Юдашкин vs Зайцев

Лучший ответ

Не могу судить о том, кто из них талантливее или кто внёс больший вклад. Думаю, оба заслужили свое место в истории. Что касается похорон.. Зайцев больше 30 лет жил в деревне в Щелковском районе, а в силу возраста и болезни много лет практически не покидал дом. Дома, кстати, у него все по последнему слову техники оборудовано для комфортной жизни, вплоть до автоподъемника на 2 этаж. И хоть физически он был немощен, работал до последнего. И он хотел быть похоронен на сельском кладбище в деревне, где жил. Там красивые места, правда. Но формальности не позволили быстро получить разрешение (водоохранная зона) и, к сожалению, никто не взял на себя труд добиться этого разрешения (царствие небесное Кобзону, вот кто мог бы это сделать). Поэтому и возникло это странное место в Щёлково. Вот только в этом вопросе мне обидно за Славу. А кто пришёл на похороны, кто не пришёл, это уже не важно. Проезжаю мимо этого кладбища каждый день, могилу видно с дороги,почетное место у храма выделили. Цветов, венков очень много, всегда кто-то есть, приезжают почтить память. Кто хочет, тот помнит. Сравнивать с Юдашкиным не считаю корректным, все-таки большая разница в возрасте, образ жизни они вели совершенно разный. От того и разный круг общения. Оттого и разные похороны.
10.05.2023
Ольга, хороший ваш ответ получился, мне понравился. Спасибо за мнение. Единственное, что все равно не понимаю, почему многие его коллеги не пришли на похороны (про близких людей не знаю).
10.05.2023
Бонни Драско, думаю, кто бывал рядом в последние годы, тот пришёл. Ну кто Вам ответит, почему конкретный хз кто не пришёл? Ну, наверное, кто-то из-за места похорон не пришёл. Может быть самым VIPам не могли должный уровень безопасности обеспечить. А с кем-то были плохие отношения, о которых мы не знаем.
10.05.2023
А разве важно сколько людей пришли на похороны? Вообще, если вдуматься в вопрос... Мне кажется неважно. Важно каким тебя запомнят. Я вообще ни похорон, ни чего подобного не хочу. У меня нет никаких вещей ни первого, ни второго. Но оба производят очень приятное впечатление. У обоих добрые позитивные лица.
07.05.2023
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), про лица и позитивное впечатление согласна, а про похороны нет. Да, это важно. Если человека любили, уважали, он сыграл определенную роль в жизни, то проводить в последний путь должно быть много желающих, вне зависимости даже от того, как складывались отношения в последнее время. Ведь это проводы в вечность, и время уже не играет никакого значения, как мне кажется
07.05.2023
Я росла в городе, куда Детский мир и Остин до сих пор не дошёл, а вы Юдашкин/Зайцев))) и таких городков ещё.. до сих пор с родителями ездем на дачу, там у всех такой фешн) Изображение Мне абсолютно все равно, кто сшил вещь. Главное качеством, чтобы мне нравилась и цена. Пока не в состоянии отдать за носовой платок тыщ 50. Жаль, по-человечески, естественно, что люди скончались, смотрела модный приговор с зайцевым, милый старичок, но к их вкладу никак не отношусь. Причастна только к форме военной от Юдашкина..так как муж служил.. Г редкостное.. Бушлаты холодные, воротника нет, вообще зимняя форма холодная, материал часто рвался, быстро изнашивался, старая была лучше. А про отношения их коллег.. Тут с близкими - то часто общий язык люди не находят, а вы коллега по цеху..
07.05.2023
Тали, к материалу вряд ли Юдашкин имел отношение, тут вопрос экономии..
