Войти

Роды моно ди двойни в Москве

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Моно ди ЕР не рожают, насколько мне известно.

0
06.10.2022
Людмила
Кирилл, 3 года 8 месяцевТимофей , 3 года 8 месяцев Коломна

Ксения, ещё как рожают.И это совсем не зависит от желания мамочки(((.Вот у меня роды начались на 34 недели и в местном ПЦ отправили на ЕР. Рожала блин с рукой акушера в одном месте.И никакой тебе эпидуралочки и т.п.А потом ещё и сосуды на живую шили,т.к. полопался варикоз.А детям потом поставили кровоизлияние 1 степени.Вот и думаешь теперь ,что повлияло и лишь бы последствий не оказалось

0
09.10.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Людмила, очень рискованно. Я рожала Ди/Ди ЕР,но у сына все равно была острая гипоксия в родах. А моно/Ди я даже рисковать не стала бы ЕР рожать. Мы рожали по договорённости с врачом,в 25 РД в Москве. Она сразу меня спросила,как ты хочешь -кс или ер. Я хотела ер,в целом не жалею. Но конечно в своё время очень переживала за сына

0
09.10.2022
Людмила
Кирилл, 3 года 8 месяцевТимофей , 3 года 8 месяцев Коломна

Ксения, я тоже вела беременность в Сеченова и должна была лечь туда 6.10 в патологию для подстраховки.Там о ер и речи не было только кс и я была за.Только вот вышло по-другому и я попала в местный ПЦ(((Хотя он и считается 3 уровня

0
09.10.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Людмила, понятно! Все будет хорошо,не переживайте!

0
09.10.2022
Людмила
Москва

Людмила, в какой ПЦ попали?

0
11.08.2023
Людмила
Кирилл, 3 года 8 месяцевТимофей , 3 года 8 месяцев Коломна

Людмила ,ПЦ г. Коломна

0
12.08.2023

с моно - ЕР? я б не рисковала. в Кулакова даже кесарят в 36 недель, не ждут.

0
06.10.2022
Sveta Kulakova
Марк, 4 года 2 месяцаДавид, 4 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

МарУ, в 37 кесарят. 36 рановато, если показатели норм. Я неделю лежала там до 37

0
06.10.2022

Sveta Kulakova, в Кулакова с моно в 36 кесарят.

в 37 я ди-ди ЕР рожала уже.

а вы там тоже рожали? может от врача ещё зависит )

меня в 37,1 стимулировали

0
06.10.2022
Sveta Kulakova
Марк, 4 года 2 месяцаДавид, 4 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

МарУ, да, делали КС в 37 недель с МоноДи :)) Я хотела в 36, но врач сказала, кто врач тот и решает 😂

0
06.10.2022

Sveta Kulakova, это правильно ) нам только дай волю решать 😄

0
06.10.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

У меня ди, ди. Рожала в 15-ке по контракту у Полянчиковой. Там пол отделения было именно на повторный к ней контрак, так как Кесарит она превосходно.

Балашиху 5 лет назад каждая вторая роженица в РД в Реутово воспринимала как страшный сон. Говорили, что под страхом смерти туда не поедут и пойдут через МКАД со схватками, лишь бы отвезли не туда ( РД в Реутово как раз закрывался и многим, кто на сохранении предлагали перевестись туда. ) не буду пугать, так как больницу делают врачи, и за 5 лет могло Мега всё поменяться. Но если решите там, то я бы выбрала контракт на конкретного врача. Подруга там хотела заключить контракт 2 года назад, но там так топили за ЕР, что она побежала в другой РД почти перед самими родами. Это её вторые роды. Первые прошли тяжело и пришлось кесарить. Боялась повторения и плюс шов..

Кулаково мне кажется, что 80 двоен там появляется, судя по отзывам.

По сроку. С двойней, даже с ди ди, обычно стараются положить в 36 и тянуть до 37. Но конечно все зависит от ситуации, плодов, шейки и т.д. моно ди обычно страхуют раньше и долго не тянут.

0
06.10.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Я хотела рожать своих монят в частном РД, но мне сказали , что не у всех медицинских центром есть лицензия на родоразрешение монодвойни. Как итог в моем регионе это оказался только НИИ ОММ, в Москве это НМИЦ Кулакова.

Сразу предупредили, что прокесарят на сроке 32-34 недели, т к в их статистике и практике более поздние роды могут привести к гибели одного или обоих плодов.

Меня кесарили, и я рада, т к детки недоношенные по 2 кг у них бы просто сил не хватило пережить роды. И при моно двойне в родах есть ещё риск , что второй ребенок может пойти позже запланированного времени , а плацента уже отслоилась.

0
06.10.2022
Наталия Деми
Планирую Москва

Александра, добрый день.

Вы в итоге где рожали малышей МоноДи?
Нам сейчас 18 недель, я тоже ищу ответы на Ваши вопросы, 2 года назад)
0
28.08.2024
Наталия Деми, добрый день, вот мой рассказ о родах https://www.babyblog.ru/community/mnogoplod/post/3220157
все получилось не так, как я планировала в итоге) Вам удачи!
0
01.10.2024
Анна
Тигренок, 4 года 1 месяцТигренок, 4 года 1 месяц Москва

Рожала по контракту в 17 роддоме у Казаряна Р.М. Было КС в 36 недель ровно, воды сами отошли. Плановую операцию ставили на 37 недель. Операция прошла удачно, детки здоровы, я быстро пришла в норму. Как врача очень рекомендую, кесарит аккуратно, шрамик маленький и аккуратный. ЕР с любой двойней рискованно. Не агитирую, но я хотела только КС.

0
06.10.2022
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Я не в Москве, а в Чебоксарах, но роды моно/ди прошли замечательно. ЕР, быстро, без разрывов и осложнений. Только на ЕР настраивалась. Родились в 38 ровно. Нормальные доношенные дети)

0
06.10.2022
Angel
Бубочка, 13 лет 8 месяцевКнопа старший, 3 года 4 месяцаКнопа младший, 3 года 4 месяца Белгород

А с какого срока вы стали ходить на узи каждые две недели?

0
06.10.2022
Роддом и врач Роды двойни в Кулакова. К кому еще из врачей?

Похожие записи