Войти

После отслойки ездили ли Вы в другие города?

Лучший ответ

Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Никуда не ездила даже без отстройки 🤷🏼‍♀️ У нас отпуск был запланирован и оплачен. Мы все отменили.
Считаю, что 9 месяцев можно посидеть дома без риска для себя и ребёнка.

0
13.07.2022
Ирина
Матвей, 3 года 7 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Кошь, ну а как же работа?) дома то все время не посидишь, особенно если работа, где бывает и понервничаешь.

0
13.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Ирина, для меня больше разница в том где вы физически находитесь - в вашем городе, где ваш врач и больница или в другом городе / стране, где вы ничего не знаете.
Вот вам пример - мы с ребёнком были на даче, когда он ткнул себе в ухо ватной палочкой и повредил перепонку.
Рядом с дачей есть маленький городок, куда мы поехали на приём к врачу а детскую больницу. По приезду выяснилось, что детского Лора в городе нет, и никто не может провести осмотр.
Мы отправились в другой город по-больше, в бесплатную детскую больницу… там тоже никто не мог помочь. И только когда мы обратились а платный центр - получили консультацию.

На все про все мы убили целый день.
А теперь представьте, что у вас (не дай бог), возникает экстренная ситуация какая-то… и вам нужно быстро получить помощь… С работы то вы уедете прямиком к врачу, а вот из деревни не понятно куда ехать 🤷🏼‍♀️

0
13.07.2022
Ирина
Матвей, 3 года 7 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Кошь, я писала, что до города всего 20 минут, всегда можно вызвать скорую, если что случится, не дай бог! В городе хорошие больницы с такими же врачами, как и тут. И все-таки, я лучше буду слушать врача, а здесь попросила поделится опытом, а не нравоучениями.

0
13.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Ирина, я, вроде, и делюсь своим мнением. Решать то вам в любом случае.


0
13.07.2022
Ирина
Матвей, 3 года 7 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Кошь, вот именно, что Вы делитесь мнением, а не опытом. Мнений я не просила. Для этого есть высококвалифицированные специалисты и я буду слушать их мнение. Спасибо, до свидания.

0
13.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
13.07.2022
Самира
Минск

Кошь, а как люди в деревнях живут постоянно 😀

0
13.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Самира, не знаю, поэтому там и не живу 😅

0
13.07.2022
Тамара В
Михаил , 7 лет 2 месяцаВасилий, 3 года 11 месяцевНиколай , 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я с одним ребёнком летала на море, но во-первых, советовалась с врачом, во-вторых смотрели отслойку по узи и она была не большая, в третьих - приникала все время прогестерон, и на отдыхе также обращалась в больницу, в середине отдыха проверить на узи отслойку, и это было до 12 недели.
с двойней не рисовала никуда.

0
13.07.2022
Тамара В
Михаил , 7 лет 2 месяцаВасилий, 3 года 11 месяцевНиколай , 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Тамара В, если склоняетесь к тому, чтобы поехать, узнайте у врача как действовать, если повторится кровотечение. Там вроде обязательно прогестерон (дюфастон/утрожестан), кровоостанавливающие (транексам), фолиевая.

0
13.07.2022
Ирина
Матвей, 3 года 7 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Тамара В, да конечно узнаю, спасибо за ответ 🙏 пока что конечно склоняюсь к тому, чтобы отменить поездку, да и родные все сразу сказали, что не стоит ехать-рисковать.

0
13.07.2022
Самира
Минск

Тамара В, у вас уже 37 неделя. Как ваши дела ?

0
13.07.2022
Тамара В
Михаил , 7 лет 2 месяцаВасилий, 3 года 11 месяцевНиколай , 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Самира, спасибо, пока все хорошо! Кроме того, что тяжело передвигаться даже по дому. Жду приёма врача через неделю, и ещё через неделю ровно в 38 недель хочу госпитализироваться, если раньше не начнётся :)

0
13.07.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Тамара В, а с первым ребенком через какое время после отслойки полетели на море? А то у меня была на 4+5 неделях, море запланировано на 13, очень хочется отдохнуть, когда теперь уж придется, но боюсья что категорически запретят.

0
13.07.2022
Тамара В
Михаил , 7 лет 2 месяцаВасилий, 3 года 11 месяцевНиколай , 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Яркость, неделю лежала в больнице, в пятницу выписали, в субботу полетели. Ещё раз повторюсь, что все было под контролем врача.

0
13.07.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Тамара В, вы меня очень успокоили), у меня есть куча времени восстановится тогда ещё)

0
14.07.2022
Самира
Минск

Беременность это не болезнь. Многие готовы закрыться дома и сидеть не двигаться это смешно 🤣

Изображение

Я ездила во время беременности, ходила на корпоратив но у меня не было отслойки...

0
13.07.2022

Самира, беременность не болезнь, но беременность двойней - патология. Поэтому вот не стала бы такими фразами бросаться. Многих проносит, но это не перечеркнёт потерявших детей из-за беспечности и шатаний, тк «беременность не болезнь». Вы смелая, тк срок хороший, но на первых порах уж точно надо исключать все потенциальные риски

0
13.07.2022
Самира
Минск

Бонни Драско, риски есть нв любом сроке. Я же написала что с отслойкой не знаю.

0
13.07.2022
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Самира, вроде в памятке вашей написано, что при беременности двойней стоит воздержаться от поездок

0
15.07.2022
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

Послушайте,тут есть история одной такой неугомонной,которая при непростой беременности двойней,то в баню ездила,которая близко,то по гостям шастала. Потом роды в 25 недель,один ребенок инвалид.

Я сама двойню родила в 24 недели,дети погибли. Причем Б идеальная была. Отошли воды и все.

Сидите на попе ровно.если была отслойка,то не все гладко. Нагуляетесь потом с коляской

0
13.07.2022

Как тут посоветовать, кто-то на край земли с тройней летает и работает до последнего и все супер, роды в срок, дети здоровы, а кто-то лишнюю прогулку в парке сделал и отслойка, кровотечения и тд. Поэтому каждый сам эти риски взвешивает. Далеко ехать вам? Пс не рисковала и думаю, правильно делала, а у вас ещё и отслойка только только была

0
13.07.2022
Анна
Долгожданный сын, 3 года 11 месяцевДолгожданная дочь, 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Была отслойка небольшая (Лило хорошо, страшно), госпитализация. 10-11 недель. Возможно, из-за поездке на поезде и случилась. Ну и вообще смены режима, дома полежать, посидеть удобнее.

0
18.07.2022
Кухонная Фея
Алина, 3 года 11 месяцевКамилла, 3 года 11 месяцев Будапешт

У меня на 11 неделе после 3 часового путешествия немного закровило. Врач сказал, что ни в коем случае нельзя долгие поездки, после этого дальше 40 минут никуда не ездила.

0
13.07.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Мы хотели в прошлом сентябре поехать на море, но, узнав о двойне, передумали. Всё-таки с двойней рисков больше.

0
13.07.2022
Марина
Анастасия, 14 лет 4 месяцаЕвгений, 9 летМихаил, 4 года 1 месяц Канаш

Ирина, после отслойки поберегите себя и своего ангелочка. Не рискуйте. Как мне врач говорила, берегите себя, как хрустальную вазу)))

0
13.07.2022
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

С двойней я бы и без отслойки никуда не ездила

0
13.07.2022
Кира
Лыткарино

Я бы не поехала.Лучше отлежаться. Тем более у вас двое малышей.

0
13.07.2022
Отмена прогестерона Потеряла сознание , 23,5 нед

Похожие записи