Есть кто с Моно-моно двойней (или знаете кого в чате)?

Лучший ответ

Полностью поддерживаю на счёт Гладкова+Костюков! В России думаю лучше не найдете по многоплодной беременности
19.01.2021
В любом случае пугаться, нервничать и ждать плохого не стоит! Все будет хорошо, медицина сейчас на хорошем уровне, главное за всем следить!
20.01.2021
Victoria Sokolova, Спасибо да, я позитивно настроена. Пока просто очень сильный токсикоз из-за двойни и постоянное состояние плохого самочувствия даёт большое ощущения тревоги. Очень жду когда токсикоз отпустит немного.
21.01.2021
Александра Гвоздкова, после 12 недель( в среднем) должен стать меньше
21.01.2021
В MD group моно моно тоже занимаются, когда вставала на учёт со своей моно ди, они рассказывали что и моно моно ведут
20.01.2021
Victoria Sokolova, интересно. Я рассматривала их на ведение и роды до того как узнала, что у меня двойня. Но потом мне стали говорить (знакомые не в md group) что из-за того что данные детки достаются на 32-34 неделе им нужна длительная неонатология и что в md group это выйдет в пару миллионов. У меня ещё есть синий паспорт так что рассматриваем ехать в Штаты как вариант. Хотя это придётся на минимум пол года уезжать и мужу придётся ездить туда обратно все время, что для меня прям сложно в это время будет.
21.01.2021
Александра Гвоздкова, да, Где-то так может быть, в может и нет, все индивидуально. В любом случае летать туда-сюда тоже набежит примерно столько же... А неонатология в MD неплохая вроде бы
21.01.2021
Отличные рекомендации ниже. Сходите к ним как можно скорее, пусть посмотрят на экспертном оборудовании. Тогда точно будет 100%:) Почему скорее потому что чем меньше срок - тем лучше видно. Мне ставили моно моно, потом уже в третьем треместре начали возникать сомнения у врачей. В итоге оказалось, что была деформированная перегородка: она была неполной и воды перетекали через неё. Хотя все это не помешало мне легко выносить и родить своих парней. Вспоминаю беременность с ностальгией :) удачи вам! Пусть все пройдёт благополучно!
19.01.2021
Twinmama, да конечно. Я думаю в любом случае у меня таких экспертных узи будет много. Уже сделала одно экспертное у другого профессора, но тоже по рекомендации, и пока моно моно. И тут понимание если б не было видно одного амниотического пузыря вокруг обоих, было бы чуть больше вопросов. Но его так четко видно и он такой ровный, что пока эксперт на узи сказал что прям мало вероятно что перегородка там появится.
21.01.2021
Здравствуйте! Поздравляю вас!! Настраивайтесь на лучшее! 💐 И рекомендую платное ведение беременности. Лучше всего обратиться в Кулакова к Гладковой Кристине, на узи будут отправлять к Костюкову. Они самые большие специалисты у нас по моно-двойням.
19.01.2021
Julie Kind, уже записалась к ней (гладковой) на приём. Спасибо за рекомендацию.
21.01.2021
Есть смысл ещё у Костюкова местечко на узи зарезервировать. Потом откажетесь , если что)
21.01.2021
Наблюдалась в своей жк, плюс ездила в цпсир. Честно, всем пофиг моно моно или еще какая бер. Столько всего услышала, в одном роддоме, забыла, где то в Реутове, там узистка сказала, что первый раз такое видит, и вообще это не моно моно, а ощущение, что есть перегородка и у одного маловодие. Вот так вот. Хотя все другие узисты сразу говорили, что моно моно. Хороший роддом 9-кп, на каширке, его очень хвалят, надо было там рожать, цпсир не понравился совсем. Но все живы. Здоровье, конечно, сильно подпортили недоношенностью, 34-35 нед. До последнего сопротивлялась и не хотела так рано рожать, но пугали сильно. Встречала девушку, как раз потом в 9-ке с моно моно, которая родила в 38 нед, говорит убежала от всех врачей и дождалась срока. Ну тут надо самой чувствовать, как лучше будет, идти осознанно на риск или дать рискнуть врачам достать раньше срока, переложив отвественность на них. Я, если честно, до сих пор не знаю, правильно ли, что рано достали, или надо было бежать и ждать еще пару недель. А на счет моно моно не переживайте, доверьтесь себе, детям, всё у них будет хорошо, раз такие решили к вам прийти😉 главное не залечиться.
10.03.2021
Puma Libre, спасибо за ответ. Да, тут надо чувствовать самой - полностью с вами согласна. Пока у нас 16,5 недель только так что держим пальчики, что все будет хорошо. Стала наблюдаться в Кулакова по множественным рекомендациям людей и тут и вообще. Пока только 2 раза была на узи у Костюкова и завтра как раз иду на приём к Гладковой. Они вроде как специализируются на монохориальных двойнях и много моно моно повидали. Пока сказали, что статистика у них хорошая в плане хорошего исхода таких беременностей и в среднем кесарят на 34 неделе. Это конечно звучит рано, но для моего мозга уже нет так как мы изначально думали в США ехать, но там кесарят чаще всего на 32 или раньше если показатели у детей вызывают у них подозрения. И хотя у них хорошая статистика выхаживания таких крох, наши врачи говорят что чрезмерный мониторинг который делают на западе (ктг с 28 недели каждый день или укладывают в больницу и делают 3 раза в день ктг или даже все время) как раз и приводят к таким ложным тревогам из-за которых достают детей и на 28 и 29 и 30-х неделях. Очень бы так не хотелось. А что у вас со здоровьем у деток? Вы сказали что 34 недели все-таки было рано и здоровье это подпортило.
10.03.2021
Я тоже наблюдалась у гладковой и костюкова в Кулакова, и всем рекомендую. 9 недель это не 100%, что ее нет. На узи в 11-12 недель точнее будет
22.01.2021
Кулакова Врач по тройням СПб