Войти

Юдашкин vs Зайцев

Лучший ответ

Ольга
Арсений, 16 лет 3 месяца Щелково

Не могу судить о том, кто из них талантливее или кто внёс больший вклад. Думаю, оба заслужили свое место в истории.

Что касается похорон.. Зайцев больше 30 лет жил в деревне в Щелковском районе, а в силу возраста и болезни много лет практически не покидал дом. Дома, кстати, у него все по последнему слову техники оборудовано для комфортной жизни, вплоть до автоподъемника на 2 этаж. И хоть физически он был немощен, работал до последнего. И он хотел быть похоронен на сельском кладбище в деревне, где жил. Там красивые места, правда. Но формальности не позволили быстро получить разрешение (водоохранная зона) и, к сожалению, никто не взял на себя труд добиться этого разрешения (царствие небесное Кобзону, вот кто мог бы это сделать). Поэтому и возникло это странное место в Щёлково. Вот только в этом вопросе мне обидно за Славу. А кто пришёл на похороны, кто не пришёл, это уже не важно. Проезжаю мимо этого кладбища каждый день, могилу видно с дороги,почетное место у храма выделили. Цветов, венков очень много, всегда кто-то есть, приезжают почтить память. Кто хочет, тот помнит.

Сравнивать с Юдашкиным не считаю корректным, все-таки большая разница в возрасте, образ жизни они вели совершенно разный. От того и разный круг общения. Оттого и разные похороны.

9
10.05.2023

Ольга, хороший ваш ответ получился, мне понравился. Спасибо за мнение. Единственное, что все равно не понимаю, почему многие его коллеги не пришли на похороны (про близких людей не знаю).

0
10.05.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 3 месяца Щелково

Бонни Драско, думаю, кто бывал рядом в последние годы, тот пришёл. Ну кто Вам ответит, почему конкретный хз кто не пришёл?

Ну, наверное, кто-то из-за места похорон не пришёл. Может быть самым VIPам не могли должный уровень безопасности обеспечить. А с кем-то были плохие отношения, о которых мы не знаем.

0
10.05.2023

Они гении. И мне очень жаль, что он покинули этот мир.

А люди...каждый решает сам , исходя из своих душевных порывов, идти или нет. Мы не знаем, какие у кого были отношения и не нам судить.

2
07.05.2023

Гордарика мейнкун, ну, Зайцеву было за 80. А Юдашкин давно болел раком

0
08.05.2023

ЯМайскиЙKot Жду весну!, все равно жалко. Я вот задумалась, а кого из современных модельеров страны я знаю. Никого. Или навскидку не вспомню

0
08.05.2023

Гордарика мейнкун, есть несколько, ахмадуллина, бартенев, симачев, Кира пластинина, парочка других ещё. Но они скорее для себя работают, сказать, что кто-то из них вклад сделали в культуру или моду России - наверное слишком уж громко было бы

0
09.05.2023

Бонни Драско, я Ахмадулину знаю только из-за бутиков по Москве. Честно даже не знала, что она дизайнер модельер.

Пластинину слышала. У дочки пара вещей была лет 10 назад. Но тоже в разрезе магазина,, но не как дома моды.

0
09.05.2023

Гордарика мейнкун, согласна с вами конечно же, это другой уровень совершенно. Кстати не в тему: у Киры пластилиной открылись новые бутики нового формата, там много новой одежды, но на меня не село совсем, но у меня формы. На девичью фигуру будет отлично. И цены вполне, по уровню лав репаблик или Зары.

1
09.05.2023

Бонни Драско, эх мы тоже с формами)). Дочке уже 25!

0
10.05.2023

Гордарика мейнкун, я согласна с вами, но вот я думаю о том, что плохо себе представляю ситуацию, в которой мой друг/учитель/коллега такое мог бы сделать, чтобы я не пришла отдать дань в последний раз. Какая разница какие отношения и как часто виделись? Это ведь совсем иное, как мне кажется

0
09.05.2023
iren
Димка, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

Бонни Драско, у меня был начальник отдела. Хороший человек. Прекрасно ко мне относился. Много хорошего для меня сделал. Я к нему хорошо относилась.

