Каблуков.net 3 совета, как носить обувь без каблуков этой осенью.

Кстати, забыла сказать спасибо за Вашу замечательную статью, благодаря ей , я поняла, что и без каблучка можно выглядеть женственно и модно!
03.09.2015
Татьяна, добрый день! Недавно стала водителем и пришлось переобуться в обувь без каблука, на шпильках пробовала сесть за руль, ничего не получилось)))) Раньше носила "классический стиль", красивые платья по талии, туфли на шпильке, классическое пальто и т.п. Даже стрижка "классическое каре")))) Автомобиль все поменял... Я бы даже сказала, что это стресс для меня менять стиль в одежде. Что Вы можете посоветовать в моем случае? Я худенька (50 кг, 170 рост). Хочу выглядеть и стильно и что бы радовать своих клиентов(работаю психологом). Заранее спасибо! Мария.
03.09.2015
Мария, извините что долго не отвечала, не заметила. Сложно ответить на ваш вопрос, не зная человека. От типа фигуры в том числе много зависит: кому-то можно подобрать симпатичные лодочки без каблука и носить с юбкой до колена, а кому-то такая пропорция не подойдет и надо искать другие варианты. А по теме: у меня в первое время в машине были балетки, которые я переобувала каждый раз. Теперь без проблем в любой обуви вожу.
13.09.2015
Добрый день! Очень люблю обувь без каблука. Недавно купила туфли. Ну уж очень понравились, а с каким фасоном брюк носить не знаю. Помогите пожалуйста. Может не только с брюками можно одевать их.  82408235e8408a6ba449d8819ac940ba.jpg
23.12.2014
такие ботинки в виде криперсов хорошо смотрятся с зауженными брючками, с укороченными брюками (можно еще цветные носочки надеть), с джинсами бойфрендами. Вполне можно носить с юбками короткими и пышными, также добавить цветные носочки, можно увести в преппи стиль. Но по мне преппи все-таки не для всех, а вот с укороченными брюками или джинсами будет отлично.
23.12.2014
Огромное спасибо! С удовольствием воспользуюсь советом!
24.12.2014
Все правильно и нужно описано в данной статье. Но я вот себя без каблуков не представляю. Хотя и рост у меня приличный, и я тоже молодая мамочка. Ну как-то комфортнее я себя на каблуках чувствую.
05.09.2014
все девушки разные, это здорово, когда молодая мама умеет и любит носить каблуки, но, очень часто я сталкиваюсь с противоположным, вот тут приходится уже думать тогда над тем, как бы фигуру сделать пропорциональнее))
05.09.2014
Добрый день, прочитала Вашу статью, очень понравилось))) У меня возник вопрос. У меня есть пальто серое, по типу елочка, укороченная трапеция , как на картинке1b0ee4ef76351b5de3f09f22b1716e3f.jpgПорой когда я его одеваю чувствую себя, как колобок на ножках. Мой рост 150см, а размер одежды 48, вот прочитала статью и думаю может мне вообще отказаться от него.
01.09.2014
Смотрите, если вы сама себя ощущаете так, то ваш настрой передается окружающим и они так же могут думать... При маленьком росте нужно очень аккуратно выбирать одежду, так как можно визуально очень сильно себе навредить... Помните о вертикалях всегда, и в случае с каблуками тоже. Для вас это главное правило!!!
01.09.2014
Спасибо)))
01.09.2014
Спасибо  за актуальные темы. А то я как то отстала от жизни, не работаю сижу дома- и уже не знаю, что как одевать.
01.09.2014
На этом сайте вы не одиноки, много молодых мамочек, которые вроде и хотят красиво одеваться, но к сожалению журналы показывают красивое, но жутко не удобное... А это никак с образом жизни на вяжется.
01.09.2014
Татьяна, а если к Вам дочь привести? Ей 13, не любит одеваться в популярное, пытается выбрать что-то подходящее, придирчива в выборе вещей жутко. У неё маленький рост. Сколько будет стоить консультация и консультируете ли Вы в Москве? 
03.09.2014
Здравствуйте. Вообще я не работаю с детьми. точнее подобрать образ по случаю — выпускной или что-то еще, я могу. А вот консультировать, заводить ребенка в какие-то рамки, я не хочу. То есть я могу рассказать про пропорции, цвет, но у нее впереди еще столько экспериментов, зачем лишать ее этого? У нее пока фигура не сформирована, цели не определены… Сейчас максимум, что можно сделать, это прогуляться с ней по магазинам пару часов, понять, что и как она выбирает, постараться объяснить, что лучше выбрать, а главное, объяснить, почему. Может вселить в нее чуть больше уверенности в том, что она хороша)) у девочек в этом возрасте часто начинаются комплексы, которые они усиленно скрывают
04.09.2014
я поняла, нельзя не согласиться )про комплексы: купленные первые бюстгальтеры чудесным образом исправили плохую осанку )
04.09.2014
)))) вот сейчас такой период, когда вроде уже не совсем девочка, но и до девушки еще пошагать надо… Я помню как мы обиделись с подругой, когда взрослая тетя, школьный библиотекарь, сказала, что мы такие галкие утята сейчас))) мы-то уже себя прекрасными лебедями, как минимум, считали)))
04.09.2014
Подскажите, с каким верхом можно носить такие ботинки? Можно со стеганой курткой приталеной выше колен? Или не подойдет? 3e1c2cd9d554648ab9e8fe1fe6fe37da.png
31.08.2014
Наташ, я не за компом, приеду в Москву в среду, отвечу, что думаю по поводу ботинок
31.08.2014
Спасибо! А то они мне понравились, но боюсь опять будут пылиться в коробке потом
31.08.2014
От типа фигуры много зависит и от стиля... Я постараюсь сформулировать все)))
31.08.2014
Статья супер!!