07.05.2023
Мультик-Пультик, да и она вообще вся какая-то неудобная
07.05.2023
Тали, ну и смотрите какие модные в огороде))) все как надо;)
07.05.2023
Тали, форма ,которую он сбил была прекрасна. А вот то как её отбили, изменив материалы, и лейкала знатно г.. Имела возможность сравнить лично. Просто поверьте
07.05.2023
Моя мама работала в доме Зайцева, ещё при СССР. Говорит он был очень приятным человеком, очень простым. Мне кажется он был старше, сильно сдал в конце. Его уже забыли что ли..
06.05.2023
Оба они производили впечатление очень хороших людей. Печально что ушли, ещё печальнее читать об этой мышиной возне вокруг их похорон. Юдашкин - художник и волшебник. Зайцев - новатор, бунтарь. Оба очень талантливые и приятные люди безусловно!
06.05.2023
Знала лично Юдашкина, добрейшей души человек. Очень светлый, позитивный, отзывчивый, простой в общении. Его дополняла его жена Марина. У него было очень много друзей, много ценителей его таланта. С Зайцевым пересекались пути пару раз вскользь, впечатление о человеке позитивное. Его уважали, его ценили. Почему не пришли? Сложно сказать. Как я понимаю, там непростая внутрисемейная ситуация, сын достаточно сложный человек. Мне кажется он приложил максимально усилий, чтобы похороны прошли в стороне от всего, от прессы, от поклонников, от друзей в том числе. Возможно он выразил желание, чтобы все прошло в узком кругу. Это могло повлиять на решение присутствовать. Даже те кто доехал, удалились после отпевания. Так что сложно делать выводы, мы не знаем всех обстоятельств
06.05.2023
Маша, вот я все понимаю, но смерть и похороны были даже в сми заранее освещены, были те кто пришел из известных, значит узнать возможно было. И какая разница что там устраивал и как себя вел Егор, если дело не о нем, а о самом модельере - я вот этого момента не поняла. Если человек хочет отдать последнюю почесть, то что его может остановить. Обидно за него ( тоже слышала о том что человек был милейший.
09.05.2023
Бонни Драско, если мне скажут, что присутствие нежелательно, я не поеду. Можно отдать дань иначе. Помянуть, сходить в храм. Сын там очень своеобразный человек, зачем устраивать провокацию на похоронах своим визитом? Что касается Пугачевой, она привезла маму Валентина, это ее обещание Юдашкину. И она очень дружна с Мариной, Марине важна сейчас поддержка. Допускаю, что в противном случае она предпочла бы запомнить Валентина живым. Может и Зайцев сам распорядился, чтобы меньше суеты и шумихи. Он в последние годы любил уединение. Возраст приличный, здоровье давно пошатнулось, мог заранее озвучить пожелания. Не стоит судить, детали не известны. Пугачева очень хороший человек, совсем не такая как о ней пишут.
09.05.2023
Маша, но это одна лишь Пугачева, а остальные? :) ну ладно, я понимаю, что все смотрят по разному на это
09.05.2023
Они гении. И мне очень жаль, что он покинули этот мир. А люди...каждый решает сам , исходя из своих душевных порывов, идти или нет. Мы не знаем, какие у кого были отношения и не нам судить.
07.05.2023
Гордарика мейнкун, ну, Зайцеву было за 80. А Юдашкин давно болел раком
08.05.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, все равно жалко. Я вот задумалась, а кого из современных модельеров страны я знаю. Никого. Или навскидку не вспомню
08.05.2023
Гордарика мейнкун, есть несколько, ахмадуллина, бартенев, симачев, Кира пластинина, парочка других ещё. Но они скорее для себя работают, сказать, что кто-то из них вклад сделали в культуру или моду России - наверное слишком уж громко было бы
09.05.2023
Бонни Драско, я Ахмадулину знаю только из-за бутиков по Москве. Честно даже не знала, что она дизайнер модельер. Пластинину слышала. У дочки пара вещей была лет 10 назад. Но тоже в разрезе магазина,, но не как дома моды.
