А любите ли вы украшения из натуральных камней так, как люблю их я?
Модные статьиДавно уже с трепетом и придыханием смотрю на всевозможные украшения из натуральных камней. Моё знакомство с этими прекрасными изделиями началось несколько лет назад. С тех пор не представляю, как можно тратить деньги на дорогую бижутерию из пластика и стекла, когда есть такие великолепные натуральные украшения с душой и характером самой природы! Вглядываясь в эти витиеватые линии и трещинки на камнях, удивляешься тому, как богата наша планета, какое разнообразие и великолепие форм и цветов она создает. Задача мастера это увидеть, подобрать, смахнуть пыль, а иногда придать камню форму огранкой или выявить блеск полировкой. Затем собрать камни в звучную композицию бус или колье. А можно украсить запястье из приглянувшихся натуральных камней, разбавить их стразами и серебряными вставками, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность камня – героя бала.


А какая энергетика идет от каждого камня!!! Я понимаю всех, кто уверен в лечебных и магических свойствах камней, в их влиянии на энергетику и человека. Я чувствую на себе, что это работает. Ведь многое зависит от настроя, а выходя на улицу с великолепным перстнем с агатом или ниткой жемчуга на шее, чувствуешь некую поддержку от камня и настраиваешься на позитивный лад, а с таким настроем всегда все получается! ))) К примеру, вы видели эти бесподобные ? Фото прилагаю для наглядности:

Это не просто украшение с натуральными камнями, это композиция из переливчатого черного, серого и белого речного жемчуга, которая «звучит» потрясающе в сочетании с гранеными «каплями» и бусинами из чешского стекла цвета дымчатого топаза. Это произведение искусства! А ведь подобных украшений так много. Мой шкаф уже ломится от браслетов, всевозможных сережек и колец, бус и кулонов с натуральными камнями, но трепет и замирание сердца, которое я ощущаю, увидев новое великолепное украшение, заставляет меня пополнять свою коллекцию. Для любопытных, фото авторских бус и браслетов взяты с сайта .
