Войти

Сколько обходится ИВ двойне

Лучший ответ

Не накручивайте себя раньше времени. Совсем не обязательно у вас будут аллергики. И преждевременно ставить крест на своём ГВ) Даже если не сможете кормить грудью, можно сцеживаться. Мы были на смешанном. Смесь для недоношенных не пьют до 5 месяцев и прикорм недоношенным в 5 месяцев тоже неправильно вводить) Такую смесь пьют для набора веса, ребёнок достигает 3500г и переходит на обычную смесь. Т.к. такие смеси очень калорийны и в них много белка и углеводов.
У нас не было таких сумм. В какой-то момент стали вообще разводить смесь меньше чем по инструкции, тк дети просто росли как на дрожжах. Плюс нам давали на молочной кухне Нестожен, может и у вас что-то есть такое.
Наверное тысяч 10 на смесь уходило, 15-20 на памперсы

0
12.11.2022
Алина
Савелий, 4 года 6 месяцевЕсения, 4 года 6 месяцевВасилий, 3 года 6 месяцевЯсмина мой ангел , 1 год 10 месяцевСынок ангелок, 3 месяца 15 дней Москва

Когда начинают есть по максимуму 180-210 мл, одна банка 800гр на дней 5-7
дальше отталкиваться какой смесью кормить будете

дочку кормила кабритой, как раз началась спец.операция и она стала стоить 5 тыс 🤦‍♀️

сыну подошел нутрилон за 2000

после полугода перешли на одну смесь, тьфу тьфу за 1300 в среднем. Но тут добавились пюрешки из баночек, кашки. Тоже затратно) в день уходило на двоих 2 фруктовых пюрешки, 2 овощных и 2 мясных)))

когда стали есть больше нашу еду, да затраты подументшилрсь значительно

0
12.11.2022

Вполне возможно. На пренан уходи до 12-13 тысяч в месяц, нестожен до прикорма улетал где-то на десятку в месяц. Если аллергии или ещё там чего-нибудь можно влететь на огромные суммы. Козья смесь очень дорогая.

0
12.11.2022
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Светлана Арс, вы сразу после пренан перешли на ничтожен?

0
12.11.2022

Татьяна, да в пц сказали нан или нестожен. Выбрала нестожен так как подешевле. Идеально подошёл.

0
13.11.2022
Алина
Савелий, 4 года 6 месяцевЕсения, 4 года 6 месяцевВасилий, 3 года 6 месяцевЯсмина мой ангел , 1 год 10 месяцевСынок ангелок, 3 месяца 15 дней Москва
Комментарий удален
0
12.11.2022

У меня упаковка смеси "нестожен комфорт плюс" 600гр уходит за неделю.

Плюс масло от колик с двух недель - 1 бутылочка в неделю.

В сумме 1200 рублей в неделю, 4800 за месяц на одного. Ребенку 2 месяца.

0
12.11.2022

Ну считайте . Одной банки на ребенка хватает максимум на неделю, а то и меньше. Предположим 2 банки в неделю. Спец смесь(если не малютка) стоит порядка 2000р. Итого 4 тыс. 8 тыс в неделю на двоих. На месяц 32тыс

0
12.11.2022

Художница со стажем, если смесь стоит дороже то соответственно и сумма больше

0
12.11.2022
Ольга
Агата, 4 годаАгния, 4 годаМатфей, 2 года 5 месяцев Псков

У меня гв до 4 месяцев. Потом задолбали скачки с количеством молока (я кормлю сцеженым, поэтому вижу сколько получается) вот начали докармливать смесью иногда. Нутрелон 600гр стоит 600р где-то уходит наверно за недели две или полторы . Так что если у вас будет гв,но вдруг что-то начнет идти не по плану, то можно перейти на смешанное вскармливание. Тогда денег на смесь вы потратите не много и ваши дети будут получать от вашего молока все необходимое

0
12.11.2022
Марина
Аня, 5 лет 2 месяцаМиша, 5 лет 2 месяца Берлин

Уходило примерно 10 банок по 800г в месяц. А дальше все зависит от самой смеси :) В Германии выбрали самую дешёвую - на нее не было реакции и запоров в отличие от нестле Бебе и аптамила(вроде бы в РФ это НаН и что-то на Н). В РФ был Симилак, я ловила акции в детском мире. Редко выходило больше 8 тысяч в месяц. Если быть на спц.смеси для аллергиков, козьей или ещё какой, там могут быть совсем другие суммы. Но зачем считать случай с недоношенными как свой?) Все будет хорошо

0
12.11.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

у моих была абкм. они до 9 месяцев пили полный гидролизат казеина frisolac gold pep ac. сейчас спецом глянула, сколько эта смесь сейчас стоит: 2 - 2.5к за 400 г. перекрестилась, что уже не надо. банок 8 за месяц в самом раннем возрасте уходило, потом больше. дороже полного гидролизата казеина только смесь на аминокислотах.

