Два года на плоской подошве не прошли даром, теперь на каблуках ноги очень устают. Даже часовая прогулка в парке это мучение , при условии, что доехали на машине. Красивые туфельки и босоножки лежат пылятся(( Просто взять и носить, нога обратно привыкнет? Или искать что-то уже с более удобным подъёмом? Не хочется половинчатых вариантов, бабушкину радость в 5 см. Хочется порхать на шпильке как бабочка.
А у меня диллема как носить каблуки, когда за рулем? Пока что на плоском ходу)))
не надо калечить ноги - заканчивается все больными суставами (,
в парке не гуляют на шпильках, на бал не ходят в кедах, а 5 см бывают очень даже и ничего, если вы потом не планируете лечить суставы, что, к сожалению, приходится делать многим любителям каблуков
Согласна с вами прогулка по парке в шпильках это странновато, конечно если не организовано мероприятие в парке в кафе.
Видно, мы с вами в разных парках гуляем. У нас парк - это множество развлечений, кафе, аттракционов, кинотеатр и прогулочная зона.
у нас тоже такие парки,где брусчатка или асфальт. Но я ни разу не видела там девушек на шпильках. Кино,кафе,ресторан - да. Но аттракционы и прогулочная зона ,для этого больше подходит другая обувь,кеды,босоножки,балетки, обувь на танкетке.
Я тоже обожаю обувь на высоком каблуке, но из обуви на низком ходу я постепенно переобувалась в более высокий, сначала пришлось поносить и "бабушкин" каблук, буквально в этом году летом меня уже было не остановить, сейчас уже обуваюсь в шпилечку в 11 см) Мой совет: еще попробуйте танкетку (какую то негрубую), в ней удобнее и помогает привыкнуть ноге к высокому каблуку.
На прогулку в парке я бы точно каблуки не надела))) а вообще просто взять и носить
Парк не природа имеется ввиду, а парк Горького например. Да и в кино, кафе красиво выйти хочется. Да, наверно, просто взять и потихоньку носить))
парк Горького - место для волейбола, скейта, там каблуки не нужны никому
у меня такая же проблема была. а потом понемногу-понемногу и привыкла . конечно удобная танкетка это большой плюс.
Бабушкиными, как правило, смотрятся широкие каблуки. Я сейчас выбираю шпильки просто чуть ниже чем раньше 7-8 см, хотя до Б от 10 были, разница в 3 см. очень ощутима.
Да, от удобства колодки ещё зависит. Хотя раньше летала и на 11 см.
Если колодка у туфель хорошая, то просто начать носить. Постепенно нога привыкнет снова. Начните с получаса, потом переобувайте балетки. Потом часик, потом полтора и т.д.
Как в первый раз примыкали к каблукам так же и сейчас. Сначала 5-6 см, попробуйте 8 (я как- мериоп туфли на 8 см, очень удобная колодка и каблук не чувствуется) а потом и выше можно. Или та же танкетка для начала.
Постепенно, с невысоких каблуков, мой личный опыт испорченные ноги, куча сухих мозолей и шишек((
