





































Наташ, а где ты закупалась после того, как разобрала гардероб, нацелилась на конкретные вещи? я поняла, что мне не в чем идти на работу, всё безнадёжно устарело. Где лучше всего искать базовые вещи, не тратя драгоценное время на прогулки по гламурным местам? Если несложно, напиши свои предпочтения по маркам, а по цене я уж сама определюсь, как оно мне..
Ну ты знаешь, к сожалению, у меня нет конкретных магазинов, я закупалась долго в течение всего лета. Люблю покупать качественные вещи по минимальной цене, да, я жмот) поэтому брала почти все на летней распродаже. Смотри, значит конкретно для офиса купила: 2 брюк до щиколоток (манго -999 руб., Юникрон -2,5 руб), качество на высоте , синтетику больше вообще не покупаю. Юбка офисная с запахом чуть ниже колен - зара (1,5 тыс), 3 рубашки (2 льняные в Юникло по 1,5 тыс, и ещё одну в юникло тоже). Кардиган (манго)- 1200 руб. Платье (юникло) - 2 тыс. Ещё набрала всяких маек, футболок под пиджаки - H&M. Ну вот и смотри - получилось, больше всего купила в Юникло, на втором месте манго, потом зара и все остальные.
ну вполне нормально! а не будешь ли случайно писать пост с фотками? :))
Буду наверно) очень хочу поделиться всеми новостями) я же первую неделю отработала, почти все свои офисные обновки обновила))))) внешним видом своим очень даже довольна, уютно, удобно и в меру строго и офисно
Своя - это только разбор гардероба) ой, пока искала наткнулась на твой пост, пошла читать....
Не дошли руки сегодня до моих летних покупок, сложность в том, что нет фоток, я Селфи не люблю и не делаю, буду мужа просить завтра. Дети сегодня сломали без права на восстановления мультю, очень расстроилась...
как же круто! у меня полный отстой с гардеробом, перед работой надо будет тоже подумать.
стараюсь)))) накатаю скоро еще одни мои мысли о том, к чему я пришла за этот небольшой промежуток погружения в мир моды и стиля
а ты в офисе будешь работать? я к тому, подбираешь образы в том числе и на работу? или пока просто на выход?
А куда малыша??
Классно конечно... мне тоже хочется разобраться с гардеробом, но пока финансы вообще не позволяют((
Люда, ты думаешь, мне финансы сильно позволяют? Ага, с нашим ремонтом.... НО я сделала за правило - в месяц 1 раз обязательно покупаю себе 1 пару обуви или 1 какую-то вещь, от 1 до 4 тыс... на покупку - незаметно для бюджета, а радости и приятности на миллион...Попробую оторваться летом в сезон распродаж) Про малыша Антошку напишу еще, куда его планирую)
Понимаю!)))
Может со следующего года введу себе такое правило))
спасибо вам за пост и сайт! ) Может я, конечно, одна про него не знала... ) Но лучше поздно, чем никогда! могла ведь сэкономить кучу денег! ) Но теперь уже чего уж... буду собирать то, что предложила Ксения. Но может, можно еще будет что-то спасти )
Ой, да не за что! Я за это лето действительно сильно поменяла свои взгляды на одежду, фасоны и прочее и все благодаря огромной работе ( именно самостоятельной работе, а не со стилистом), потому что считаю, что стилист может разово помочь подобрать образы, что-то рассказать, подсказать, но как двигаться дальше и что покупать ( я имею в виду правильные покупки) - это уже в наших руках и только от нас зависит, как мы сможем дальше выглядеть. Опять же повторюсь, что Екатерина творит чудеса, реально открывает глаза на новые комбинации из существующих вещей, я много применяю из того, что она советовала ( в плане комбинаций) в этом сезоне.
