Проект "Экономим вместе.Городами.Серия 4. Фрукты и овощи.

у меня свой ресторан,я занимаюсь и организацией поставок,для меня главное качество,а зимой купить вкусные овощи и фрукты с ягодами задача сложная. нашла поставщиков овощей и фруктов из Армении,Азербайджана,Абхазии. Очень вкусно,но недешево,но на рынке еще дороже. сразу беру и на себя и всем сотрудникам если надо. оптом дешевле нам,а поставщикам чем больше,тем лучше. с экзотикой и ягодами сложнее,но можно найти.
10.01.2017
Мои дорогие и милые участники!Вы,вероятно, меня потеряли? Приношу свои извинения за отсутствие,не было интернета. Всем спасибо за обсуждения!Переходим в следующий пост-Бытовая химия и косметика. Обьединим немного разные области.
12.05.2016
Оооо, это головная боль! По осени с маминого огорода морозим с ней все, что можно - от моркови и помидоров до ягод. Все остальное - покупаю на местном рынке. Зимой не покупаю помидоры\огурцы практически никогда, потому что все везут из Китая и этот НЕЗАБЫВАЕМЫЙ вкус химической травыы,ммм.... (((( Зелень покупаю круглогодично (местное сельхоз.хозяйство в пригороде). Фрукты- та же история, все из Китая. Отъедаемся в отпуске у второй бабушки всем, чем только можно, я там вообще питаюсь только травой с грядки и фруктами с дерева или арбузами))) Ребенок уже месяц просит арбуз, объясняю что будем есть у бабушки, а самой так хреновенькооо(((((
05.05.2016
Моя свекровь тоже держит огород, но за эти овощи мой муж каждые выходные либо сам ездит, либо с нами вместе. И вот летаешь, сэкономил ли или нервы вытрепал... Но это другой вопрос. Ваше мнение очень важно!
06.05.2016
Дело даже не в экономии. Я за эти витамины (натуральные! без всякого Гэ) готова попахать в огороде у мамы. Картошку, например, обрабатываем мы и семья сестры, родители ею не занимаются. Хранится у мамы, есть подпол, берем когда нужно (мы редко, так как в другом городе живем, неудобно). Мой муж в теплице у мамы готов жить и питаться одними огурцами, сын такой же)))) Это же ТАК вкусно))))
06.05.2016
А мой муж каждые выходные круглый год ездит к маме что-то строить, так он отдыхает. Уже начинаю ненавидеть огород свекрови. Был бы свой..
07.05.2016
Так может не огород мамы виноват,а муж? Ездит же по собственной воле, "так он отдыхает".... Может он реально там отдыхает от всего?
07.05.2016
Может и реально
07.05.2016
Не расстраивайтесь. У моего отдушина - стрелялки с мужиками в лесу, отпускаю, ибо работа нервная, а напряг сбрасывать надо. Чтоб не выливалась кака в семье - пусть едет, стреляет.
07.05.2016
Лучше бы мой на стрелялки ходил. Скоро день рождения-говорю сходи с друзьями бильярд погоняй. А он на дачу. Ну что за маменькин сыночек. Просто фууууу. Не та тема, конечно. Наболело очень.
07.05.2016
Пишите в личку, если хотите)
07.05.2016
ДЕВОЧКИ УВИДЕЛА РЕКЛАМУ -В ГИПЕР МАРКЕТАХ МАГНИТ С 4 ПО 10 МАЯ ОВОЩНАЯ НЕДЕЛЯ-СКИДКИ НА ОВОЩИ,МОЖНО СЭКОНОМИТЬ!!!
04.05.2016
Спасибо за информацию! Сейчас огурцы и помидорки прям пластмассовые
06.05.2016
Ну в этом плане мы-сельские жители,очень экономим.Со своего огорода картофель,лук,чеснок,замораживаю кабачки,горох,зелень-делаю закатки.Осенью и до самой весны плодосовхоз недалеко продает яблоки-брали в феврале по 30р за кг-сейчас уже не продают. покупаю в магазинах апельсины 91р/кг,бананы75р/кг,огурцы 110р/кг и киви 175р/кг.
03.05.2016
Я овощи и фрукты в монетке покупаю, цены сейчас не помню, запишу
06.05.2016
Покупаю по акциям в Ленте, Атаке, Дикси, Пятерочке... и фрукты, и овощи. Замороженные овощи в Атаке каждый день покупаю, замороженную смородину в Атаке или Ленте, по осенью клюквы несколько кг закупаю... На рынке покупаю только в середине-конце августа в воскресенье вечером (когда дачники все уехали) ящиками.. оптом. Хочу найти оптовую базу. Выращиваем сами.. огурцы, кабачки, перцы, томаты, дыни, клубнику, землянику,арбузы, салаты разных видов.. Надеюсь будут яблоки, черная смородина, надеюсь подрастут сливы, груши, вишни... Яблони молодые тоже вырастут и будут плодоносить..если не будут, куплю Северный синап...лучший опылитель яблок..
