Мои мысли

Согласна с тем, что любой жизненный опыт, даже негативный, нам дается не случайно. Мы либо должны что то понять и стать мудрее, либо получаем то что нам дано свыше. Я попала в отношения, которые были ошибкой, но результатом стал мой сынулька - и это самое лучшее что у меня есть в жизни. У меня есть замечательная знакомая - красотка, умница, на шикарной работе, уже 33 года. Хочет родить только от любимого мужа. Пока его даже нет на горизонте. И я не думаю что она счастливее задерганной и безденежной меня. потом что ребенок - это совсем другое счастье. Хотя, у каждого свой выбор.
26.08.2013
А мне думается, что ,, дети - это счастье,, понимают те, у кого они уже есть, а когда у тебя нет ребенка - то ты реально и не знаешь что это такое. это как с сексом - если у тебя до 35 лет ни разу не было секса - то потом оно уже и не надо становится. . . поэтому если кто-то не хочет рожать без мужа - то это её право и её выбор. каждый волен сам выбирать себе судьбу. и каждый по своему прав.  
09.08.2013
Мария, а мне кажется, что счастье - у каждого свое. Для меня, например, так же как и для Вас, счастье - это моя дочка. И ни о чем я не жалею. От бывшего много всего натерпелась, но я нашла в себе силы не возненавидеть его, простить за все, пусть живет как умеет. А у меня есть мое СЧАСТЬЕ, моя девонька любимая! И пусть поднимание по карьерной лестнице немного тормознулось, - не беда, сейчас я активно наверстываю ))) И пусть у нас нет папы, да, это плохо, но зато мы с дочей есть друг у друга - и это самое большое счастье в жизни!Но есть женщины, для которых счастье не в детях, а например, в богатых любовниках, в карьере, в путешествиях... Я их не осуждаю, это их право. Если они счастливы, если это не мешает им жить, - ради Бога, это ведь их жизнь и их выбор.Есть женщины, которые ждут принцев... Тут я тоже никого не осуждаю. Но со своей стороны искренне сочувствую таким женщинам, потому что время то идет, а принцы, как показывает практика, вовсе к нам и не торопятся прискакать. В итоге можно долго так сидеть и ждать, а потом... опа! и климакс!В общем, счастье у всех свое! И всем нам, девочки, я желаю счастья, своего, индивидуального, и пусть даже немного где-то сумасшедшего, но СЧАСТЬЯ!
08.08.2013
У моей мамы коллега всегда говорила - "фуу, зачем эти дети, буду жить для себя любимой". Было у нее много хорошего в жизни, много красивых мужчин, квартира, путешествия. У всех вокруг жизнь складывалась по-разному, кто то оставался один с детьми в сложных ситуациях. Она на это говорила, что вот, бабы дуры понарожали, посмотрите на меня - какая я молодец.А в лет 45 что то ей взгрустнулось, что она совсем одна, никому не нужна...  Попробовала забеременеть, а уже не получается. Сейчас ей 55 лет, одинокая несчастная женщина, одна рука у нее отнимается, уже известно, что проблемы будут и со второй. Ей даже стакан воды подать будет некому, у нее никого не осталось... Они с бывшими коллегами иногда встречаются, посидят где нибудь в ресторане. Так вот, как эта женщина переберет алкоголя, начинает плакаться, что деток у нее нет, что она всю жизнь не за тем счастьем гонялась. С мужчинами не сложилось, а усыновлять одиноким у нас не дают - насколько я знаю. (если конечно ребенок - не родственник).
07.08.2013
Я вас поддерживаю. Обожаю своих детишек и благодарю Бога ,каждый день, за то,что они у меня есть!