да, да я заметила, что она видит вещи! казалось бы вещь совсем безнадежна, а она ее как-то по особому видит. Ну мне понравилось, что насобирала Ксения ) Я бы не посмотрела ни на одну из вещей, ею предложенных ) Это тоже такой свежий глоток ) Но не бюджетный такой глоток, это факт ) посмотрим, что я дальше буду творить ) Но как только руки дойдут все отфоткать, разберу летний гардероб на предложенном сайте )
А у вас нет нигде публикации с уже готовыми образами, которые предложила Ксения? Очень интересно посмотреть уже на конкретном человеке. Изменились ли вы после её консультации как-то кардинально или у вас есть дни, места, куда вы одеваетесь как обычно? Я после осмысления всего выкинула около 70% гардероба, накупила наиболее практичных и базовых вещей, и теперь стараюсь сама их миксовать и создавать каждый раз новый образ. Жаль, фоткать совсем некому, а фотографии Селфи перед зеркалом, по мне, так малоинформативны.... Но очень хочется все-таки сделать какую-то фотосессию для себя, именно посмотреть на себя со стороны, это очень помогает....
пока нет завершенных образов, я собираю ) Но просила осенний базовый гардероб, так что не совсем скоро удастся применить его в жизни. Мне кажется, летний гардероб самый сложный, потому что все время хочется скатиться к шортам и майке, и это самое практичное, что можно представить летом в жару ) после консультации (а свой файл я получила в прошулую пятницу )) стала смотреть на другие цвета, достала какие-то вещи, которые уже давно упаковала в утиль ) но мне не все понравилось, например топ интимисими... сколько можно, нет, такие вещи не про меня ) или рекомендация отстричь челку... ну не знааааю, сколько я бы парикмахеров не спрашивала об этом, ответ однозначный - нет. Но думаю, моя консультация от ксюши будет тоже очень спорной для многих ) Будут отзывы из серии: куда в этом ходить? ) Слишком серо, скучно и тп ) Но пока во всех купленных вещах я себе нравлюсь ) И даже местами очень )
Вы прям заинтриговали своими комплектами, очень бы хотелось посмотреть. По поводу сложности летнего гардероба - не соглашусь, по мне так летом надо много нарядов, потому что мы постоянно без верхней одежды, но они все просты и , если знать свой удачный фасон и свои лекала, то по сути вы будете покупать одно и то же, просто в разных цветах, длинах и прочее. Тут просто действительно не опуститься до банальных шорт и маек каждый день, хотя и в майке и в шортах можно выглядеть отлично (вот к примеру вставлю картинку, которая мне очень нравится, увидела тут вроде). А вот как раз сложность вижу в том, чтобы собрать тёплые, демисезонные комплекты ( правильно подобрать верхнюю одежду, обувь), чтобы все сочеталось... А то вот часто бывает: есть у меня платье/ юбка такой длины, что одеть её с текущим пальто/ дубленкой не могу, потому как длиннее и смотрится это некрасиво. Вот в моем случае, я именно таких моментов хочу избежать и по максимуму подготовить гардероб к холодному времени года, а надеть платье и подобрать к нему босоножки/туфли летом труда не вижу, потому что тут не надо гадать с верхней одеждой, обувью, шарфиком и т.д.
Вот образ с шортами и майкой 
Да, видела этот образ недавно. Но это совсем не майка ) не трикотаж и не джинсовые шорты, не банально в общем ) но с верхней одеждой и правда не все так просто ) соглашусь. Хотя кстати даже не думала о таких нюансах. Образы собираются потихоньку ) самой не терпится )
Как здорово! Неужели еще существуют такие благотворители?)) Чтобы бесплатно, да еще и приехать... А у меня мысль, сделать разбор гардероба и выложить на общий суд, да страаашно))) Расскажите (можно в личку) а как на том великолепном сайте? Я зарегистрировалась, а как выложить пост, даже не пойму. И еще, покажите мастер класс по закручиванию так красиво джинс, тоже очень надо!
Давайте здесь - никакой секретной информации нет.Наверху есть "действия", выбираете "написать публикацию", в раздел "практика" и пишите, вствавляя фотки вашего гардероба. Все посты идут на главной странице по актуальности, как только вы опубликуете, человек, который зашел на сайт (главная страница) сразу увидит ваш пост, а потом можно наблюдать по ленте комментариев справа (либо в "действия" - ответы на публикацию). Разбор гардероба , как я поняла, там пользуется популярностью, советов много хороших могут дать, возможно и Катя приедет, она сама напишет, за нее решать не берусь. Самое главное, что там никто не напишет ничего ужасного и оскорбительного, которое очень часто встречается здесь. Дадут дельные советы, которые не испортят вам настроения.... К сожалению, на ББ любят сначала категорично все обругать, а советов толковых мало... (это я про свой пост про Фамилию), после которого я зареклась писать только у себя в дневнике...
