Войти

Страхи

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

я надеюсь, у вас будут помощники. ибо в душе не представляю, как можно справиться с тройней двумя руками. мне на двойню едва рук хватает...

0
25.03.2021
Москва

S.T., помощником хочет быть свекровь...но я не уверена, что выдержу ее весь день... нанять няню-тоже риск, какая она будет, и деньги, которых у нас пока не хватает(

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Kot Kot, вам на первое время как раз кроме колясок кроваток и подгузников со смесью ничего больше не надо, на деньгах не скажется. А вот на вас очень... возьмите помощницу, просто нужны ещё руки как мне кажется

0
26.03.2021
Москва

Бонни Драско, да я тоже думаю что без помощи не обойдусь. Читала конечно, что женщины с тремя справляются сами, но свой потенциал знаю, я не потяну...

0
26.03.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Kot Kot, знаете, какая бы она ни была - это лишние руки. а вам надо период коликов пережить, зубов и т.д. и желательно выйти из всего этого в здравом уме, твердой памяти и без неврозов.

я никогда не забуду период, когда мои еще голову не держали, но орали уже синхронно, заводили олин другого, а успокаивались только на руках. двоих одновременно еще можно худо-бедно взять, а вот троих... я в те дни каждый день говорила: "хорошо, что не тройня!" да я и сейчас часто себя этими словами успокаиваю. так что не отказывайтесь от помощи

0
26.03.2021
Москва

S.T., 🤣🤣🤣да уж...думаюмногие так говорят))) я с одним с ума сходила, когда не спал, так что думаю что приду к тому, что соглашусь на помощь

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

S.T., и мы всегда думали хорошо что не тройня, а сейчас я думаю жалко что не тройня 😅 после 3 я бы точно трубы бы перевязала и вообще не задумывалась бы о детях, а с 2 ещё есть какой-то внутренний червячок «а что? вдруг?» но это не точно

0
26.03.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Бонни Драско, знаете, меня тоже иногда занимает этот вопрос. иногда, а вдруг. а потом, как представлю себе еще одну двойню (у моей прабабки после 40 было 3 двойни подряд)... неееее! но это тоже не точно)))

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

S.T., офигеть.... 3 двойни это что-то .. кстати этого я тоже боюсь, а вдруг ещё раз 2?))

0
26.03.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Бонни Драско, вот. а живем мы пока не в необъятном замке с мамками-няньками)))

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

S.T., да и с гувернантками плохо 😁

0
26.03.2021
Мама мальчика (4 года)

Такая же фигня)))

То капуччино выпила, потом полезла в интернет, выяснять можно ли подцепить токсоплазмоз от этого.

То белка близко пробежала- вопрос интернету тот же самый)))

То выяснила, что в моем креме ретинол, стрессовала неделю.

То результаты скрининга меня не впечатлили, хотя врач сказал, что все ок. Поперлась сдавать нипт.

На 12 неделе я уже начала переживать, а перевернется ли малыш вовремя)))) в итоге он на 17 неделе перевернулся. Не знаю, может ещё поменяет позу)))

В общем, муж каждый день смеётся :"что у нас сегодня на повестке дня?"))))

Думаю, это нормально. Главное-занимать себя чем-то, читать малышам, гулять, рассказывать им о том, что это Вы тебя впечатлительная, на самом деле причин для беспокойства нет, и все отлично. Это и Вас успокоит, и малышей.

0
25.03.2021
Москва

Julie Seven, ☺️ Про взаимосвязь капучино и токсоплазмоза не знала. Спасибо за поддержку!🌸🌸 скрининг меня тоже всегда пугает. Лежу как деревянная и каждое слово боюсь услышать...

0
26.03.2021
Мама мальчика (4 года)

Kot Kot, а ее и нет этой связи)))) только если молоко из-под коровы, а в Макдональдс вряд ли своя корова имеется))))

0
26.03.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кашира

Julie Seven, мощно вы загоняетесь) я думала я только такая бешеная 😂 на самом деле знаете, я тоже в 1 бер из-за всего переживала и когда родила, то решила, что в след бер не буду так переживать, но след беременность получилась только спустя 1,5 года, от этого стала ценнее, но печально все закончилось, третья наступила моментом, но на фоне печально от опыта все страшно... То замершая и пороки из головы её вылезали, читала, успокаивала себя и молилась, потом ещё антибиотики пришлось пить, плакала и сильно переживала, 1 скрининг ок, узи в 16 недель ок, так теперь новые страхи и переживания, надеюсь после 2 скрининга станет немного легче

0
29.03.2021
Москва

Мария, надеюсь, у вас все будет хорошо!🌸🌸

0
30.03.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кашира

Kot Kot, спасибо и вам дай бог родить здорового малыша

0
30.03.2021
Москва

Мария, спасибо! 🌸

0
30.03.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Как я вас понимаю. У меня моно ди двойня. Такая же была у мамы, но закончилась её беременность на сроке 17-18 недель позднее выкидышем. Такая же была у бабушки, но закончилась родами примерно в 6 месяцев, в деревне, малышей не спасли. Когда я узнала о двойне эти мысли просто не покидали мою голову.