07.08.2013
а я не жалею что родила двух детишек,очень люблю их они меня и нет ни чего дороже их объятий,и ни один мужчина в мире этого не заменит.,хоть с их папой мы и не общаемся
06.08.2013
Я достаточно рано поняла, что очень хочу ребеночка. Замуж я конечно тоже хотела... но хотелось не штампа в паспорте, а красивую свадьбу - много гостей, цветов, лимузин, ресторан, платье...) Но ребенка хотелось сильнее! Замуж так и не вышла, зато есть самый любимый сыночек! Конечно не стоит беременеть от первого встречного, но и ждать принца до пенсии тоже не вижу смысла. Всё-таки дети - главная составляющая счастья, по крайней мере для женщины.
06.08.2013
Не согласна.Это стереотипы.Счастье у каждого свое.
06.08.2013
Это у вас какие-то странные понятия и стереотипы. Главная цель женщины - родить и вырастить здоровых детей, а роль мужчины - обеспечить и защитить свою семью. К сожалению, сейчас все нормы и понятия настолько исковеркали, что многие ставят на первое место карьеру, деньги и т.д.
06.08.2013
У всех разные цели и не надо обобщать.Мы не в 17 веке,сейчас есть право выбора.И что значит норма? Норма бросить ребенка и не выполнить обещания? Да раньше бы расстреляли.И я считаю нормальным если женщина счастлива без детей,это лучше чем она бы сдала его в детдом или еще чего хуже.
06.08.2013
Никто и не говорит, что норма бросить ребенка или сдать его в детдом. В 20-30 лет можно быть счастливой и без детей, а лет в 40-50 вы вряд ли будете такого же мнения. Сейчас вы ненавидите бывшего мужа, потому что у вас что-то не сложилось так, как  вы планировали. А потом будете ребенка обвинять в том, что вы не счастливы? Печально...
06.08.2013
Если бы не он,возможно я родила бы.Для себя.От другого.И в 40 и 50 и 60 можно быть счастливой без детей.у меня много таких знакомых.они счастливы.просто вы видите одну сторону жизни,а она многогранна и у каждого своя.И счастье не зависит от наличия детей.вернее зависит у тех,кто хочет их иметь.Те же самые чайлдфри.Они счастливы.Есть у меня знакомые которые решили не иметь детей.У них есть все,они счастливы.Каждый сам решает для себя что ему надо.
06.08.2013
Вряд ли те люди, о которых вы говорите, настолько уж счастливые. Скорей всего они по каким-то причинам не могут иметь детей, а не потому что не хотят.
06.08.2013
Согласна.Есть приятельница,говорит что не любит детей,что они обуза и помеха в жизни,и что она не свиноматка,чтоб рожать,живет для себя,пол мира уже объехала,квартиру купила.А я к своему врачу пришла,смотрю приятельница выходит из кабинета,захожу спрашиваю у врача,мол,зачем М приходила (у моей врачихи язык без костей,но не об этом речь).На квоту,на ЭКО документы собирает.
07.08.2013
вот уже не первый раз слышу - что те кто громче всех орут , что не хотят детей - те как раз очень то и хотят - но не могут просто. и дабы не стыдится бесплодия предпочитают называть себя чайлдфри.
09.08.2013
именно не хотят.У нее было 3 аборта,а потом спираль поставила.он хотел когда-то,потом работа закрутила и тоже отказался от той мысли.Почему вы всех равняете?Ну не хотят чайлдфри детей,не хотят.
07.08.2013
Я никого не ровняю. Это вы приводите в пример ситуации, которые скорее являются исключением из правил, а не нормой для большинства. И при этом утверждаете, что это правильно. Сравните сколько этих самых чайлдфри и тех, кто независимо от трудностей и прочих обстоятельств хотят детей, лечатся по несколько лет, рискуют. Сейчас очень многие сталкиваются с тем, что не могут забеременеть, выносить ребенка или еще что-то. И вы хотите сказать что всё это делается просто так? Если бы все были счастливы не имея детей, то не стали бы бороться за возможность быть родителями.
