Здравствуйте, вопрос про близнецов...

Лучший ответ

У меня двойня....на 5 неделях увидели что их двое, но у одной сердцебиение было,а у второй нет,врач сказала, чтобы я пришла через неделю перепроверить насчёт второй, пришла у второй крошки появилось сердцебиение, так и шли в развитии с разницей в неделю....сейчас моим разницам 😁 уже 5 мес....чего и вам желаю....главное верить
16.12.2020
Остался с нами один малыш, Господи помоги сохранить, выносить и родить в срок здорового малыша
26.12.2020
У вас получается монохориальная моноамниотическая двойня сейчас по заключению и по развитию. Моноамниотическая (с одной плацентой и одним амнионом) появляется при разделении яйцеклетки позже , чем при диамниотической(с одной плацентой и двумя амнионами), поэтому отстаёт так побольше. При диамниотической разделение раньше на 4-8 день происходит и разница между ними такое количество дней. А тут побольше 8-13 дней получается. Но по амниальности ещё рано делать точные выводы, надо смотреть перегородку в 8-10 недель вообще, мне в 8 уже видели, может ещё увидят, лучше ещё проверить до 12 недель(до скрининга), а то потом могут не увидеть, если есть даже. А точно знать очень важно. Вот по срокам разделения табличка и поэтому у ваших разница больше, чем при монохориальной диамниотической. Думаю это норма у вас. Надо найти хорошего узиста , эта кажется не разбирается. И она могла не увидеть перегородку и ошибка может быть, может у вас диамниотическая, а не моноамниотическая. Сделайте УЗИ у хорошего узиста обязательно. Сердцебиения в норме у ваших и все ок.
17.12.2020
Узистка фиговая. Он не от него питается,а от вас. Еще первого обгонит. Главное сердечко есть. И если все ТАК плохо, то как она у точки сб нашла. Тьфу...прям выбесила тетя. ))
16.12.2020
Да через пару недель перепроверьте, раньше не нагружайте их ультразвуком, пусть спокойно развиваются по природе
21.12.2020
Всё как у меня, на 5 неделе увидели 1 ПЯ, на 7+2 1 ПЯ и 2 эмбриона. Врач сказал, что мы на процесс развития никак повлиять не можем, поэтому просто наблюдаем. Вобщем всё хорошо, родились с небольшой разницей в весе и сейчас так и растут - 300 г разницы сохраняется.
20.12.2020
У меня была ди ди двойня, один остановился в 7-8 недель
18.12.2020
Спасибо девочки всем за советы💗💗💗, буду ещё перед нг смотреть, мне моя репродуктолог тоже сказала что сердце есть оба живы все нормально, остальное я так понимаю покажет время, по идее сейчас только 7 эмбриональная неделя идёт и по сроку она соответствует отстающему, дай Бог все будет хорошо с моими крошками, через недельку полторы схожу ещё на УЗИ, пока буду искать хорошего специалиста ☺️🙏
17.12.2020
Слишком категорично, сб же есть и как раз на этот срок. У меня с самого начала один идет с отставанием . В шесть недель в ПЯ визуализировался только один, по двум жм предположили что могут быть двое.
17.12.2020
Переделайте узи у другого специалиста Живой эмбрион не может остановиться в развитии. А если сердце есть - живой значит. И пульс нормальный. У моих был такой же на этом сроке.
17.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крио перенос. Двойня Шевеления 20 недель