Но на похороны не поехала. Хотя поехал весь почти отдел и другие отделы.

Я не хотела видеть его мертвым. Смотреть на слезы его родных.

Наверное, меня многие не поняли и кто-то даже осудил.

0
09.05.2023

iren, тут главное то, что вы были в меньшинстве, понимаете. Более того, многие из этих людей через день пришли на другие похороны, тк очень узкий круг этой сферы.

0
09.05.2023
Тали
Сын, 8 лет 11 месяцевДоченька, 10 месяцев 18 дней Москва

Я росла в городе, куда Детский мир и Остин до сих пор не дошёл, а вы Юдашкин/Зайцев))) и таких городков ещё.. до сих пор с родителями ездем на дачу, там у всех такой фешн)

Изображение

Мне абсолютно все равно, кто сшил вещь. Главное качеством, чтобы мне нравилась и цена. Пока не в состоянии отдать за носовой платок тыщ 50. Жаль, по-человечески, естественно, что люди скончались, смотрела модный приговор с зайцевым, милый старичок, но к их вкладу никак не отношусь.

Причастна только к форме военной от Юдашкина..так как муж служил.. Г редкостное.. Бушлаты холодные, воротника нет, вообще зимняя форма холодная, материал часто рвался, быстро изнашивался, старая была лучше.

А про отношения их коллег.. Тут с близкими - то часто общий язык люди не находят, а вы коллега по цеху..

4
07.05.2023

Тали, к материалу вряд ли Юдашкин имел отношение, тут вопрос экономии..

0
07.05.2023
Тали
Сын, 8 лет 11 месяцевДоченька, 10 месяцев 18 дней Москва

Мультик-Пультик, да и она вообще вся какая-то неудобная

0
07.05.2023

Тали, ну и смотрите какие модные в огороде))) все как надо;)

0
07.05.2023

Тали, форма ,которую он сбил была прекрасна. А вот то как её отбили, изменив материалы, и лейкала знатно г..

Имела возможность сравнить лично. Просто поверьте

1
07.05.2023
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

да, тоже резануло. О каком уважении в этой тусовке может идти речь, одни шкуры, одна выгода ((( и эти печальные мероприятия тому пример.
Да, Зайцев больше фрик, а Юдашкин когда-то пролез в "кутюр" и умело там зацепился. Хотя по уровню таланта и мастерства я лично поставила бы их на одной ступени. Вопрос только раскрутки и продаж.

1
06.05.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 3 месяца Щелково

MashaKhaustova, Зайцев фрик?? Эммм..

0
10.05.2023
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ольга,

Фрик (англ. Freak - ненормальный, также фанатик, человек, помешанный на чем-либо) - в современном понимании - человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и/или обладающий вызывающим поведением, а также неординарным мировоззрением в результате отказа от социальных стереотипов
0
10.05.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 3 месяца Щелково

MashaKhaustova, спс за ликбез.

Ничего из этого к Зайцеву не относится.

2
10.05.2023
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, ну не сказала бы. По мне, так он не творил в стандартных рамках, всегда был на грани допустимого. У нас слово "фрик" в основном воспринимается в негативном контексте, хотя на самом деле это не так.