31.08.2014
Спасибо за отзыв
01.09.2014
Ну в общем по поводу ботинок. Они явно спортивного стиля, уклон даже в милитари или с натягом можно в гранж утянуть. В этом случае, по стилю или весь образ должен быть един, или, наоборот, строиться на контрасте. Поэтому мне это видится так. Если оставаться в стилистике милитари, то тогда верхняя одежда — это или парка, или пальто типа шинель, то есть простой крой, серое… Без излишней женственности. Если это уводить в гранж, то тогда это может быть косуха черная, в сочетании с кожаными легинсами и туникой ассиметричной, очень интересный образ может быть))) Ну а если хочется на контрасте поиграть, то это летящая короткая юбка или платье, но верхняя одежда — короткая куртка кожаная, чтобы поддержать ботинки. А вот насчет стеганой куртки, нужно на куртку смотреть, и по длине, и по стилю… они разные бывают.
03.09.2014
Спасибо! Теперь они мне понятны))
03.09.2014
И так вот пол гардероьа моегр мне не понятно)))
03.09.2014
просто надо учиться мыслить образами, а не отдельными шмотками)))
03.09.2014
Надо надо.., но как!?))
03.09.2014
Очень классная статья! Вопрос немного не в тему, как называется фасон морковного пальто на фото? Оно идет после секрета номер 3)) очень понравилось оно..
31.08.2014
Ой, может у него есть какое-то название, но я бы сказала, что это укороченная трапеция.
31.08.2014
Спасибо! Для мамочек очень актуально!
28.08.2014
))) пользуйтесь. У меня много клиенток — молодые мамы и как раз от них я и слышу, что хочется удобства больше… но при этом хочется и чтобы пропорции не нарушались, и женственность была)))
28.08.2014
с удовольствием и вниманием читаю ваши статьи, но мой паззл хронически не складывается)прекрасны сапоги на плоском ходу, но, видимо, не столь универсальны: сколько моделей ни мерила на большом каблуке высотой 1-2 см, все на мне сидит как на рабочем с завода(( щиколотки, видимо, и икры тяжелые. или просто урод)среди ботинок на плоском ходу заметила много оксфордов, которые рекоменуют носить с укороченными брючками. Это железное правило?
28.08.2014
Саша, здесь все-таки статья про пропорции, а дальше все индивидуально. Есть же например, очень мягкие варианты такий обувь  - замша, сапоги-чулки))) Вот только сегодня просматривала закупку витаччи, там много таких более мягких моделей. Может длину не правильную выбираете? надо смотреть, что не так. Насчет оксфордов. Вообще это не железное правило, можно вполне с прямыми брюками надеть, есть очень органичные образы с юбкой. но правда эти образы для определенного по психотипу людей. Объясню, почему укороченные брючки в сочетании с оксфордами — это вариант, который импонирует большиснтву. Оксфорды изначально пришли к нам из мужского гардероба и, соответственно придают образу такую монументальность, консерватизм. можно это обыграть, создавая образы в стиле денди, такой мужской костюм. Можно сыграть на контрасте с пышными юбками, можно перевести в образ преппи. Но это такие стили не для всех))) а вот укороченные брючки за счет того, что приоткрывают тонкую женскую лодыжку тут же придают женственности образу, и монументальность оксфордов снижается)))) 
28.08.2014
Спасибо большое за внимание и подробный ответ!по сапогам надо и впрямь посмотреть "мягкие" варианты. Раньше по рекомендации мужа покупала такие, но со временем перешла на четкую "обтягивающую" форму, стесняясь полноватых икр: мне казалось, драпировка голенища создает еще больший объем. с обтягивающими получалось, мне казалось неплохо, так как ноги тяжелые, но вполне пропорциональные в контексте лодыжка-икра-бедропро ботинки поняла. Наверное, не справлюсь с ними, поищу более спокойнй вариантспасибо большое
28.08.2014
пожалуйста. Рада, если мои советы пригодятся
28.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Консультация для "весов" Консультация для девушки с типом фигуры "прямоугольник"