весенне- летний гардероб💫
Самая стильная!Я обожаю составлять образы и всегда все планирую заранее. Сейчас болею , появилось немного времени. Хочу поделиться как я составляю свой гардероб , в котором ничего не висит в шкафу , все носится с большим удовольствием . Такой обратный взгляд от « некуда вешать нечего носить»
Я обожаю индивидуальный пошив и крайне редко покупаю готовые вещи. изначально определяю общий тон нарядов на сезон. Для весны- лета выбрала сине- голубой - бирюзово- жемчужный. Лет 6 назад я готовила для себя нежно молочно- голубые наряды.
Все вещи в прекрасном состоянии и часть я планирую добавлять к новым.
Начинаю с просмотров любимых сайтов с тканями.Всегда беру натуральные , качественные , но по приятным ценам. Это себя оправдывает . Вещи в идеале годами. Затем объезжаю понравившиеся и беру кусочки для палитры. Вот так:
Сразу размещаю ткани в том порядке , в котором планирую их сочетать. Очень люблю подбирать ткани по каким то еле заметным сочетаниям как на фото ниже. Тогда получается особенно роскошно.
Никогда не покупаю сразу. Даже если очень нравится и последний отрез. Пусть лучше я его вообще не куплю, чем будет лежать потому что поторопилась.
Дома все обдумываю: образы, фасоны, аксессуары. И только потом заказываю. Сама уже в магазин не еду, все привозят.
Обычно беру 2-3 новых украшения на сезон, что то , что можно носить с выбранными тонами и так как я обожаю сумки , то 2-3 небольших новых сумочек . Ну и что я выбрала .
Будем в очень жарком месте с сильным солнцем. Нужен закрытый повседневный образ. Плюс такой фасон брюк сейчас актуален.
Фото для ориентира. Мои брюки будут сидеть идеально. Все сошью из вискозы с шёлком. Прохладно и защищает от солнца. Сумочку возьму более летнего цвета. Покажу ее ниже.Сам комплект сочетание белой блузы и жемчужных брюк.
Как я люблю такие пуговки!!! Даже самый простой фасон и ткань такая застёжка сделает женственной и манкой. Поэтому моя белая блуза будет такой.
Обожаю шифон. Нет ничего роскошнее летящего шифонового платья.
платье в пол, с чуть спущенными пышными рукавами и подчеркнутой талией. Шифон обязательно нужно шить на подкладе из блестящего шелка. Тогда он становится ещё воздушнее и как бы подсвечивается изнутри.
Небольшая сумочка и сразу заказала маленькое украшение.
Кулон сфотографирован на сумке, он очень нежный.
Второй шифон совершенно другой .
К нему будет белая сумочка и вот такие аксессуары
Серьги нравятся и те и те. Они лёгкие, летние. Но все равно выберу только одни. Пока не решила только какие .
Возьму только одни туфли . Это пастельно- голубой идеально подойдёт к общему тону моих вещей. И это мой самый любимый цвет.
Будет один открытый сарафан.
Фото не мое. Очень нравится верх, а для основы возьму более нежную матовую ткань .

Если речь о кружеве, то я практически всегда выберу шантильи. Если кружево и основа одного тона, что что должно быть светлее. Тогда не сольётся , а как бы подсветится. Его я шью и для вечера ( добавлю туфли и украшения )Я люблю образы в моно цвете. Они очень изысканы . Но так же можно выбрать контраст с аксессуарах. Так туфли идеальны, могу взять свою вторую малышку, холодный зелёный. Идеален с нежно голубым
и для повседневного ношения( тогда шлепки и поверх свободную блузу.Примерно такую
Не совсем удачное фото, но идея, думаю, что понятна. Свободная , с небольшими спущенными рукавами ..абсолютна незаменима и универсальна. Шью по одному лекалу сразу несколько цветов.
Спокойное , чуть ниже колен повседневное платье. Но обязательно женственное.
Цвет будет жемчужный. Разрез сзади чуть глубже. Я люблю когда всего чуть , люблю показывать фигуру , закрывая ее, и лишь слегка подчеркивая . У меня длинные волосы. Я могу закрыть это вырез если так будет уместно или наоборот подчеркнуть . Опять же добавить туфли выше, поднять волосы и образ на вечер . Шлёпки и большая летняя сумка - насквждый день.
И один кардиган . На перелёты, помещения с кондиционером или более прохладный климат.
В чем изюминка ткани. ..Она имеет вставки, которые просвечивают . И надевая вниз тот или иной цвет, я подчеркиваю общий тон. От холодного бледно зелёного ( на фото выше) и тогда добавляю свои старые сумочки. Либо маленькую под изящный образ или рюкзак под джинсы/ кеды .
А можно добавить розоватый низ, который также гармонирует с тоном нити на кардигане, но создаёт уже более тёплый образ.
Это почти все. Одна пара брюк, платье, три сарафана , кардиган , пара блуз, нарядные туфли , шлёпки, кеды. Даже если бы у меня ничего больше не было, то я все равно всегда была бы одета нарядно, красиво и к месту.
У меня есть другая большая проблема 😂😂😂нежели подобрать гардероб. Хлеб. Обожаю хлеб. не могу без него. Сама пеку, постоянно учусь и получаю колоссальное удовольствие от процесса, запаха и вкуса.
А вот моим нарядам это не нравится. Они требуют выгула , эффектной посадки , а не батончика вместо талии. Пока держусь. Но понимаю, что что то точно возьмёт верх. И либо я буду писать здесь, любо съеду в кулинарию 🌸
Лучший ответ
Мне очень нравится идея с тканями и пошивом. Цвета не мои любимые, но так красиво и благородно у тебя получается.
Ты знаешь, всегда приятно на твои идеи и образы смотреть;)))
Да, я такая 😂