Пойду поищу пост про фамилию (он в дневнике?) даже интересно, сама там закупаюсь. И вот только что тут выложила вопрос какие брюки из фамилии оставить. Надо бы и на том сайте выложить... Заодно сравню отношение)))
Мне понравилось почти все, самый первый образ -особенно! Нежный и женственный! И с джинсами образ хорош) в общем,вы молодцы!
Я почему-то не смогла определиться с симпатиями к предпоследнему образу, где юбка и блузка в цветочек) С блузкой все понятно, а что за крой у льняной юбки?
Да, очень деревенский образ получился, юбка эта из льна с тонкой тесьмой внизу - это был набор топ и юбка Султанны французовой, в свое время очень актуальный...сейчас не очень)
мне все понравилось...хотя многие вещи темноваты, но в целом очень свежо)
а где такую сумку-шопер поискать?))) мне тоже она нужна на весну-лето)
Катюшка просто чудо!!!! Ваш разбор видела ещё на сайте) для меня немного все просто, но чувствтвуется что вам в этом комфортно и это ваш стиль!
О, да, Катя просто неоценимая находка!
Начинать всегда надо с малого и постепенно покупая осознанно, лепить образ как пластилин) у меня гардероб полтора года формировался и до сих пор топов базовых нехватает и пары кардиганчиков)))))
Откуда платья последние? Которые для нарядного образа рекомендованы?
Если хочешь, присоединяйся к моей посылке из США (через шопфанс), пока курс упал. Сейчас скидки на gap/oldnavy/banana rep. Пример сумки до скидки http://m.oldnavy.gap.com/product.html?dn=op173181032&dv=0&shopid=1&pdn=oc1051885&outlet=false
Оля, спасибо за предложение) но у меня ж сестра в США, все покупает именно в этих магазинах, ещё и с купонами, там вообще недорого все выходит. Но я теперь больше не увлекаюсь трикотажем gap, old navy - скатывается все очень быстро, для дома -да, можно) вещи на хороший look теперь только с примеркой
А что с топом не так, не поняла? По проймам вроде всё впорядке, мне кажется вам не плохо в них.
Достаточно грубая и Толстая линия горловины ( если вы про топы банана репаблик)
Видела уже Ваш разбор на сайте, очень здорово! Подскажите, где будете покупать голубой пуловер? Я уже полгода ищу голубой с круглым вырезом и никак не могу подобрать...
Насчет точных мест, где можно купить, не подскажу. Я еще не искала что касается этого голубого пуловера, это как пример и ориентир пока...
Очень интересно, спасибо! Действительно сложная работа, собрать интересные образы из того, что уже есть
вот именно! Это мало кто может, гораздо чаще я слышу: "Да давай все выкинем и пойдем купим новое, это никуда не годится!" Но, к сожалению, я уверена, что таких мамочек в декрете, которые немного потерялись после родов в моде и стиле, много, обновить гардероб сразу и весь - далеко не каждая может себе позволить, а собрать из того что есть - это вполне можно))))
Спасибо, она на сайте с самым большим рейтингом) сайт я указала в начале поста)
Спасибо за такой интересный пост!) Мне понравилась ваша с Екатериной работа.
Всегда пожалуйста,если у вас есть такое же желание разобрать все или просто 1 образ, то вам прямиком на сайт к Кате, помогут однозначно!
классно! понравилось почти все) но что вам не очень вы наверно и сами поняли)
Спасибо, а чего тут успевать-то? Это ж один день, все остальное время свободна) интернет мне в помощь) вот посвятить весь день шопингу не напрягаясь, как там дети, это пока сложно. Муж не хочет один с ними сидеть больше 2-3 часов, тут надо подмогу в виде бабушки-дедушки звать, а это не всегда просто. Так что нормального спокойного шоппинга у меня ещё не было в декрете, все впереди))))