Ещё немного, ещё чуть-чуть 🙏🏻

День добрый, подскажите пожалуйста как в итоге выписывались и что зимой пригодилось, зима морозная была. У нас срок примерно, как у вас)
30.03.2021
Мы зимние будем, я беру комбезик. Перевозить в автолюльках и молокоотсос обязательно в роддом! Я ещё подушку для кормления возьму-это просто маст хев! Желаю чудесно доносить и мягких родов 🌺
16.10.2020
Я конверты купила в виде одеялок(потом в коляску можно их для прогулок)
15.10.2020
Здравствуйте. У нас в Казани при выезде из роддома стоит ГАИ и многих проверяет на наличие автокресла, штраф 5к, мы везли в автолюльках. Я завернула детей в комбез и одеялки с бантом. Молокоотсос мне очень пригодился, у меня был ужасный прилив.
15.10.2020
По конверту или комбез - это только ваши предпочтения, как девочки ниже писали, сейчас есть конверты с прорезями для автокресла. Автолюльки вещь хорошая, очень, но жаль что максимум до года в ней посидите, в лучшем случае. Мы не покупали, ехать 5 мин до дома. У нас в городе есть аренда - молокоотсосов, автокресел и прочего. Если вы не планируете ездить и активно пользоваться ими, то я бы взяла на прокат на день. Тк только 2 автокресла у нас бы вышли в 30-40к. я молокоотсос купила заранее, на озоне была скидка 50%, взяла за 1000 руб филипс авент ручной, грех было не взять))) но вам бы посоветовала повременить, особенно если в РД не разрешают с молокоотсосом, купить его сейчас дело 20 минут очень советую взять хороший крем для сосков и начать мазать ДО того как появились трещины. Следить за правильным захватом соска, а то у меня так дочка неправильно брала и разбила сосок в кровь, в итоге привет смесь, и мы сейчас на СВ, а очень хотелось чистое ГВ. я брала салфеток 3 пачки по 120 шт, израсходовала в 0. Провели в ПЦ после родов 4 дня. Там то воду горячую отключат, то стой жди пока она нагреется, особенно ночью. Сейчас бы взяла больше салфеток, тк они улетали, но я и не из экономных. себе возьмите чай, и что-то покушать, перекус. У меня это было печенье юбилейное. Ужин был в 17.30, ночью очень хотелось есть, спасалась горячим чаем с печеньками. Если будет КС - обязательно берите бандаж!!! С ним можно хоть встать с кровати норм, у нас и девочки с ЕР бандаж носили. Ещё у меня дико отекли ноги, и на выписку я одевала обувь которая мне больше на 2 размера, но опять же, у меня КС.
15.10.2020
Светлана, спасибо 🌷
15.10.2020
1. Мы брали конверты, которые потом можно использовать как одеялка. Удобно. Но было достаточно холодно и страшно простудить, поэтому мы взяли зимние комбезы обычные. (хотя конверты купили, сейчас пользуемся) 2. В автолюльке, можно в слипе, а сверху накрыть тем же одеялком. 3. Молокоотсос всё зависит от деток как будут сосать, я б наперед не брала. Если сючто докупить не проблема.
14.10.2020
Молокоотсос хорошая вещь, я купила с расчётом на то, что буду делать банк молока. В итоге он скорее выручал, когда лактация устанавливалась - бывает, когда у малыша скачок роста, он начинает есть как не в себя 😂, и иногда по ночам приходилось сцеживать. Ну и банк молока небольшой тоже получилось сделать таким образом - в пакеты Medela. Выручали, когда ездила по делам, оставляла заранее в холодильнике мужу. Молокоотсос ручной, canpol babies 👌🏻
14.10.2020
1. Я взяла тёплый конверт прорезями для ремней для автолюльки, у него снизу молния и можно пристегнуть дополнительный мешок чтобы увеличить размер, на вырост так сказать, мех можно отстегнуть. Если бы мы были зимние то его бы и на выписку взяла. Комбинезон зимний вообще не покупала, зачем? Они же маленькие и не ходят, а одевать геморройно. 2. Автолюльки конечно 3. Я электрический медела на 2 груди на прокат взяла, ручным мне не понравилось.
14.10.2020
1. Что угодно однотонное, а поверх ажурный пледик и банты, который в машине потом снимаете. 2. Я везла на руках. За два часа ещё покормить придётся наверняка. Но вообще лучше в автолюльке, только подкладку-подушку под попу не забудьте, а не как мы)) а то утонет. 3.Молокоотсос покупать. Ручной. 4. на выписку не надо ничего)) ну себе одежду заготовить не забудьте, с учётом, что фоткать будут))) ну и обувь. А не как я. Хорошо что лето было, в больничных тапочках выписывалась)))
14.10.2020
Поедете контракт заключать, узнайте список вещей которые можно - в разных роддомах свои порядки. Пеленки тканевые например нельзя свои точно. Также и с молокоотсосом - часто не разрешают, если проблемы с ГВ, то деток докармливают смесью, чтобы выписать поскорее. На выписку можно посмотреть специальные комплекты одежды и одеялом теплым ляльку обернуть, перевязать лентой тканевой. У меня вот был спальный мешок теплый розовый с бантиком, но на фотках вышло, как будто куртку держат все😁 Ещё брала специально под конверт комплект одежды на выписку - распашонка, ползунки, чепчик, антицарапки и пелёнка. Домой ехали в автолюльке, мешок снимали/одевали в машине, накрывали одеялом. Человек спал под эти все манипуляции.
14.10.2020
Анна, пеленки тканевые брала с собой, откуда такая категоричность что нельзя ?
14.10.2020
Vera, в каждом роддоме свои правила. Я рожала в ПЦ, там все запрещено 🚫 и пеленки и соски и молокоотсос. Ребёнку выдают стерильные пеленки, потом забирают их и стирают. Каждый день приносили свежее.
15.10.2020
Ребенку нельзя нестерильные вещи в роддоме. Даже соски педиатры запрещают, хотя все дают. Врачи за малыша ответственность несут до выписки. Мало ли какая инфекция попадет. Страхуются.
15.10.2020
Анна, вы так написали, как будто можете говорить за все роддома прочитайте выше - я рожала по контракту, и никто не досматривал меня и конечно же не проверял стерильность вещей, Которые я приготовила для новорожденного. Вы некомпетентны, чтобы быть столь категоричной
15.10.2020
Ой-ой-ой, как много слов. Вы думаете если контракт, то никто не соблюдает приказы Минздрава?! Страна у нас одна вроде. И раз считаете что я "некомпетентна" (😁😁),покупайте что хотите, конечно!🤷
15.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гнездование? Девочки покидайте пожалуйста фото у вас кроватки, не знаю что двойнящкам брать🤔какие