабули в 70😂 ем в час по чайной ложке иначе потом ни вдохнуть не выдохнуть, ну ситуация похожа на Вашу))
21.07.2020
Анастасия, видимо к 30 неделе большинство многоплодных сложно носятся) мне тоже причитали про двоих, что я мелкая, не доношу. Однажды на сохранении предложили одного абортировать, чтобы не мучилась ни я ни они... тогда я метала гром и молнии ⚡️
21.07.2020
О Боже! Убила бы за такое предложение 🙈🙈🙈 Я тоже мелкая, а точнее худая, при росте 168 всего 47 кг, но если б кто-то заикнулся или просто даже пожалел меня - я б устроила ему кузькину мать!!)) А вообще так интересно читать о ваших ощущениях) мне сейчас в 13 недель кажется, что если пройдёт мой токс - я уже все на свете вынесу! И тяжесть ходьбы, и боль в тазу и даже изжогу! Только бы тошнить перестало 🤧
21.07.2020
Екатерина, у меня как раз токсикоз закончился в 14-15 недель, и до 29 недели все было прекрасно, физически себя чувствовала идеально, работала до 28 недели полный день. А вот на 29 неделе... но все это ничего, лишь бы доносить до срока, уверенна что все забудется, как только увижу два своих комочка счастья)
21.07.2020
Светлана, их бы самих аботировать, не понимаю зачем такие люди идут в медицину😠
21.07.2020
10-я неделя... тройня... 11-я неделя ... тройня..