Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Слушай, да, конечно ))) прям басня "Лиса и журавль" ))Обидно вообще-то, т.е. подразумевается, что неработающая мама должна найти какого-то человека, который будет сидеть с ребенком )Правда, есть экстремальный вариант — учиться пока ребенок еще единственный младенец, сидящий в слинге и ездить с ним )) но я уверена, что таких прецедентов еще не было )
17.07.2015
Я, честно, в недоумении, что у них там подразумевается для вот таких вот женщин. Но я очень хочу разобраться в этом. Ребенок же один, ослингованный - мы можем много куда дойти ;-) Есть идеи, в чьем ведении на уровне города находятся эти ЦЗН?
18.07.2015
Департамент труда и занятости населения города Москвы — гос. услуги. Ну, дойти ты куда угодно дойдешь, это не вопрос ) а вот высидеть несколько часов с годовасиком — мало реально, если честно )Но курсы там толковые, я от биржи проходила курсы по дизайну интерьера (до детей), хорошие курсы.
18.07.2015
и кстати говоря, я ходила на вечерние курсы! Так что думаю, для мам в декрете могут быть и вечером занятия
18.07.2015
Нее ))) очереди мы не любим ))) От биржи труда и просто за деньги - все же это несколько другое, чем социальная гос. программа... Ладно, я еще подумаю, что с этим делать
18.07.2015
Нет, я ходила на бесплатные курсы вечером, просто это было до декрета ))Знаешь, что подумалось, надо изучить спектр предложений по Москве, выбрать те курсы, время-место-программа, что тебе нравятся; а потом, если они "прикреплены" не к твоему району, можно написать жалобное письмо (в департамент) об "ущемлении прав человека" (или даже позвонить-между прочим работает! после звонка в соотв. департамент лифты в пол-ке были починены на след день, а до этого много месяцев "денег не было").Потому что ну это действительно идет неравноправие.Кстати, вспомнила, со мной на курсах была девочка как раз "декретная".
18.07.2015
Тоже думаю, что надо позвонить/написать, ага
19.07.2015
Деловая одежда: проблемы молодой мамы Работа для мам еще жив или уже все?:(