Войти
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Кто родил зимой!!!!???помогите=)

Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

имхо, меньше 56-го брать не стоит....конечно, это я со своей колокольни - у меня сын 57см родился - 56-ой носили только в роддоме...но я не зная, какой он получиться 50-ый не покупала...т.к. 50-ый размер - это по большому счету ДО 50-ти см роста...

поэтому бери 56 и 62....если детка родиться 52-54см (средняя), то 56 поносите первый месяц, а потом 62-ой....если длинная - то 62-ой почти сразу понадобиться...

кофточки, распашенки и т.п. - ОЧЕНЬ неудобная штука на первых порах (пока деть по-крайней мере сидеть не будет)

зимой хорошо одевать (дома) ползунки, а поверх бодик (с длинным или коротким рукавом), а также слипы-человечки...

чем больше пуговичек, кнопочек (особенно между ножек) тем, вобщем-то удобнее...

на улицу зимой понадобиться велюровые человечики - поддевка - и комбинезон или конверт наверх, ну и теплая шапка (вязаные мне не нравяться, но это дело вкуса конечно)....важно, чтобы шапка завязывалась под подбородком (чтобы наверняка закрыть ушки и т.п.)

носочки я не очень люблю на ребенке поверх ползунов, например, а вот пинеточки всякие смотряться замечательно...

ну пару пар носочков и 1-2 тонких чепчика все-равно придется купить...

ну и пеленки....мы не пеленали совсем, но это очень удобные штуки подстилать везде - хотя бы на пеленальный столик...

вот, собственно, то что касается одежки....я исходила из своих соображений - не кутать ребенка...дома, при температуре 22 градуса, достаточно бодика с коротким рукавом и ползунов...ну и памса, само собой...и без чепчика)))

0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо Тебе!!!!Я учла =)) только пару вещей не поняла---слипы-человечки...

                                                                                     ---- велюровые человечики - поддевка  

                                                                                    ---- памс

мне очень стыдно,но про значение всего этого я всеволишь догадываюсь!!!

0
04.09.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

а чего стыдногоо-то?))))

человечек - это вот такая одежка: http://bodiki.com.ua/detskaya-odezhda/flisovyiy-chelovechek-zebra-1

кроме самостоятельной одежды, они еще хороши одевать под теплую

памс - это памперс)))

0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
о суппер!!!!!!!!!!!спасибо большое!!!!!!!!!!!как хорошо что есть ББ!!!!!!ато так бы и спосить не у кого было!!!!!image
0
04.09.2010
Ирина
Танюшка, 16 лет 9 месяцевАнюта, 10 лет 3 месяца Екатеринбург
Я бы взяла обязательно только слипы (не распашонки, не ползунки), мне они показались самыми удобными. Ползунками и кофточками вообще не пользовались, хотя тоже их брала. Слип быстро одевается, удобно менять подгузник, ничего не задирается. Вам удобнее и малышу комфортно, никаких складок лишних. Для дома больше ничего и не пригодилось. Кстати, их можно взять и поплотнее и потоньше. Носочки дополнительно для дома возьмите плотные. Поверх слипа одевать, если прохладно. А на улицу зимой одевались так - слип, сверху вязанный костюм (тоже брала слитный, как поддева), и зимний комбинезон, ну и шапка конечно, вниз хлопковую, сверху толстую шерстяную, иногда еще одевала наверх капюшон от комбеза. Мы долго гуляли, когда погода позволяла, были в полной экипировке))) Еще покупала конверт из овчины. В нем на мой взгляд ребенку уютнее, можно прикрыть от ветра. получается он занимает все место в коляске, соответственно очень тепло. Но если возили в конверте, то одевала не зимний комбез, а демисезонный. Иначе ребенок сварится))) А, носки еще шерстяные конечно. На первое время вам больше ничего и не пригодится. Кофточки, джинсики, не покупайте. Знаю по себе, очень хочется, было куплено всего и много. Ничего так и не поносили. Главное для совсем маленьких удобство и быстрота переодевания. Красоту поносите позже. Тем более пока малыш будет тусоваться только в коляске))) 
0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
да уж,зимой особо не покрасуешься!!!!!!!!спасибо все записала!!
0
04.09.2010
Ирина
Танюшка, 16 лет 9 месяцевАнюта, 10 лет 3 месяца Екатеринбург
Почему? Мы красовались. Хотя бы в поликлиннике))))) Слипы гораздо красивее, чем совковые распашонки и ползунки. Купите красивый комбез, поддеву хорошей фирмы, коляску))))))) и красуйтесь!!!
0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Разве чтоimage!!
0
04.09.2010
Ольга
Арина, 17 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я бы вообще не брала самый маленький размер. Сама так пролетела )))  купила на выписку костюмчик, а родились мы 54 см. Рукава до локтей, вот умора )))) хорошо, что это была единственная вещь такого размера.

