Прошу подсказок! Что нужно на первое время?

если хотите- отправлю вам на почту список что мы брали и что понадобилось. Всё никак руки не доходят в дневник выложить...
28.01.2015
Яна! Спасибо, ориентировочный список у нас уже есть! Главное что я поняла — без фанатизма ))) Но если вам не трудно, присылайте! Или я подожду когда вы напишете в дневнике )
29.01.2015
Написала об этом пост: http://m.babyblog.ru/user/Victoria_Shinkarenko/108385
25.01.2015
Благодарю!!!
26.01.2015
а что вам надарили, одежду или что-то нужное?если вы планируете пеленать, то пеленок впринцыпе должно хватитть как написали ниже.я пеленала неделю только полность, и потом еще неделю только ноги, и то на ночь в основном. Проще, честно, бодики или слипы, бысрее одевать, а в пеленки это надо распашонку, потом укутать еще :))) в общем слипы и бодики ( у моего рост был 55см, поэтому размер 56см хватило на неделю)и то что реально нужно:-памперсы (я одевала только ночью и на гуляние на улицу, остольное время марлевые или голопопый лежал)-носочки, шапочки (чтоб после ванный одевать)- слипы, бодики- палочки ватные и ватные тампоны, чтоб обрабатывать складочки- крем детский или масло оливковое ( пастерилизовать перед использованием)- пеленальная доска или комод (как показывает практика комод лучше, удобнее и надолго хватит- газоотводную трубочку (можно обычную маленькую спринцовку и у нее отрезать краешек)-лучше если в комнате будет стоять удобная емкость для для грязных ваточек и тп, чтоб не бегать постоянно к ведру, и не раскидывать отходы по комнате-молокоотсос (если он подходит для вашей груди, у меня тугая грудь, молокоотсосом невозможно было нацедиться, только руками)-щеточка, расчесочка, чтоб после ванный счесывать корочку-ванночка (лучше брать без горки, а самую обычную, ибо она нужна всего то на неделю или две, потом можно переходить на большую ванную, чтоб малыш плавал)-можно одноразовые впитывающие пеленки (я их на пеленалку клала, чтоб избежать гору стирок)- и бутылочка одна должна быть точно. тк у меня например любил воды похлебать, между кормлениями приходилось воду даватьну и соответственно кроватка, коляска, или слинг -как вам удобнее.а игрушки, мобили, качельки это уже можно докупить после рождения.
11.01.2015
Спасибо за подробный список!!! Пару вопросов — для чего газоотводная трубочка? (извините мою неграмотность))) В чем вы купали? И можно ведь вообще без ванночки? Я слышала некоторые сразу большую ванну набирают, просто круг для купания используют или руками поддерживают кроху. Надарили нам только одежки разные. В том числе и ползуночки и распашонки. конечно без этикеток, т.к. по наследству ))) Теперь не знаю как понять, какого они размера? Что измерить нужно?)) 
11.01.2015
Газоотводная трубка на случай если газы будут мучать, когда детки сами пукнуть не могут, то возникают колики, и если массажист и ванны не помогут, ночью например, тогда можно в попу вставить трубочку, чтоб газы выпустить. Да можно и в обычной ванной, но тщательно не промыть. Сначала спец средством, а потом содой или мылом детским. Но если есть ванн очка, сначала лучше в ней, чтоб уютно было ребеночку. Ну вещи подаренные наверное уже мерить надо, ну самые маленькие подготовьте, а большие уберите
11.01.2015
ох, спасибо огромное за ликбез!!! О трубочках от вас узнала! ))) 
11.01.2015
Правда чаще это мальчикам надо, но так для информации
11.01.2015
В любом случае спасибо!!!)))) Здоровья вам и сынишке!!!
12.01.2015
Спасибо. И вам лёгких родов и здоровья малышке
12.01.2015
А я бы не советовала заранее покупать эту трубочку! Уже в подсознании откладывается, что плохо будет с газиками. Не нужно. Многим она не нужна. А по поводу ванночки. Мы использовали её месяц. Первые две недели кипятили воду. С месяца купаемся с бебисвимером в большой ванне. Если есть такая возможность, то лучше возьмите ванночку у кого-то. :)
15.02.2015
Мы купили недорогую ванночку, б/у. Трубочку пока не стали брать, там посмотрим )) Спасибо за советы!
17.02.2015
Ванночку можно не покупать. С первым пользовались. Со вторым купили новую - использовали месяц или два. В большой ванной просторнее.
16.03.2015
Купите ткать и сшейте пеленки. Если планируете пользоваться памперсами то 8 фланелевых и 12 тоненьких вполне хватит. Я покупала ткань в бум, рядом с Гринвичем. В сезон скидок там выгодно можно купить. А месяцев с 2-х в бубль гуме очень доступные бодики. 4 шт. Нам хватило. А месяцев с 3-х уже сами пойдете в магазин и купите по размеру. Чепчики берите в род.дом 2-х размеров! Нам вот самый маленький размер был мал. Носочки купите длинные, потому что короткие будут сваливаться! А длинные за счёт наворотов хорошо держатся. Аптечка:зелёнка,перикись, ватные палочки, отривин беби,аква марис детские капли,бепантен, и обычная детская присыпка, свечи Вибуркол(при температуре),ромашка( поить при легкой простуде). Все остальное можно докупить по мере необходимости. Памперсы, влажные салфетки( советую взять гун в контейнере ввиду утки, очень удобно!)Ванночка со сливом и детское мыло с дозатором. По мне, так больше ничего и не надо.
10.01.2015
Спасибо большое, записала!!!)))
10.01.2015
подскажите как одеть Подушка для кормления