0
10.05.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 3 месяца Щелково

Ну если только не в негативном контексте)

Мировоззрение неординарное, однозначно

0
10.05.2023
Маша
Старший, 30 лет 10 месяцевСредний, 29 лет 10 месяцевМладший, 20 лет 11 месяцевСамая младшая, 19 летКроха, 10 лет 3 месяца Москва

Знала лично Юдашкина, добрейшей души человек. Очень светлый, позитивный, отзывчивый, простой в общении. Его дополняла его жена Марина. У него было очень много друзей, много ценителей его таланта. С Зайцевым пересекались пути пару раз вскользь, впечатление о человеке позитивное. Его уважали, его ценили. Почему не пришли? Сложно сказать. Как я понимаю, там непростая внутрисемейная ситуация, сын достаточно сложный человек. Мне кажется он приложил максимально усилий, чтобы похороны прошли в стороне от всего, от прессы, от поклонников, от друзей в том числе. Возможно он выразил желание, чтобы все прошло в узком кругу. Это могло повлиять на решение присутствовать. Даже те кто доехал, удалились после отпевания. Так что сложно делать выводы, мы не знаем всех обстоятельств

4
06.05.2023

Маша, вот я все понимаю, но смерть и похороны были даже в сми заранее освещены, были те кто пришел из известных, значит узнать возможно было. И какая разница что там устраивал и как себя вел Егор, если дело не о нем, а о самом модельере - я вот этого момента не поняла. Если человек хочет отдать последнюю почесть, то что его может остановить. Обидно за него ( тоже слышала о том что человек был милейший.

0
09.05.2023
Маша
Старший, 30 лет 10 месяцевСредний, 29 лет 10 месяцевМладший, 20 лет 11 месяцевСамая младшая, 19 летКроха, 10 лет 3 месяца Москва

Бонни Драско, если мне скажут, что присутствие нежелательно, я не поеду. Можно отдать дань иначе. Помянуть, сходить в храм. Сын там очень своеобразный человек, зачем устраивать провокацию на похоронах своим визитом? Что касается Пугачевой, она привезла маму Валентина, это ее обещание Юдашкину. И она очень дружна с Мариной, Марине важна сейчас поддержка. Допускаю, что в противном случае она предпочла бы запомнить Валентина живым. Может и Зайцев сам распорядился, чтобы меньше суеты и шумихи. Он в последние годы любил уединение. Возраст приличный, здоровье давно пошатнулось, мог заранее озвучить пожелания. Не стоит судить, детали не известны. Пугачева очень хороший человек, совсем не такая как о ней пишут.

0
09.05.2023

Маша, но это одна лишь Пугачева, а остальные? :) ну ладно, я понимаю, что все смотрят по разному на это

0
09.05.2023
cranberry
Старший, 23 года 5 месяцевМладший, 16 лет 5 месяцев Владимир

Васильев за границей, поэтому оправдал свое отсутствие. Сейчас многие уехали думаю. Но это не афишируют. Все типа временно и по делам.

Даже Пугачева, которая якобы приехала чтобы проститься, на похороны не пришла. Все бояться за свою безопасность.

0
06.05.2023

клюковка, была она на похоронах Юдашкина

0
06.05.2023
cranberry
Старший, 23 года 5 месяцевМладший, 16 лет 5 месяцев Владимир

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, значит у Зайцева не была) Васильев интервью давал, ее оправдывал.

0
07.05.2023

клюковка,ну она вроде как с Юдашкиным дружила.

0
07.05.2023

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, да, но Зайцев одевал ее на первые концерты, и балахон - ее фирменный стиль на десятилетия придумал именно Вячеслав. Так что я думаю она ему в принципе могла бы отдать почести. Ну да понятно все с ней

0
09.05.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 3 месяца Щелково

Бонни Драско, прям ясно так представила давку в храме и на кладбище в Щёлково, прибудь туда Пугачева))) не было, и слава Богу

1
10.05.2023

А разве важно сколько людей пришли на похороны?

Вообще, если вдуматься в вопрос... Мне кажется неважно. Важно каким тебя запомнят. Я вообще ни похорон, ни чего подобного не хочу.

У меня нет никаких вещей ни первого, ни второго. Но оба производят очень приятное впечатление. У обоих добрые позитивные лица.

