Запоры!

у моей знакомой в дочки тоже были запоры, помогала только клизма. Она её делала почти каждый день по началу. СМена смесей не помогала.
04.05.2014
я помню у нас тоже запоры постоянно были, мы спасались только клизмой,делала просто клизму с теплой водой, потом когда начался прикорм, проблема исчезла, так как давала пюрешку с черносливом хоть немножко, оно помогало.Спросите у врачей ,может есть какой другой способ, но нас спасала только клизма((
01.05.2014
нам говорят только про дюффалак, говорю не помогает, переводит тему и так каждый раз
02.05.2014
Запоры дает смесь. Может все таки убрать ее и кормить полноценно только грудью?
30.04.2014
если бы была такая возможность, то и смесью не начинали кормить. у меня проблемы с молоком,в одной груди его нет
02.05.2014
А с чего вы взяли (с самого начала), что ребенку не хватает вашего молока? Вы считали пописы? Знаете, не обижайтесь только, но у мам которые жалуются на "маломолока", проблемы вовсе не с молоком, а с головой)). Кормление по режиму, соски, допаивания, лекарства, раздельный сон - все это НЕ на пользу гв. Почитайте на сайте АКЕВ, там много полезной информации по восстановлению грудного вскармливания, на форуме там же бесплатно консультируют специалисты. Ну если конечно это вам действительно нужно, вернуть молоко...
02.05.2014
Вы так говорите, будто мне хочется чтобы мой ребёнок ел смесь. Нет, это не так. Я очень хочу, чтобы мой малыш питался исключительно моим молоком. А как ребёнок будет наедаться, еслм в одной груди нет молока, ни капли. А в другую оно долго поступает и как мне не дать смесь, если как только молочко начинает меньше поступать малышу, он начинает плакать и отказывается сосать, так как оно ели бежит!? Он реально закатывается в истерике. И вообще речь шла о запорах, а не молоке. Меня тут достаточно оскорбляли из-за того, что я докармливаю чсечью, что я плохая мать и т.д. 
02.05.2014
Хватает ли моему ребенку молока? Восстановление грудного вскармливания...Это возможно?Я вас уверяю, что плохая мать не та, что кормит смесью, а та, которая отметает возможность вернуть ГВ, хотя она у нее есть. Я знаю женщину, которая кормила приемного ребенка, при этом вызвав молоко с нуля. И она не искала оправданий, у нее было просто большое желание кормить именно грудью и у нее получилось. И таких женщин много Восстановление ГВ спустя несколько месяцеви у меня тоже с дочерью был отказ.В пустышках тоже молока нет ни капли, однако ж дети ее сосут хорошо.... Так может дело не в этом? В Краснодаре есть группа поддержки кормящих мам, Вы можете прийти туда и вам помогут все организовать правильно и как решить проблему.А пока советую докармливать ребенка безбутылочным способом, не давать соски и как можно чаще прикладывать к груди. И молоко вернется. У вас просто отказ от груди идет, а из-за этого молоко уходит.Если бы малыш часто сосал, оно бы никуда не ушло.
03.05.2014
Он сосёт часто, даже очень я бы сказала, иногда по полдня лежу с ним. И пустую даю, но он бросает ее как только понимает, что там ничего не течет. Я к сожалению живу далеко от Краснодара и не могу сходить в эту группу. Я бы очень хотела вернуть молоко.
03.05.2014
Читайте по ссылкам."пустую" грудь старайтесь подсовывать сонному и на просыпание. Прикладывайте в движении (попрыгивая на фитболе, диване, качая)У них есть телефон, горячая линия, на которую вы можете позвонить и попросить помощи:)Вернется ваше молоко!) У вас еще очень много шансов его вернуть, потому что малыш маленький еще. Только не предлагайте конкурентов груди (соски, бутылки). Пока вы будете ими пользоваться — все ваши старания будут идти коту под хвост.Желаю вам удачи и терпения!:)
03.05.2014
Что едите? Какая температура в комнате?
30.04.2014
Едим и грудь и смесь. Температура от +18 до +24
30.04.2014
Возможно вам нужно сменить смесь, ввести допой водичкой,  вам есть курагу, чернослив, масло, неперегревать  ребенка (не кутать)
30.04.2014
мы на безлактозной смеси, аллергия на что-то, вот нам врач и прописал пока такую смесь. а вот насчет кураги и чернослива и т.д. это все уже пройдено, тоже не помогает. а водичку мы не хотим. максимум в день 50 мл может выпить, а так выплевывает.
02.05.2014
Нам очень помог бебикалм,попробуйте
30.04.2014
ВНИМАНИЕ!!!! РОЗЫСК!!! Встречи-лекции для мам (мам с детьми, родителей) Москва