Всем привет. Уже очень долгое время думаем над именами и так не пришли не к чему. Муж у меня татарин, я русская. Хотим что то нейтральное и не замудреное, так как выбор по вере предоставим детям. Были мысли одного сыночка назвать Романом, но вот второе имя никак не дается. (Руслан, Тимур не рассматриваем) Может у кого то есть мысли, предложения?
Лучший ответ
Наташа Ерофеева, только главное, чтобы буквы первые в именах были разные.
Наташа Ерофеева, да тут простая логика. Очень много инстанций, где сокращают имена. Анализы например. И получаеете полностью идентичные записи. Очень часто путают такие документы.
Ну сильно русские тоже не надо.. Ведь явно фамилия татарская, отчество то бог с ним. Например как ниже предлагают Пётр, ну смешно.. Будет например какой нибудь Пётр Галимов(фамилию вашу не знаю, но звучит ужас, это к примеру конечно )
Надо именно что-то универсальное..
Я почему то всем сердцем люблю имя Дамир))
Как вариант Артём, достаточно универсальное. И у татар встречала, и у армян
Светлана Арс, русским совсем я и сама не хочу, Роман это просто как Рамиль можно. Но вроде бы и русское. Вот второго не нашла пока такого же
Наташа Ерофеева, у моей коллеги сына зовут Ильшат, но все его называют Илья
Я бы не стала называть одного сыночка русским именем, а другого татарским именем. Лучше всех или русскими или татарскими именами, потому что потом один сын скажет я мамин сын, а второй с татарским именем я папин сын))), но это чисто мое субъективное мнение!
Если первое имя выбрали Роман, то второго я бы назвала только не на букву Р и не совсем явно выраженное русское имя и ещё чтоб было созвучно с фамилией и отчеством.
Богдан, Тимур , Артем, Егор
Ринат универсальное звучание.
И с Романом созвучно будет. )
Хочушка, на одну букву не называют близнецов. Пока остановились на Богдан.
Наташа Ерофеева, почему? Лично знаю две пары близнецов с одинаковыми буквами имён!:) Причем и мальчики и девочки!
Хочушка, говорят что они не очень ладят между собой. Ринат нам не подходит, татарское мы не хотим
Может, что-то понравится Роберт, Артём, Денис, Артур, Радмир, Эдуард, Назар, Маркел.
А я над девичьими именами голову ломаю)) Если б были мальчишки, назвала б Клим и Федор, но нет...
А Артур не не нравится?
Я хотела романа, но муж был против, поэтому мирон(набор букв почти тот же)
Не татарское конечно.
Как вам имя Дамир, Кирилл?😊
Подбирайте чтобы звучало с отчеством
Знаю братьев Рому и Тему (Артём).
Можно еще Роман и Вадим, Роман и Егор.
Рустем, Эмир, Темир, Талят, Рафаэль. Ну имен много честно говоря. Роман и Эмир, разные, но звучат вместе вроде не плохо. Вам с мужем самим решать.
Я тоже за Артура. Во-первых красивое имя, во-вторых в России довольно распространено и воспринимается уже как интернациональное. А из татарских очень нравится Карим😍
Дамир и Роберт, Тамерлан и Руслан, Алекс и Аким, Артемий и Назир, ещё Дамиан и Марк.
А у нас на даче есть татары соседи у них Ленар, Карим и Алмаз
Наташа Ерофеева, звучат в паре красиво. С татарскими я не знакома именами. Пусть второго муж назовёт, первого вы. Будет честно.
Марина, так и планировали но пока он тоже не предложил свой вариант, конечно думать надо быстрее
Мария, мне кажется оптимальный вариант. Много версий происхождения имени. А главное, мальчик будет сильный духом.
Стало интересно именно второе имя татарское подобрать, заморочилась:
Роман-Назар
Роман-Мансур
Роман-Oмран вообще анаграмма по-моему идеально для близнецов, Омран будет лидером в паре близнецов
Роман-Рушан
Роман-Рамиль
Роман-Янар
Вообще для меня открытие, что так много именно звучных, красивых татарских имён и легко можно подобрать очень созвучную, достойную, красивую пару к Роману.