5
07.05.2023

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), про лица и позитивное впечатление согласна, а про похороны нет. Да, это важно. Если человека любили, уважали, он сыграл определенную роль в жизни, то проводить в последний путь должно быть много желающих, вне зависимости даже от того, как складывались отношения в последнее время. Ведь это проводы в вечность, и время уже не играет никакого значения, как мне кажется

1
07.05.2023

Тоже задавалась этим вопросом. По сути, как я поняла из прочитанного, Зайцев давно отошёл от дел, с 2016 или раньше, и мало с кем общался после инсульта и других болезней, хотя что такое 6 лет.. Думаю что мы просто не все знаем. Не зря же столько грязи лили про его сына и скандальные похороны. Кстати у меня в Жегалово прабабушка похоронена, там реально пусть огромное, но местное кладбище. Странный выбор. Думаю, если бы его хоронили в Москве, к нему пришли бы все, потому что это бы освещалось в СМИ. А к Зайцеву, заметьте, даже и СМИ особо не поехали. А вот то, что не приехавшие даже цветов и венков не послали, это конечно за гранью.

Юдашкин был сильно распиарен, даже его похороны это пиар. Один рыжий усатый, целующий руку Пугачевой, чего стоит.

Увы.

1
07.05.2023

Донна Роза, поцелуи рук это за гранью вообще, зашквар, который и представить сложно. Я понимаю про пиар, странного сына и то, что от него многие отказались и про остальное, но все же если его считали талантливым, если считали добрым человеком - не почтить это выглядит странным. Обычно смерть это прекрасный повод все забыть и простить и отдать последнюю дань. Поэтому меня и удивила эта ситуация

0
07.05.2023

Бонни Драско, ну это наглядный пример того, кто есть кто на нашей эстраде, прости Господи. Нет там почти людей, есть их жалкие подобия.

1
07.05.2023
Saxarok
Константин, 20 летГригорий, 9 лет 4 месяцаБелла, 6 лет 1 месяц Москва

Честно говоря никогда не вникала в это глубоко. Знала их конечно, и да, считаю их очень талантливыми, но с кем, почему и как дружили или не дружили итд, никогда интересно не было. У них там свой мир, который от меня ужасно далеко.

Очки от Юдашкина есть, мама подарила лет 7 назад.

От Зайцева ничего нет, но к нам неск.лет ездила на дом портниха, пожилая женщина уже была. Она приходилась родной сестрой маминой подруги. И вот она всю жизнь проработала в доме моды Зайцева. Ничего нового она нам не шила,так как ей уже было это тяжело, но ремонт сделала мне всех вещей, которые в ателье не делали. Это были 2007-2009 года, ателье было мало тогда, мастериц тоже не найти. Это сейчас на каждом углу. Я как раз с нее и начала свой путь индивидуального пошива. Все шелковые платья и юбки бабушки она мне обновила. И к чему я это все пишу, к тому что такой аккуратной работы, невидимых стежков, швов, Я больше не видела. Мастер с большой буквы. И потом много, чего предлагала сама, так как хорошо, конечно знала свою работу.

2
06.05.2023

Я тоже задавалась этим вопросом. На обоих похоронах только Зверев был (хоть он меня и пугает своим внешним видом, но говорят в общении тоже неплохой человек). Там и внутрисемейная обстановка, и отношение к жизни самого человека. Юдашкин до самой смерти общался с бомондом, собирал гостей, сам ездил в гости. Зайцев последние годы вел закрытый образ жизни. Всем нам, наверное, известно, что в определенные моменты, когда мы более или менее общительны, вокруг собирается или редеет круг общения. И похороны не исключение. По крайней мере мне это знакомо, у меня по жизни постоянные качели, то общаюсь со всеми, то затворствую

0
07.05.2023

Мультик-Пультик, я все это понимаю о чем ты написала, но представь, человек с которым ты в силу чего либо (хоть ссоры) не общаешься лет 10-15-20, и вот он умирает. Если это значимый человек или просто сыгравший роль в твоей жизни, разве не отдашь дань последнюю? Своё последнее внимание? Я как то так к этому отношусь.

