Объясните мне пожалуйста

Хориальность равна количеству плодных яиц. Сколько плодных яиц, столько плацент. Поэтому если это монохориальная двойня то иных вариантов нет. Только не путайте понятия "монохориальная" и " монозиготная" (однояйцевая). Монозиготная (однояйцевая) значит из одной яйцеклетки и одного сперматозойда - идентичные близнецы. Такая двойня может быть как моно- так и дихориальной в зависимости от того в какой момент поделился эмбрион. То есть, монохориальная двойня всегда монозиготна, но монозиготная двойня не всегда монохориальна.
08.08.2021
Анна, спасибо. Вроде более менее понятно. Скажите, может ли быть что пятидневка после ЭКО поделилась и теперь в разных плодных яйцах? То есть это на 6-8 день после оплодотворения
08.08.2021
Ириска, как правило пятидневки образуют монохориальную двойню, однако есть случаи дихориальных, хотя так быть не должно. В любом случае, если нет шанса на параллельную естественную беременность и эмбриолог не ошибся с количеством эмбрионов, то перенос одного эмбриона может дать только монозиготную двойню - идентичных близнецов.
08.08.2021
Анна, спасибо🙏
08.08.2021
Третий триместр. 30ая неделя...