Я для себя вывела оптимальное кол-во вещей так:

например, 2 ползунков (с грудкой) 56 размера, 2 62 размера. Когда из 56 вырастаем, то достаю ещё 2 68.

Поверьте, детки тааак быстро растут, что вещи не успевают изнашиваться, поэтому смысла нет в огромном колличестве вещей одного размера.

Ещё посоветую теплый костюмчик взять размерчика этак 68-74, штанишки и рукавчики сначала завернете, зато хоть подольше поносите.

Распашенки считаю вообще не нужными вещами, сейчас продаются кофточк на кнопочках/пугавках, они намного удобнее. Бодики тоже удобнее на пуговичках, ну до полугода точно, а потом можно и простые брать.

Обязательно нужно купить теплые носочки, теплую шапочку, чепчики (трикотажные удобнее).

 

0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
спасибо!!!!!!!!!!!image
0
04.09.2010

Наш тоже январский.

Совсем маленкой одежды лучше много не набирать. Самыми ходовыми размерами у нас оказались 62, 68, и 74 особенно (это в возрасте до 6 мес). И лучше выбирать боди и слипы, чем кофточки и костюмчики отдельно.

0
08.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ой Наташ а не подскажешь какого размера комбез зимний брала и на какой подкладке??????
0
08.09.2010

Наш был 62р. А подкладку и не вспомню...Теплый, но легкий. Покупали в СМИКе, комбез, если не ошибаюсь Cool Club  (я тогда в детских брендах особо не разбиралась). Относили до апреля, остался как новенький :)

0
08.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ясно!!!Спасибо"!!!
0
08.09.2010
Елена
Андрей, 29 лет 5 месяцевИван, 24 года 9 месяцевАнечка , 17 лет 7 месяцев Москва
Ань, ты не набирай до рождения малыша много вещей (максимум парочку бодиков, слипов и ползуночков, лучше бери 54р, 50 как правило, бывает мал:)) - неизвестно - какой он (она) будет....и потом первое время все равно будешь заворачивать в одеялко и класть в зимний конверт - а уж в течение первого месяца наберешь барахлишка по размеру и по фактической погоде:)
0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Спасибочки!!!Только жалко кофтейки 50-го крассивые взяла и дороговастыеimageЯ так всегда сначала делаю а потом думаю!!!!
0
04.09.2010
Елена
Андрей, 29 лет 5 месяцевИван, 24 года 9 месяцевАнечка , 17 лет 7 месяцев Москва
я сама такая была - до рождения дочки набрала дорогущих вещей 50р - конечно, она в них не влезла.....
0
04.09.2010
Анна
Александра, 18 лет 3 месяцаАлексей, 15 лет Минск

До 4-5 мес. пользовались только слипами - все остальное (комбезы,распашонки, штанишки)-осталось лежать не одетым ни разу.

Купите 6-8 шт. слипов тонких, 6-8 слипов поплотнее (фланелевых), несколько чепчиков, + один комбез-трансформер для улицы.

 На первое время я покупала 52 размер, т.к. было ясно, что ребенок родится маленький (родила 51см.)

0
05.09.2010
мы родились в январе) очень удобны были слипы по началу...когда сложно одеть малышу боди через голову...боишься вдруг что не так сделаешь или больно будет... это дето привычки...потом начали носить боди и штанишки с закрытыми ножками... на улицу слип,поверх утепленный комбенизон как на осень (велюровый у нас был) поверх у нас конверта не было сразу зимний комбез был.... на голову шапочка теплая и капюшон...с размерами я брала 56 размер... и 62 сразу на вырост...выросли до всего быстро и незаметно...тем более что в поликлинику вам первые 2 мес не ходить врачи сами будут приходить,гулять только будете)
0
04.09.2010
я покупала сразу 56 размер,родились 54 см.
50 совсем крошечные.
возьмите 56.
распашонки и ползунки мне показались неудобными,я покупала слипы или комплекты кфточка+ ползунки-комбинезончик. нигде не задирается и малышу удобно и тепло.
0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо=)

0
04.09.2010
оксана
Москва
могу помочь у меня уже двое. размер берите 56 пару кофточек с руковами,ползунки, 62 пару костюмчиков много брать не стоит.потом все докупите.а если малявочка больше будет ничего. вот мы первый ребенок родился 52 см , а второй 50 вещи первого отошли второму.а нужно совсем немного: пеленки теплые и обычные, чепчики обычные и теплые по паре хватит, пинетки, распашонки с рукавами антицарапками байковые и ситцевые по паре,носочки, пара ползунков.зимой родитесь теплый конверт на выписку
0
07.01.2011
Комментарий удален
0
04.09.2010
аня
Нелли, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
0
04.09.2010
Пальто Детский костюм COLUMBIA

Похожие записи