Воротник у пальто
ПосоветуйтеЕсть у меня вот такое пальто, одна из линеек Макс Мары, качество и состав чудесные, шерсть+альпака. Сделано как кейп (длина 85см, cзади свободное, а спереди проходит ремень). И цвет мне нравится, он классический песочный. Но есть одно большущее НО - воротник ужасен, мне он категорически не нравится, и из-за этого я пальто не ношу...А если и одеваю изредка, то пытаюсь воротник маскировать снудами, палантинами. Воротник большой, широкий, его можно "разложить" по плечам, а можно застегнуть, там есть 2 ряда крючков, но даже в застегнутом состоянии он все равно большой и нелепый. Мне кажется он безнадежно устарел, как думаете?
Хочу попробовать сходить в ателье и спросить, можно ли его как-то переделать за вменяемые деньги (вкладываться, конечно, тоже не хочется).
Девочки, посоветуйте, какой воротник сюда мог бы подойти, учитывая цвет и фасон пальто, как кейп? Полностью убирать воротник, наверное, уже слишком? Хочется какой-то классический вариант в идеале, чтобы он снова не вышел из моды и пальто можно было носить не один сезон...Вещи у меня живут долго, особенно если они качественные и универсальные.
На фото он уже застегнут на крючки.


или вот еще, стиль тот же, хотя пальто менее объемное
Пройма то останется большой.... Не знаю, но мне кажется его можно только если сам уменьшить и всё...
, кашемир, рукав три четверти из кожи питона. Висит, любуюсь им регулярно
. в "-" холодно, в"+" жарко и мех ни к месту :))
