Сколько обходится ИВ двойне

Лучший ответ

С 2.5 мес мои двойняшки на ив. Едят Симилак классик 1 в районе 500р стоит. Хватает на двоих на два дня 600гр пачки. Получается 15пачек на мес=примерно 7500т.р
12.11.2022
У меня гв до 4 месяцев. Потом задолбали скачки с количеством молока (я кормлю сцеженым, поэтому вижу сколько получается) вот начали докармливать смесью иногда. Нутрелон 600гр стоит 600р где-то уходит наверно за недели две или полторы . Так что если у вас будет гв,но вдруг что-то начнет идти не по плану, то можно перейти на смешанное вскармливание. Тогда денег на смесь вы потратите не много и ваши дети будут получать от вашего молока все необходимое
12.11.2022
Когда начинают есть по максимуму 180-210 мл, одна банка 800гр на дней 5-7 дальше отталкиваться какой смесью кормить будете дочку кормила кабритой, как раз началась спец.операция и она стала стоить 5 тыс 🤦‍♀️ сыну подошел нутрилон за 2000 после полугода перешли на одну смесь, тьфу тьфу за 1300 в среднем. Но тут добавились пюрешки из баночек, кашки. Тоже затратно) в день уходило на двоих 2 фруктовых пюрешки, 2 овощных и 2 мясных))) когда стали есть больше нашу еду, да затраты подументшилрсь значительно
12.11.2022
Уходило примерно 10 банок по 800г в месяц. А дальше все зависит от самой смеси :) В Германии выбрали самую дешёвую - на нее не было реакции и запоров в отличие от нестле Бебе и аптамила(вроде бы в РФ это НаН и что-то на Н). В РФ был Симилак, я ловила акции в детском мире. Редко выходило больше 8 тысяч в месяц. Если быть на спц.смеси для аллергиков, козьей или ещё какой, там могут быть совсем другие суммы. Но зачем считать случай с недоношенными как свой?) Все будет хорошо
12.11.2022
Не накручивайте себя раньше времени. Совсем не обязательно у вас будут аллергики. И преждевременно ставить крест на своём ГВ) Даже если не сможете кормить грудью, можно сцеживаться. Мы были на смешанном. Смесь для недоношенных не пьют до 5 месяцев и прикорм недоношенным в 5 месяцев тоже неправильно вводить) Такую смесь пьют для набора веса, ребёнок достигает 3500г и переходит на обычную смесь. Т.к. такие смеси очень калорийны и в них много белка и углеводов. У нас не было таких сумм. В какой-то момент стали вообще разводить смесь меньше чем по инструкции, тк дети просто росли как на дрожжах. Плюс нам давали на молочной кухне Нестожен, может и у вас что-то есть такое. Наверное тысяч 10 на смесь уходило, 15-20 на памперсы
12.11.2022
Все реально сын был в 2019-2020 на смеси козьей. Выходило 13-15ты в мес. Сейчас эти смеси стали дороже. Вот и выходит 40 на двоих
12.11.2022
У меня упаковка смеси "нестожен комфорт плюс" 600гр уходит за неделю. Плюс масло от колик с двух недель - 1 бутылочка в неделю. В сумме 1200 рублей в неделю, 4800 за месяц на одного. Ребенку 2 месяца.
12.11.2022
Вполне возможно. На пренан уходи до 12-13 тысяч в месяц, нестожен до прикорма улетал где-то на десятку в месяц. Если аллергии или ещё там чего-нибудь можно влететь на огромные суммы. Козья смесь очень дорогая.
12.11.2022
Светлана Арс, вы сразу после пренан перешли на ничтожен?
12.11.2022
Татьяна, да в пц сказали нан или нестожен. Выбрала нестожен так как подешевле. Идеально подошёл.
13.11.2022
Если обычнаяя смесь типа нутрилон, то 6000 руб /м на 1го. Те 12000 на двоих.
12.11.2022
Ну считайте . Одной банки на ребенка хватает максимум на неделю, а то и меньше. Предположим 2 банки в неделю. Спец смесь(если не малютка) стоит порядка 2000р. Итого 4 тыс. 8 тыс в неделю на двоих. На месяц 32тыс
12.11.2022
Художница со стажем, если смесь стоит дороже то соответственно и сумма больше
12.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мисс паника...началось блин! Плановая госпитализация без показаний