Девочки, такой вопрос. Купила юбку из кожи (или кож зама). Во время примерки (мерила 2 размера, один вообще не застегнулся, вторая налезла и села хорошо) все было нормально, правда мерила без колгот, было очень удобно и даже показалось, что она свободна в бедрах. И вот решила ее выгулять. Сразу как надела, почувствовала дискомфорт, даже стала смотреть размер, вдруг по ошибке не тот выкупила. Села очень туго, сжала, ну пройти в ней еще реально, а вот сесть уже не вышло. Пришлось расстегнуть пуговицу, вытащить кофту, которая была в нее заправлена и расстегнуть молнию.. и тогда только возможно дышать. Вот не пойму, я ошиблась размером? Стоит ли заказать на размер больше? Почитала, что кожаные вещи растягиваются при носке? Стоит на это надеяться или она просто мала?
У меня есть кожаная юбка, и я, даже когда поправляюсь, спокойно в ней сажусь,приседаю.Кожа точно тянется по фигуре.У меня вот теперь другой вопрос с ней возник.Я пожирневшая в ней ходила, а теперь попа торчит пузырем.Я ее и стирала и отпаривала, сама юбка подсела,а пузырь на опе так и остался(((
Марина, кожаные изделия действительно имеют свойство растягиваться. Но это случится в отдельных местах, на попе скорее всего в вашем случае. Но размер никак от этого не увеличиться. Тем более что вы аж сидеть не можете в ней.
Я бы попробовала размер побольше.
Да, наверное, закажу. Жаль вещь теперь не сдать(( придется продавать. Просто я ношу 42 размер, а тут придется 44 заказыть. Может этот впритык, а 44 просто свалится.
У меня и из кожи и из кожзама в общей сложности 6 штук , таких проблем никогда не было . При примерке сразу понимаю моя вещь или нет .
При примерке все было ок. Да и не думала я 44 размер даже заказывать. У меня 40-42. Еще может в месячные живот раздуло, поэтому так. Или за неделю наела углеводами 🤷♀️
Иногда не стоит смотреть и делать привязку к 40-42 бывают вещи маломерки поэтому надо более тщательно примерять . Желаю удачных покупок .
У меня черная, кирпичного цвета, изумрудная, 2 фиолетовые и коричневая.... Ношу давно и с удовольствием.... Года 4 они у меня в гардеробе неизменно..... Ни с одной не было таких проблем. Есть и карандаши (основная масса), есть коротенькие... И да, они немного тянутся при носке
У меня есть юбки из натуральной кожи разных брендрв- они не растянулись, если не планируете носить постоянно, я одеваю раз по 15 в год, то менять размер. И помню ещё в школе была и носила постоянно- не растянулась) от кожи зависит. И опять же цветная вытянутая кожа красиво не смотрится. Вывод- заказать размер больше.
Кожа растягивается, кожзам- нет. В своём размере вы и дышать и сесть должны смочь
Кожа растянется, кожзам нет. На этикетке же должно быть указано, что за состав
Растягивается натуральная кожа,кожзам нет.