0
12.11.2022

Если речь идёт об импортной смеси, то да, сумма реальная. Нам, к счастью, подошла отечественная. Ну и по законодательству полагается обеспечение питанием двоень: смесь, каши, овощные, фруктовые, мясные, рыбные пюре-консервы, кисломолочка, соки. По ассортименту предоставляется выбор. Все отечественного производства. Очень приличная экономия получается, если дети едят. На смешанном вскармливании пачка смеси 400 г улетала за двое-трое суток.

0
12.11.2022
Юля
Мальчик , 9 лет 1 месяцМальчик, 3 года 10 месяцевДевочка , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Ну тут у каждого индивидуально, смотря какая смесь. У меня двойняшки доношеные и у нас СВ, попробовали смесь нестожен, подошла, она не дорогая. В месяц уходит 2 пачки по 1кг,если бы было полностью ИВ значит уходило бы 4 пачки. Вчера по скидки взяли 2 пачки по 1 кг вышло на 1400р.

0
12.11.2022

У подруги ребёнок ел специальную какую-то смесь, я не уточняла какую, но тоже, скорее всего, гипоаллергенную, т.к. высыпания сильные были. Рассказывала, что около 20 в месяц выходит, так что 40 на двоих - вполне. Но это именно специальная смесь, обычные же дешевле, я думаю.

0
12.11.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

На одного у меня лично уходит около 6 тысяч. Но!!! Это смесь подошла сразу , которую педиатры посоветовали нам (нутрилон премиум). 40 тысяч это скорее всего какие-то гипоаллергенные или на козьем молоке

0
12.11.2022

С 2.5 мес мои двойняшки на ив. Едят Симилак классик 1 в районе 500р стоит. Хватает на двоих на два дня 600гр пачки. Получается 15пачек на мес=примерно 7500т.р

0
12.11.2022
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Все реально сын был в 2019-2020 на смеси козьей. Выходило 13-15ты в мес. Сейчас эти смеси стали дороже. Вот и выходит 40 на двоих

0
12.11.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вполне возможно, если это именно гипоаллергенная смесь, то она довольно дорогая. Но они разные бывают.

0
12.11.2022
Ирина Лизунова
Пупсик, 5 лет 10 месяцевЛисенок, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Смеси разные по цене. Если аллергии не будет, можно обойтись бюджетной смесью, а если нужны будут гидролизаты, то только деньги отстегивай. ИВ кормление двойни не бюджетное удовольствие совсем

0
13.11.2022
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Для меня дорого ив выходит, за 10 дней скушали 3 баночки пренан= =4200 руб, а едим мы пока мало, нам месяц только, чем старше детки тем больше кушают, соответственно смеси уходит больше, жду когда мои наберут вес и уходим на более бюджетную.

0
12.11.2022
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Если обычнаяя смесь типа нутрилон, то 6000 руб /м на 1го. Те 12000 на двоих.

0
12.11.2022
Лена
Николай, 4 года Москва

У меня сын ел аминокислотную смесь (Alfare amino), она считается дорогой из-за способа производства (ели 2 месяца, было подозрение на АБКМ). Банка 400 гр стоила 3600 р. Банки хватало на 2 дня. Прилично било по бюджету. Сейчас перешли на обычную НАН.

0
12.11.2022
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский

Ну даже гв если и будет, чаще всего приходится докармливать смесью, но все экономнее😂

0
12.11.2022

смотря чем кормить. я кормила мамако, уходило тыс 20 или 30 на смесь. но запоры были, перешла на копеечный нестожен и все нормализовалось, стало уходить по 5 тыс

0
12.11.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Нутрилон 900гр на 3-4 дня хватало . Поэтому все может быть . Сейчас детское питание дорогое.

0
12.11.2022
Регина
Доченька, 4 года 2 месяцаДоченька, 4 года 2 месяцаПланирую Уфа

У нас Нутрилон и Нан. Виду подсчёты 😅на сегодняшний день ушло 67 банок (800гр)

0
13.11.2022
Мисс паника...началось блин! Плановая госпитализация без показаний

Похожие записи