Для себя сделала вывод, что стоит читать только проверенные медисточники. Ведусь в жк у не плохого врача, вроде бы, и онлайн консультируюсь в клинике Фомина. И ставлю себе как бы цели небольшие в неделях. Чем больше срок, тем становится спокойнее.

Сил вам, спокойствия и здоровых малышей 🤗❤️

0
25.03.2021
Москва

Анастасия, спасибо! Взаимно желаю вам легких родов и здоровых малышей! 🌸🌸🌸 У меня не было в роду многоплодных беременностей, но как только я пришла в жк вставать на учет, первое, что мне сказала врач, было: Вы всех оставляете? Не хотите сделать редукцию? Это риски и тд...

0
26.03.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Kot Kot, врачей тоже понять можно с таким предложением, риски ведь серьёзные. Но вот как на такое согласиться, я даже не представляю. Вы огромная молодец и обязательно справитесь! Пишите, если будут какие-то душевные переживания, когда выговориться людям, которые могут тебя понять на 100% уже немного легче становится.

Не отказывайтесь от любой помощи, она очень пригодится.

0
26.03.2021
Москва

Анастасия, спасибо большое! Да я тут на форуме немного расслабляюсь, все же лучше понимают те, у кого ситуация похожа.

0
26.03.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Я присоединяюсь к девочкам, кто советует меньше читать интернеты😄. Я до 17 недели не читала и проблем не знала , а потом зашла на бэбиблог и как начала читать эту группу, а там как раз в те недели что-то много грустного было , в общем, я совсем сникла, думала, ну все, как вообще выносить-то. И да, моя врач тоже радости по поводу двойни не высказала , на то она и врач - рассказать об опасных моментах , как ни крути, многоплодная беременность- патология. Где-то до 28 недель было страшновато, хотя ничего не беспокоило , а потом отпустило. Я сначала себе говорила "так, дохожу до 28 недель и уже не страшно - на этом сроке выхаживают" , потом до 30, потом до 32 и т.д. В итоге родила в 38 с копейками недель. В общем, каждые 2 недели я обновляла срок , до которого надо продержаться, мелких тоже "просила " посидеть подольше 😆. Мне этот метод помогал , после 32 недель я вообще выдохнула и успокоилась и спокойно доходила до родов.

Про как дальше - с тройней точно берите помощников , хоть свекровь , хоть кто , пару месяцев можно потерпеть почти кого угодно (если уж не совсем неадекват). Потому что даже помощь в кормлении и переодеваться 3их дорогого стоит. Я с двумя-то задолбалась так, что кисти рук болели так , что пришлось идти к врачу.

Берегите себя и хорошо вам доходить до положенного срока !

0
26.03.2021
Москва

Tanja, спасибо большое! 🌷🌷🌷

0
27.03.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

У меня беременность 5, а роды будут первые. Страхов конечно много было, после предыдущих беременностей остались. Мне помогли слова из книги Ирины Честновой - "Я скоро мама". Книга обычная о развитии по неделям и естественно, как и в других книгах есть глава про патологии, НО... Во вступлении перед главой написано что, Многие будующие мамы удивляются зачем писать о всяких ужасах и пугать и без того чувствительных будущих мамочек? Все дело в том что беременность может действительно омрачиться различными проблемами и поэтому очень важно знать почему они возникают, как лечатся и можно ли их ПРЕДОТВРАТИТЬ. Так что не рассказать с какими проблемами может столкнуться будущая мама мы не можем. Однако обещаем, мы не будем Вас пугать, а наоборот постараемся поддержать и убедить в том, что любые трудности преодалимы, а проблемы решаемы. Ведь главное настрой. Мне очень помогли эти слова, я взглянула на это не со стороны страха а со стороны осведомленности. Кто предупрежден, тот вооружен. В итоге мне кажется я знаю больше моего гинекологу, так как она звонит мне и спрашивает где в приказе я нашла ту или иную информацию по тем же положенным обследованиям. Ещё не читайте страшилки. Я например любую информацию беру из официальных источников, например есть 572 приказ где описано ведение всех беременностей, до 2021 года все акушеры гинекологии вели беременности по нему, там очень много полезной инфы. Ведь страх возникает скорее от недостатка знаний. А по поводу веры, есть хорошая поговорка, на Бога надейся, а сам не плошай! Ни в коем случае не хочу никого обидеть, это моё мнение, я считаю что ответственность за свою жизнь, судьбу и жизнь своих детей брать на себя, а не перекладывать её на Высшие силы. Ещё раз оговорюсь это лично моё мнение, и я даю место быть другому мнению и бесконечно его уважаю и не оспариваю. Удачи Вам, здоровых деток и счастливой и спокойной мамы Вашим деткам.

