Монохориальная моноамниотическая двойня. Один замер
Вопросы о беременных и для беременных двойнейСегодня 7 недель беременности. На втором узи поставили гибель одного плода. Второй развивается в соответствии со сроком, сердцебиение хорошее. Пугает, что они оба в одних водах находятся и живой и замерший.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сталкивался, чем закончилось?
Бонни Драско
Высоки риски, что тот кто замер, редуцируется. Мой совет - найдите хорошего врача
27.11.2025
Ответить
Анна
Бонни Драско, заведующая консультацией сказала, что погибший плод мумифицируется, а второй продолжит развиваться. Будем ей верить
28.11.2025
Ответить
Анастасия
Моно моно большие риски. Желаю Вам благополучно доносить малыша! На таком сроке все должно быть норм, на бб попадался пост, поищите. Врачи что говорят?
26.11.2025
Ответить
Анна
Анастасия, спасибо! завтра с утра к врачу иду! УЗИст сказала, что такую беременность наблюдала - до родов доносили. Но тут соль в том, что моно-моно☹️ моно-ди больше бы надежды давало, о таком находила посты. А вот о моно-моно не нашла
26.11.2025
Ответить
Элен
Анна, потому что они не выживают оба. У меня ди-ди и вторые моно-ди. Изучала этот вопрос - они то пуповинами запутаются, но один другого переедает, ведь одна плацента. Не грустите. Я уверена что все у вас будет хорошо и с малышом! Успешной беременности и родов в срок!
26.11.2025
Ответить