07.08.2013
а где вы взяли эти нормы? они у вас в голове и не более того.Нет такого понятия норма.есть жизнь и она разная и многогранная.это как мы прихоим в поликлинику и начинается:вы много весите,есть норма.какая норм,если у нас папа 110кг.Люди сами себе придумывают что-то,а потом удивляются.а то что вы описали,то 18 век,когда если в 18 не замужем,то старая дева. 
07.08.2013
Если про это не написано в конституции, то не значит что у людей не должно быть понятия "нормально" и "не нормально". И, да, иметь детей - это нормальное желание женщины. Это заложено генетически. И не важно в каком веке мы живём, хоть в 21, хоть в 18.  Можно выбрать профессию, цвет волос и т.д. Можно выбрать когда родить - в 20 лет или в 35. Но хотеть детей или нет не выбирают.
07.08.2013
Еще вы говорите что плохо одной.У меня была знакомая.У нее онкология.В 32 года она решила,что родит для себя.Родила.Теперь ребенок в детском доме,а ее нет.Надо оценивать свои возможности.И она не одна.Есть и здоровая у которой рак проявился после родов,ее тоже нет.Роды это риск и не стоит рисковать своей жизнью.
06.08.2013
Если так рассуждать, то тогда вообще не надо детей рожать. А если мне завтра на голову кирпич упадёт? Или еще что-нибудь случиться? Всем приходится рисковать, но это не повод не рожать детей.
06.08.2013
Одно дело если бы,а другое знать,что нельзя.
07.08.2013
Вы начали с того, что не все хотят детей... Причём тут противопоказания?
07.08.2013
вы же написали.что неважно есть риск или нет,рожать надо
07.08.2013
Разговор про то, что роды - это риск, начали вы. С этим я и не спорила. Но нельзя заранее просчитать все риски. Я про то, что желание иметь детей не зависит от риска. Если у некоторых отсутствует материнский инстинкт, то это уже нельзя назвать свободным выбором. И уж тем более это не норма.
07.08.2013
Комментарий удален
07.08.2013
Что это вы вдруг Бога вспомнили? С вашими убеждениями это никак не вяжется. Как бы вам не аукнулось...
07.08.2013
Я не обсуждаю людей за их спиной.а вам видно заняться не чем.Удачи,идите там пообщайтесь
07.08.2013
Я уж как-нибудь без ваших советов решу куда мне идти и чем заниматься.
07.08.2013
Надь! Вы такие разные, да и я тоже с Марго! Зачем друг другу доказывать свою точку зрения, когда это бессмысленно. У одних центр вселенной дети, у других другое, и это не значит, что один прав, а другой нет. Не нужно спорить))))) Я поняла, что, да, не у всех дети это смысл жизни, упусила, что и другие есть. Каждый имеет право на своё мнение. Вот))
07.08.2013
Мария, я не собиралась с кем-то спорить и что-либо доказывать. Вы написали пост, я его прокомментировала, выразила своё мнение. При этом я ни слова не сказала о том, что моё мнение единственно верное. А что ответила Марго на мой комментарий? Цитирую: "Не согласна. Это стереотипы". Она бы могла промолчать, не отвечать конкретно на мой комментарий, но ей видимо захотелось поспорить. И вы знаете, она не первый раз начинает подобные споры, и не только со мной.  
07.08.2013
Надь, не реагируйте на провокации. Я давно поняла, что как только начнёшь на что-то реагировать, так пойдёт-поедет. Ну на фиг, свои нервы дороже. Тем более если Вы с ней уже встречались, так пройдите мимо, а то Вы всё слишком серьёзно воспринимаете. Пожалейте свои нервы.
07.08.2013
Надя, не обращайте внимание на Марго. У нее всегда очень жесткие высказывания на подобные темы. У меня уже давно сложилось впечатление по ее постам, что она либо человек глубоко обиженный, либо очень жесткая девушка. Это ее взгляд на жизнь. У всех она (жизнь) своя, видимо у нее что то не сложилось из-за того, что она сына родила, а теперь жалеет.
