мое счастье vs. счастья сына

а мне кажется мы собственной неуверенностью создаем не правильное представление о нуждах детей. представьте, что в момент слияния ваших рук, ему еще и конфетку протянули? конфетку возьмет, не сомневайтесь, и вы не будете при этом думать, что мать ехидна должна организовать вечные конфеты в руках ребенка. Представьте так же что встреча с папой несколько затянулась, руку он уберет, дома за игрушки возьмется, а через время на зов не придёт, потому что некогда. А те, травмированные что пишут здесь о разводе родителей, чего вы забыли в этом сообществе? мало что из детства нам в душу впечаталось? вспоминайте первый секс или как с горки рухнули. Решила дописать. Воспитывайте своего ребенка так, что б он не жалел себя (как тут было сказано взрослым человеком о разводе родителей) , не жалел вас (что вы высунувши язык тужитесь для блага ребенка создавая вокруг него мнимые ценности, искуственные отношения )  а гордился вами как личностью, как другом, как примером для подражания, как родителем, чьим ребенком ему посчастливилось стать. 
11.04.2013
спасибо за комментарий
12.04.2013
не_вините_себя!!!!!пусть_ребенок_видеться_с_отцом,общаеться,объясните_ему_что_ВЫ_его_также_сильно_любите_как_раньше,но_вместе_жить_не_можете!!!ребенок_все_понимает.и_уж_лучше_так_чем_он_будет_расти_в_Семье_где_недопонимание,скандалы,унижения...и_не_дай_Бог_в_дальнейшем_уже_в_своей_семье_повторит_тоже_самое!!это_мое_мнение
06.04.2013
спасибо, Вы правы
06.04.2013
да...сын будет несчастен, мои родители развелись когда мне было 5 лет.... жила с бабушкой и дедушкой отлично... но виню их в эгоизме... семья есть семья...у меня ее не было.. не было совместных путешествий. отдыха... короче плохо от этого только... кстати жо сих пор помню вопрос судьи с кем я хочу остаться..........
01.04.2013
Тут нельзя сказать однозначно. Никто не говорит, что после развода жизнь засверкает новыми красками, как многие нас пытаются убедить в этом. И для сына может быть было бы лучше в семье с папой, но.. случилось так как должно было случится и теперь уже самобичеванием ничего не исправить. Нужно видимо смириться с этим положением.
01.04.2013
Cамый большой бред тянуть прошлое за собой.Продолжайте ходить за ручку,в больницу и т.п.Будущего у вас нет,вы застряли в прошлом!
01.04.2013
Не переживайте, Вы все делаете правильно, ведь это Ваша жизнь. А сыну нужна здоровая обстановка, ребенок всегда чувствует напряжение в семье, да и потом он списывает модель семьи с родителей, и важно ему видеть счастливых родителей, которые, независимо ни от чего, его любят, тогда все точно будет хорошо))))
01.04.2013
думаю, Вы правы
01.04.2013
Правы Вы, что не занимаетесь самопожертвованием ради непонятно чего. А если кто-то обвинит Вас в этом, то помните, Вы не пряник, чтобы всем нравиться)))
01.04.2013
а представте плачущего ребенка от того что родители бесконечно ругаются...... согласна  с Ириной
01.04.2013
мне было 20 лет когда родители разъехались окончательно. до этого были разводы, пьянки отца, ругань, бессонные ночи и прочие прелести жизни полной семьи!!! поверьте, если бы мои родители разошлись лет 15 назад может у меня бы было счастливое детство и хотелось бы идти домой. конечно никто вам спасибо не скажет,  но лучше спокойные родители по отдельности, чем ссоры в полной семье.
01.04.2013
Я тоже так рассуждала. По крайней мере я знаю, что такое, когда родители ругаются, и как хочется покоя. Надеюсь, сын смирится с нашим разводом. Возможно, он и не поймет, что так лучше, но это действительно лучше!
01.04.2013
Зря вы занимаетесь самобичеванием.
01.04.2013
муж ушел месяц назад а тоска навалилась именно сейчас объявился