0
26.03.2021
Москва

Елена, спасибо большое! 🌸🌸🌸 Вам тоже легкой беременности и легких родов!

0
26.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ходила с этими мыслями всю беременность. А после родов, особенно первое время подобных мыслей ещё больше. Успокаивала себя только тем, что единственное, что я могу сейчас сделать для успешного завершения беременности, это поменьше нервничать, хорошо питаться, двигаться , получать позитивные эмоции, а также посещать все узи , сдавать анализы и тд. Где-то в боку кольнёт уже думаешь «все плохо», лезешь в интернет, начитаешься жути и не спишь потом 2 ночи. На 1м скрининге мне поставили риск приэклампсии, в итоге она себя за всю Б никак не проявила, но после этого «диагноза», я выносила мозг всем , включаю саму себя...Поэтому вы не одна такая) уверена, 90% беременяшек вас понимают) все будет хорошо🙏🏼 Отправляйте посыл положительный и все так и будет, а самое главное, вас чувствуют ваши детки 🙏🏼

0
25.03.2021
Москва

Юлия, вот да! Именно каждая мысль создает целую цепочку негативных эмоций... я доплер домой купила из-за того, что не могла почувствовать шевеления всех детей. А потом врач мне говорит: расслабься, ты до конца никогда не узнаешь, кто это пошевелился. Думаешь все по очереди, а это могут быть двое или вообще один...

0
26.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Kot Kot, все будет хорошо 🙏🏼 Вас наградили таким чудом, вы будущая мама целых 3х деток. Берегите себя , сейчас это самое главное . В том числе от негативных мыслей. Сейчас будет тепло, побольше гуляйте, наслаждайтесь беременностью, хоть это иногда и непросто )

0
26.03.2021
Москва

Юлия, спасибо ☺️ Стараюсь наслаждаться как могу))

0
26.03.2021
Мама девочки (4 года) Луцк

Понять, что от нас зависит мало. Всё будет как Бог даст. Вот на него и положиться. Слишком много на себя брать не нужно... потому что мы не знаем как лучше. Если Бог послал Вам тройню, значит, он знал, что Вы справитесь и даст помощь. А в остальном - я вообще не знаю, доношу ли хотя бы до первого скрининга, была замершая. Но я отдаю всё в руки Бога. Как он решит, так и будет. И всё. И при этом я не верующая и в церковь редко хожу. Но такой подход помогает расслабиться и довериться жизни...

0
25.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Юленька, совпадаем с вами, была зб и выкидыш - потеряла веру но в итоге все равно лучше подхода не нашла в борьбе со страхами. В церковь не хожу. А вера вернулась...

0
25.03.2021
Москва

Юленька, да я стараюсь думать именно так...это правильный подход. Но иногда накатывает... конечно один Бог знает, что будет и почему так надо.. в моменты отчаяния стараюсь помнить об этом!

0
26.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

У меня сложно тоже можете зайти почитать, ещё так сказать «горе от ума» знаю все равно с студенческих времён мед вуза всякого разного и конечно же мозг рисует страшные картинки, сны тоже нет нет снятся хоть стой хоть падай, я общаюсь с психологом 😬мне помогает, ну и есть 1 подруга с которой мы можем прям вот рассуждать. +мой акушер гинеколог и много вопросов, она звонит каждый день в 13:00 теперь и вот я свой спектр стразов ей выдаю и мы обсуждаем. И форум, впервые в жизни я на форуме! Так даже комменты в инст никогда не писала)))

всего вам наилучшего 🍀🌸

0
25.03.2021
Москва

Karina Vlasova Kz, спасибо за поддержку!🌷🌷🌷 Да, психолог у меня тоже есть. Правда она не общается онлайн. А вживую я так к ней и не доехала. Она кстати мне хорошо мозги на место ставит простыми словами, без разных методик. Ее мне не хватает сейчас.
Я тоже очень редко пишу комментарии)) а тут познакомилась с этим форумом, мне понравилось, даже сама иногда что-то пишу. Становится немного легче)

0
26.03.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Наоборот у Вас такое тройное счастье !!!! Как же сильно благословил Вас Бог😊 Вы потрясающая, сильная , особенная 🤰 Вы можете стать примером для многих женщин .