09.05.2023
Гордарика мейнкун, согласна с вами конечно же, это другой уровень совершенно. Кстати не в тему: у Киры пластилиной открылись новые бутики нового формата, там много новой одежды, но на меня не село совсем, но у меня формы. На девичью фигуру будет отлично. И цены вполне, по уровню лав репаблик или Зары.
09.05.2023
Бонни Драско, эх мы тоже с формами)). Дочке уже 25!
10.05.2023
Гордарика мейнкун, я согласна с вами, но вот я думаю о том, что плохо себе представляю ситуацию, в которой мой друг/учитель/коллега такое мог бы сделать, чтобы я не пришла отдать дань в последний раз. Какая разница какие отношения и как часто виделись? Это ведь совсем иное, как мне кажется
09.05.2023
Бонни Драско, у меня был начальник отдела. Хороший человек. Прекрасно ко мне относился. Много хорошего для меня сделал. Я к нему хорошо относилась. Но на похороны не поехала. Хотя поехал весь почти отдел и другие отделы. Я не хотела видеть его мертвым. Смотреть на слезы его родных. Наверное, меня многие не поняли и кто-то даже осудил.
09.05.2023
iren, тут главное то, что вы были в меньшинстве, понимаете. Более того, многие из этих людей через день пришли на другие похороны, тк очень узкий круг этой сферы.
09.05.2023
Мне если честно все равно
06.05.2023
Честно говоря никогда не вникала в это глубоко. Знала их конечно, и да, считаю их очень талантливыми, но с кем, почему и как дружили или не дружили итд, никогда интересно не было. У них там свой мир, который от меня ужасно далеко. Очки от Юдашкина есть, мама подарила лет 7 назад. От Зайцева ничего нет, но к нам неск.лет ездила на дом портниха, пожилая женщина уже была. Она приходилась родной сестрой маминой подруги. И вот она всю жизнь проработала в доме моды Зайцева. Ничего нового она нам не шила,так как ей уже было это тяжело, но ремонт сделала мне всех вещей, которые в ателье не делали. Это были 2007-2009 года, ателье было мало тогда, мастериц тоже не найти. Это сейчас на каждом углу. Я как раз с нее и начала свой путь индивидуального пошива. Все шелковые платья и юбки бабушки она мне обновила. И к чему я это все пишу, к тому что такой аккуратной работы, невидимых стежков, швов, Я больше не видела. Мастер с большой буквы. И потом много, чего предлагала сама, так как хорошо, конечно знала свою работу.
06.05.2023
Тоже задавалась этим вопросом. По сути, как я поняла из прочитанного, Зайцев давно отошёл от дел, с 2016 или раньше, и мало с кем общался после инсульта и других болезней, хотя что такое 6 лет.. Думаю что мы просто не все знаем. Не зря же столько грязи лили про его сына и скандальные похороны. Кстати у меня в Жегалово прабабушка похоронена, там реально пусть огромное, но местное кладбище. Странный выбор. Думаю, если бы его хоронили в Москве, к нему пришли бы все, потому что это бы освещалось в СМИ. А к Зайцеву, заметьте, даже и СМИ особо не поехали. А вот то, что не приехавшие даже цветов и венков не послали, это конечно за гранью. Юдашкин был сильно распиарен, даже его похороны это пиар. Один рыжий усатый, целующий руку Пугачевой, чего стоит. Увы.
07.05.2023
Донна Роза, поцелуи рук это за гранью вообще, зашквар, который и представить сложно. Я понимаю про пиар, странного сына и то, что от него многие отказались и про остальное, но все же если его считали талантливым, если считали добрым человеком - не почтить это выглядит странным. Обычно смерть это прекрасный повод все забыть и простить и отдать последнюю дань. Поэтому меня и удивила эта ситуация
07.05.2023
Бонни Драско, ну это наглядный пример того, кто есть кто на нашей эстраде, прости Господи. Нет там почти людей, есть их жалкие подобия.
07.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
платья Réalisation Par