Девочки привет) у меня ди ди двойня, и плацента одного из малышей немного перекрывает внутренний зев. Врачи пока особо не заострили на этом внимание, повторное узи на 16-17н. Может кто-то сталкивался? Есть шанс, что все будет хорошо? Переживаю, первая долгожданная Б.
Предлежание ? Плаценты
Ди-ди двойня, на 12 нед.,одна плацента по передней стенке на норм месте, вторая по задней, доходила до вн. зева.
16 нед - 6мм от зева
17,5 нед - 11мм от зева
20 нед - 18 мм
24 нед - 23мм
29 нед - 33 мм
Потом уже смотрели, но не мерили, ставят расположение: на норм. месте
Я уже столько информации перелопатила на этот счёт...90% поднимется.Тоже предлежание,но ещё осложняется тем,что мазня.
У меня тоже Диди двойня, было прилежание плаценты, меня так напугали😣 от экс до удаления матки, я вся изревелась, сейчас нам 23 недели плацента поднялась всё хорошо, так что ещё успеет полнятся! Не переживай!🙏🏻😉
У знакомой полностью перекрывала, поднялась родала сама. У меня моноди частично перекрывала, поднялась так же ер. Всё нормально будет, время есть))
Поднимется💪🏽 главное не поднимайте тяжестей, не перенапрягайтесь, и больше лежите!!! На втором скрининге уже не перекрывала.