Любите себя, гордитесь собой уже сейчас, паника и нервы это нормально конечно гормоны и организм перестраивается. Мнемокод я плачу , смеюсь как дура , или как тормоз - главное помнить что вы 🤰.

Мужайтесь, вдохновляйтесь и думайте о себе втройне 😃

Страхи это тоже хорошо, они нас многому учат и помогают избежать плохое. Будьте сильной духом 😊👍

0
25.03.2021
Москва

Надежда, спасибо большое за поддержку! 🌷🌷🌷 я стараюсь!!

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Вот я пока не родила, не успокоилась. Но чем ближе к родам, тем спокойнее, а вот первое время была жесть, конечно. Держитесь, первая беременность, а ещё и многоплодная, - она такая)

0
25.03.2021
Москва

Бонни Драско, спасибо! 🌸🌸🌸Беременность вторая, но первая многоплодная) когда осознаешь, что ответственен за жизнь не одного, а нескольких детей, становится страшно...

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Kot Kot, конечно. Послушайте, у вас уже такой хороший срок:) имеете право немного расслабиться. Да, скорее всего у вас будет более длительное выхаживание после родов, но это ерунда, тройня и зреет быстрее) меньше читать, больше отдыхать, делать все что в ваших силах (а наверное лучше и делать поменьше, а то от активности тут многие разродились не в срок)

Вы в руках у лучших врачей России - вы в самой большой безопасности. И если вам в какой-то момент что-то не понравится, всегда можете к ним поехать или позвонить проконсультироваться. Не волнуйтесь!

0
26.03.2021
Москва

Бонни Драско, согласна. Поэтому я все же стараюсь отдыхать больше. Да и возраст)) что ни говорите, а 37 это не 25. Хотя глазами и мозгами я бы то и это сделала, и побывала бы там и тут))

0
26.03.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

Меньше интернета, берегите нервы- с3 они вам очень пригодятся.

От помощи любой не отказывайтесь.

Бесит свекровь дома- пусть готовит и приносит еду и гуляет на улице с коляской или убирается/стирает пока вы гуляете

0
26.03.2021
Мама девочки (4 года) Минск

Ой, и мне бы знать как с этими страхами справляться. Такими глупостями страдаю 🤦🏻‍♀️ Я до беременности была волонтером, работала с детьми с ДЦП, и невольно на себе проецировала, как бы я справлялась будь у меня такой ребёнок и бла бла бла 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ И вчера на ютюбе видела ролик, где у одной мамочки аж три ребёнка с таким диагнозом и я опять все на себе представляю. И ругаю себя за это, идиотка. Но как выбросить все эти дурацкие мысли с головы.

0
25.03.2021
Москва

Hatija Annaeva, да это один из моих страхов...Муж мне сказал: ты можешь что-то сейчас изменить? Нет. Все, что ты можешь, это любить их и делать все, что от тебя зависит. Остальное не в нашей власти.

Когда сдавала анализ на отклонения, я все ночи не спала, ждала результаты. Сказали все в пределах, предложили сдать более точный тест на хромосомные болезни. Но я отказалась. Потому что сама процедура и процесс ожидания свел бы меня с ума...и все равно эти анализы и тесты не дают сто процентов.. много случаев, когда женщину пугают, а она рожает в итоге здорового ребенка.

0
26.03.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет), планирую беременность Новосибирск

Знаете,мне мама всегда говорила-никого не слушай,это у них ,а у тебя все будет хорошо!!!Запомните -у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и никак иначе!!!

0
26.03.2021
Москва

Татьяна Шокол, спасибо большое за поддержку! 🌷🌷🌷

0
26.03.2021
Йонкопинг

Не читать! Вот правда, не надо. Если доверяете врачу, слушайте его, если что-то тревожит к врачу. Чтобы не думать о плохом, выбирайте детям одежду, мелочки разные, составляйте списки покупок, изучайте отзывы по подгузникам, читайте о том как детки развиваются моторно на первом году жизни и т.д. и т.п. это огромный пласт информации, займете мозги.

0
25.03.2021
Москва

Nata, да согласна! Муж мне постоянно говорит: заканчивай читать негативную информацию...я в начале бер читала про риски...потом долго не могла успокоиться. Сейчас конечно уже меньше. Одежду очень хочется купить...

мозги стараюсь пока работой занять, но хотелось бы почитать про развитие двойняшек-тройняшек, вы случайно не знаете такие книги?

0
26.03.2021
Мама двоих (13 лет, 4 года)

У вас естественная беременность или эко?

0
25.03.2021
Москва

КАРАМЕЛЬКА, естественная.

0
26.03.2021
Отсутствие подвижности. Цервикометрия при двойне

Похожие записи