Войти

Что сшить из этой ткани?

В ж и к
Ольга

в те времена был шикарный бархат, натуральный и толстый. видела такой! но красный...!!!!! можно сшить пиджак , для другого слишком тяжёлый материал.

может, лучше использовать для домашнего интерьера?

0
08.01.2010

нет,он не толстый)) не такой из которого портьеры шили))) просто как плотный хлопок,но ворсистый на ощупь))

0
08.01.2010
В ж и к
Ольга

это и есть толстый, такая ткань практически не драпируется. она ещё и усадку даст. если вы шьёте, то знаете наверное, что ткань с ворсом шьют по особым правилам и утюжат тоже. она ещё наверное совсем не тянется. вот была бы у вас дочка,  сшили бы ей пальтишко.

0
08.01.2010

а почему усадку? это же хлопок,он не садится вроде...

я не шью,в том и дело))

0
09.01.2010
В ж и к
Ольга

и хлопок садится, и даже вискоза. особенно советский хлопок))))))) но по-моему  бархат вообще стирать нельзя, только чистка

0
09.01.2010
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАнтон, 12 лет 8 месяцевАртём, 7 лет 4 месяца Иваново

у меня( у бабушки )тоже отрез парчи лежит ( мне на свадебное платье, как  она говорила) только я уже 2года замужем а парча так и лежит.... сама  не знаю что сшить

0
08.01.2010

может какое-то коктейльное плате и короткий жакет или болеро...

0
09.01.2010
вопрос самым стильным вопрос к модницам.

Похожие записи