Индометацин

Ставила эти свечи где-то в 32 недели, было полегче, были сольные боли, свечи помогали хорошо, по рекомендации врача. Побочек не было. Я думаю, надо сказать врачу. 36.5 хороший срок, но лучше потянуть, проверьте. У меня было экс в 36.3 , ничего хорошего... Всё сейчас хорошо, но тогда, сын оказался не зрелым совсем, хоть и с отличным весом, но проблем было много...
20.02.2021
Их строго ставят до 32 недель. Этот препарат используют как скорую помощь для шейки.
19.02.2021
А почему не скажете о побочках врачу? И почему именно такой срок выбрал врач - 37,3? Срок у Вас уже хороший. Детки доношенные.
19.02.2021
Честно я не могу объяснить, много читала что с двойняхами и в 36 кесарят, а у нас тянут непонятно что.
19.02.2021
Мне вообще пкс ставили на 38+1 по узи. А по факту это получалось уже 39+1))) А детки родились 36+2 по узи, по факту 37+2. Я в срок по узи не очень верю, тем более мне его ставили по второму скринингу, а положено по первому. А по первому срок совпадали с фактом. А вообще они правы, срок то хороший, но всё равно если есть возможность, лучше ещё походить. Потом проблем меньше будет с детьми. Тк официально до 37 недель они будут считаться недоношенными, это будет написано во всех выписках и тд, и по врачам вас потом замотают конкретно для перестаховки. По себе знаю))) Ну и незрелость нервной системы по неврологии тоже никто не отменял.
19.02.2021
Срок хороший, отойдут воды ничего страшного. Теперь уже всё будет ок!!! Вы сейчас своими переживаниями больше вредите себе))) если есть сомнения в пользе то не ставьте свечи, врачу об этом знать необязательно))) и кстати, даже если роды начнутся не в выходные, а после 15. 00 вас в любом случае будет дежурная бригата кесарить. А вообще свечи эти мне от тонуса хорошо помогали. Но не на таких сроках, конечно. А кто врач у вас, если не секрет?
19.02.2021
Кротова Ирина Геннадьевна... Я говорила ей о жутких побочках она сказала что это прекрасные свечи и надо пролонгировать беременность. Хотя по УЗИ дети большие уже, просто я боюсь если начнутся схватки и воды отойдут потом орать будет на меня... Она конкретно не говорит день операции, вот например сегодня должны были девочку оперировать, но у неё срочно нашлась в план другая, но что-то мне подсказывает у неё другой план.
19.02.2021
Ну там оперативный план всегда по ходу дела корректируют, если есть экстренные то их в первую очередь берут, я там долго лежала, очень часто переносили кс девочкам на следующий день. А насчёт того, что она будет на вас орать даже не заморачивайтесь. Роды они такие, тут хоть пролонгируй хоть что делай, начаться могут в любой момент. Люди на гинипрале и то рожают, а он посильнее индометацина будет. Она врач и прекрасно это понимает. А вообще она и Алексей Петрович противненькие такие, это да. Они из 3 роддома пришли, когда тот под ковид отдали. Остальные врачи в паталогии чудесные. Особенно Шандалина, и заведующая мне очень нравилась. А на Кротову забейте, 99 процентов до плана не доходите, и кесарить она вас не будет)) У вас по КТГ схватки регистрируются? Или просто живот болит? У меня кстати именно в тот день, когда отошли воды, вообще нигде ничего не болело)) хотя до этого то тянет то стрельнет, постоянно внеплановые КТГ и осмотры, дежурный врачей по ночам мне вызывали, тк думали что роды начинаются)) а в итоге всё случилось неожиданно)))))
19.02.2021
Конечно !! Вы же тут все врачи- а главное ведете эту беременную и знаете все ее анализы и ситуацию! Вот из за таких советов бывают Проблемы!!!!!!
19.02.2021
Ну и не волнуйтесь, отойдут так отойдут, нет смысла ничего себе пихать, тем более если это еще и дискомфорт доставляет.
19.02.2021
Нет ничего плохого от этих свечей- а вот ребенку 5 дней даст многое- если с давлением и анализами норм все то тогда не испытывайте судьбу- она же должна знать что вам дает..
19.02.2021
Какое многое, чего смеяться, в 36 недель уже и один готов, а двойня так и подавно.
19.02.2021
Согласна полностью. Малыш доношен,бояться нечего.
19.02.2021
32 недели 5 дней. Подтекание вод Дексаметазон