28.04.2016
Если найдёте оптовую базу-давайте закупилимся заморозки! Девочки может подтянуться
06.05.2016
Я же 60 км от Москвы живу....в наши края по Ярославке поедете? Я просто жду августа...надо момент поймать...когда на нашем Сергиево-Посадском рынке абрикосы ящиками продают... главное не пропустить.. Мы покупаем несколько и делаем джем. Когда не было своих томатов, также ловили томаты ящиками, причем они не с базы...они с нашего юга... Да, картофель, морковь,капусту покупаю в сентябре мешками на продуктовом складе (20 км от меня)...картошку едим до июня. июля..потом недолго покупаю в магазинах и в сентябре снова на той же базе. Машина теперь большая (Рено Дастер) не надо несколько раз ездить... Оптовая рыбная база есть в Афанасово, сама туда не ездила, но собираюсь...
06.05.2016
Тамара, вы просто ас в оптовых закупках! Горжусь вами как хозяюшкой, правда! И комментатор вы очень активный, побольше бы таких
06.05.2016
Спасибо!!! Просто уже лет 5 я активно читаю и применяю в жизнь все полезное из форумов по экономии.. Это мое Хобби..А насчет специалиста....не факт.. Есть такие хозяюшки, у которых ничего не пропадает и они очень успешно экономят (квартиры покупают на сэкономленные деньги). Я на них просто равняюсь...
06.05.2016
Покупаю по акциям, летом что-то достается с бабушкиной дачи. Кабачки, зеленую фасоль замораживаю, зимой делаю рагу. Собираю грибы и клюкву, грибы морожу уже вареными, клюкву - свежей. Еще замораживаю зелень, нарезанную смесь из петрушки и укропа, щавель.
28.04.2016
Я тоже всё морожу с дачи свекрови. Но для этого каждые выходные к ней ездить надо. 80 км от Москвы ... Муж прям очень любит
06.05.2016
в сезон замораживаю - овощи, ягоды. кстати очень интересно замораживать бананы - я потом на их основе тесто делаю (заменяют яйцо - в пост просто находка)
28.04.2016
Серьезно?первый раз слышу
28.04.2016
на полном серьезе! на рынке покупаю сразу много (можно не очень хорошего качества раз в выпечку) чищу, что бы места в морозилке меньше занимали. Кладу в пакет и перекручиваю после каждых 2-3 штук, чтобы в один ком не сморозились. И по мере надобности достаю. Так же можно в десерты и каши добавлять)))
29.04.2016
Про банан супер мысль! А поделитесь рецептами теста?
06.05.2016
Самый при самый простой рецепт печенье - смешать банан с овсянкой (сахар, орешки, цукаты по вкусу) и на противень 15 мин и готово!!! один раз пекла на сковородке тоже ничего
08.05.2016
Из экономного: с лета замораживаю фрукты и ягоды, а также помидоры с перцем болгарским, тыкву, шпинат и щавель. Остальное на рынке или в магазине покупаем.
27.04.2016
А какие именно фрукты замораживаете и куда их потом?В выпечку?
27.04.2016
Из фруктов: сливы и яблоки. Как правило их осенью много, не знаешь что с ними делать:) сливы для компота очень хороши, яблоки так себе, но их и в пирог можно и в компоте для общего вкуса сгодятся:) Сливы я целиком замораживаю, а яблоки режу. Ну этот вариант хорош для тех у кого морозильная камера есть. Все таки они много места занимают:) Я стараюсь не покупать пакетирование соки, поэтому с лета-осени стараюсь запастись ягодами-фруктами для компота. Делаю специальные компотные наборы из смородины, вишни, сливы и яблок. Это очень удобно и вкусно:) и дешевле чем готовые:)
28.04.2016
Я готовые соки в пакетах с беременности не пью и дочь к ним не приучаю.соковыжималку бы купить на лето
28.04.2016
В сезон всё только своё. У нас полный комплект бабушек, т.е. 4 человека (2 мои и 2 мужа), столько же фазенд. И от них невозможно уехать не набив полмашины едой. Еще у нас в Мытищах около станции овощи-фрукты дешевле, чем в сетевых магазинах, но туда не всегда есть возможность доехать. Летом фрукты там всегда берем. А в остальном - изучаем акции в магазинах и покупаем, где дешевле.
27.04.2016
Еще если заморозить, то круглый год можно кушать. У нас 1 бабушка, но кабачки вот недавно только закончились. А тыкву еще едим, супчик готовим.Помидорки и перцы и зелень в морозилке.
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проект "Экономим вместе.Городами.Серия 3. Чай, кофе и другие напитки" Какие темы вы хотели бы обсудить?