Смена фамилии детям
Юр. вопросыСитуация в следующем: Младший сын зарегестрирован только на меня (мать одиночка, в графе отец прочерк). На следующей неделе регистрируем брак. Я беру фамилию мужа и хочу изменить фамилию ребенку. Более того, хотелось бы вписать мужа в графу отец, но не делать установление отцовства, чтобы сохранялся статус матери-одиночки. Возможно это? Может кто-то уже сталкивался?
И еще вопрос: старший сын зарегистрирован на бывшего (было установление отцовства). Ему тоже хочу поменять фамилию на мою новую, но думаю, что БИО откажется. Можно это как-то устроить через органы опеки, минуя суд, если он не участвует в жизни ребенка, алименты ему не назначали и я о нем никакой информации не имею.
Спасибо,девочки! Сегодня дозвонилась до ЗАГСа. Они там сами точно ничего не знают и переадрессовывают по другим номерам. Результат: после заключения брака и смены паспорта надо дойти до опеки и там уже решать этот вопрос. Но сказали, что вроде бы можно внести ФИО отца (со слов матери) при смене фамилии. Может еще кому-то пригодится ))))