0
07.05.2023

Бонни Драско, если у обычных людей этот моральный аспект не всегда работает, что говорить о шоу-бизнесе)

И мы не знаем всей ситуации, говорят там сын намутил все так, как получилось. У меня был такой пример в жизни, к сожалению. Сын мамы не хотел никого звать на похороны, хотел все тихо сделать. А мама была известной в своих кругах, многие бы пришли. Также и какое-то левое кладбище вместо нашего так сказать фамильного… черт их знает, что у них в голове

1
07.05.2023
Ольга
Максик, 21 год 3 месяцаМария, 11 лет Иваново

Сказать, что знала Зайцева -нет, конечно, но нас реально знакомил друг детства. Лет 14 назад мой знакомый работал на производстве тканей , в том числе и для его дома, и так вышло, что подружился с модельером. Однажды на фестивале у нас в городе он нас познакомил. Вячеслав был уже не в лучшей поре, но в полном уме. И отличное впечатление произвел, очень умный и в тоже время земной человек без чопорности и безумных запросов. Очень ранило нас обоих, когда вокруг него появились аферисты, это было заметно. А ещё его сын.. ну по факту он открыто скажем, просто ждал наследство. Это не мои фантазии

1
06.05.2023

Ольга, да, кстати, он же родом из Иваново :) про аферистов и некую Галину я много читала и слышала (у нас общие знакомые с Зайцевым). Увы, такому часто подверженны обеспеченные пожилые люди, которые от близких чего то недополучили

1
07.05.2023
Олеся
Мишка, 17 лет 1 месяцМаша, 14 лет 1 месяц Жуковский

Оба они производили впечатление очень хороших людей. Печально что ушли, ещё печальнее читать об этой мышиной возне вокруг их похорон. Юдашкин - художник и волшебник. Зайцев - новатор, бунтарь. Оба очень талантливые и приятные люди безусловно!

4
06.05.2023
Елена
Ромик, 17 лет 5 месяцевПавлуша, 12 лет 6 месяцев Подгорица

Моя мама работала в доме Зайцева, ещё при СССР. Говорит он был очень приятным человеком, очень простым. Мне кажется он был старше, сильно сдал в конце. Его уже забыли что ли..

4
06.05.2023
aurika-briz
Максим, 14 лет 2 месяцаАлександра, 7 лет 8 месяцев Москва

Вещей не было. Если есть возможность и желание, покажите что носилось. Любопытно)

Обоих уважаю как людей своей эпохи, профессионалов и значительных величин в мире нашей моды. Пусть каждый в своей нише и со своими почитателями. Оба умерли. Смерть таких людей частенько выносит лишнее из избы. Пусть с миром покоятся. Про коллег по цеху: это их личное дело, я предпочитаю жить по совести, но в наше время и это не все себе могут позволить. Как есть.

0
06.05.2023
Цветочек
Москва

Тоже обратила на это внимание,читая сегодняшние новости.Мало того,что Зайцев похоронен в Щелково(но я подумала,что это из-за того,что он там жил 🤔),так ещё и комментарий его менеджера(или директора,не помню точно)на приезд пугачевой,мол было бы здорово,если она приедет,но это вряд ли,учитывая место похорон🙈Не понятно всё это,в общем.

0
06.05.2023

Цветочек, да, жаль за него. Мне кажется он заслужил внимание в последний раз :(

0
09.05.2023
Галина23
Диана, 29 лет 5 месяцевВлад, 26 лет 4 месяца Москва

Я не наблюдала кто куда пришел, не пришел, но может, это была воля самого Зайцева? А может, и приходили люди попрощаться, но на публику это не показали? Я их считаю звездами одной величины, пусть и каждый в своей нише, оба мне казались позитивными, приятными людьми. Как-то видела в Икеа Зайцева), понаблюдала, приятный человек без зазнайства во взгляде. Вещей ни от кого не имею, не задавалась такой целью

0
06.05.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 11 месяцевРоман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне если честно все равно

2
06.05.2023
платья Réalisation Par

Похожие записи