Девочки подскажите у кого была эпизиотомия? И как повлияла на интимные отношения?

у меня наоборот ситуация)3 недели назад родила а уже мужа хочется)) терплю сижу еще хотя бы месяц. :))))
11.09.2013
Мне кажется надо разобраться в другом вопросе, а хочется ли вам этих отношений, есть ли желание к мужу? Будет и больно это уже причина, которая нас оправдывает. Вот я мужу после разрыва, говорила больно больно ... боюсь, а потом просто поняла, что не хочу. И там болит и зарастает, и малыши силы отнимают и дом,быт, и т.д. и т.а.И уже 8 месяцев не хочу и больно (ушили меня хорошо). Но ведь можно боль потерпеть, а если и больно и не хочется, то начинает злить((((  А тут еще программу с сексологом посмотрела, а это та самая депрессия послеродовая. И длится она может очень долго.  
02.09.2013
Просто будут немного неприятные ощущения, пока там все заживет получше.
31.08.2013
Попробовали,вроде ничего , терпимо..Но такие ощущения что натирает что-то , дискомфорт такой,нормально ли это?! Может меня не так зашили  0039.gif
28.08.2013
Это все временно. У меня муж тоже по началу чувствовал швы как неровности, шишечки. Но потом все растянется и забудешь что было. Теперь вообще растянулось и расслабилось так ,что без тренировки интимных мышц ничего хорошего не выходило. Почти не чувствовала мужа и да он тоже. Первое время может даже обезболивающей смазкой пользоваться будет лучше. Хотя мне недостаточно было. Боль была просто адская. Рожать проще было, честное слово. :-). Куда деваться — растянули )))) 
30.09.2014
Младшей два годика, старше почти шесть. Старшую в Иркутске рожала, там резали, а младшую -в Ангарске. Эпизио не стали делать, и в итоге порвалась. Но швы были только наружные. После первых родов терпимо только через полгода стало, нормально уже, наверное, через год, после вторых родов быстрее восстановилась. Просто чаще пробовали, через "немогу". Как тут девочки ниже написали- это дело практики. Надо потихоньку мышцы разрабатывать, смазка снизит негативные ощущения.
24.08.2013
Чем больше тем лучше))) У меня уже прошло 5,5 месяцев и все равно немного больно еще...Совет:пользуйтесь первое время смазкой (лучше маслом детским) и все будет ОК!!!
22.08.2013
А моя эпизиотомия вообще как то не дала о себе знать
19.08.2013
У меня тоже эпизио была) Это как первый раз)) нужно пробывать разрабатывать там все, растягивать что ли)) и не бойся и не торопись, муж должен понять) удачи))
15.08.2013
Главное морально быть готовой.Не скажу,чтобы было больно.Ее просто начинаешь ждать,от этого и все неприятности.И по началу не привычно если только.А так согласна,нужна практика! и все наладится!
15.08.2013
У меня такая же история,и больно очень,только начинаем,и все, мне больно,уже ничего не хочу...не знаю как быть,мужа уже жалко...порваться то ничего не порвется уже,а вот рубцы остались,и эластичности уже нет как раньше...
15.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вас не смущает присутствие в комнате ребенка?