07.08.2013
Согласна на 100%. Её посты я и не комментирую никогда, дабы не провоцировать конфликт. Но тут, как говорится, она сама напросилась.
07.08.2013
а я полностью Марго поддерживаю и не понимаю,почему Вы на нее так напали.Да,счастье-оно разное.И,поверьте,счастье заключается не только в рождении и воспитании.Счастье-это гармония внутренняя.
07.08.2013
Я на неё напала?!? Я прокомментировала пост Марии, высказала своё мнение. Что об этом думает Марго я не спрашивала. Однако ей видимо захотелось поспорить. Что ж, я отмалчиваться не собираюсь. Каждый отстаивал свою точку зрения.
07.08.2013
Свадьбу все девушки хотят, и это правильно))) Так что желаю Вам её, одну и на всю жизнь))) Ну а про много гостей не знаю))) главное с умом гостей приглашать)))
06.08.2013
Поживём-увидим)))
06.08.2013
Да лучше быть матерью-одиночкой,чем совсем одинокой,некоторые и искусственное оплодотворение делают с этой целью,что устали ждать принца)
06.08.2013
А я за вашу сестру.Можно и не родить,но усыновить.Вот Рита Суханкина просто молодец,а родила бы в 20 и стала никем.У каждого разное понятие о счастье,для меня это не дети.И противно когда говорят"выполнила свою миссию".
06.08.2013
Конечно можно усыновить, но одного желания мало, а не у всех есть возможность. Вот. А про "выполнил свою миссию" я сказала по отношению к мужу в МОЕЙ жизни. Знаете, многие мамочки держат обиду на БМ за то, что оставил и т.д., а для меня это просто один очень важный человек в моей жизни, который дал мне сына и более моя судьба от него ничего и не собиралась брать и всё.
06.08.2013
Не все женщины хотят иметь детей.И не все благодарны за них.Я ненавижу бывшего.Если бы не он никогда бы не родила и не потеряла свою жизнь и то к чему шла.
06.08.2013
Я согласна. Этот пост - мои мысли, как я думаю. Я не осуждаю никак тех женщин, что держат обиду, ведь у всех разные ситуации. Я про себя написала. Мне мой муж ничего плохого не сделал, наверно может во время ушла... Ну я надеюсь Вы ещё наверстаете и желаю дойти до своей цели.
06.08.2013
Зря Вы так. Почитав Вас, складывается мнение, что Вы очень обижены на жизнь. Дети это счастье! Кто Вам будет помогать в будущем, ни дай Бог Вы заболеете. Друзья?-ни все друзья готовы на помощь. Родители?-не все родители живы( Мужчины?-так часто им здоровые женщины нужны. Дети-они искренне любят свою маму и не за что-то, а вопреки. То что она есть.Про карьеру. Дети-это не помеха. Помеха-это человеческая лень!!! И такие люди находят кучу причин и оправданий. У меня 2 детей и всё у меня есть. И карьера и образование и прочие радости жизни. Я поставила себе цель и шла к ней вместе с детьми. Отпустите ситуацию и радуйтесь жизни. Радуйтесь, что Вас любят по настоящему. А мужчины-это расходный материал.))
07.08.2013
У каждого свое мнение,только я его пишу тут,а некоторые предпочитают обсуждать за спиной.Мерзко и противно.все люди разные,но есть нелюди,которые прячутся и пишут гадости.и это еще мамы так называемые.ФУ...................про мужчин ни слова не писала у меня они есть и нормальные.
07.08.2013
"Не все женщины хотят иметь детей.И не все благодарны за них.Я ненавижу бывшего.Если бы не он никогда бы не родила и не потеряла свою жизнь и то к чему шла."-это не Ваши слова? Я основывалась на них. Насчет, что кто-то сплетничает за спиной, так Вы сами сказали, что у каждого свое мнение и Вам не стоит обижаться. Вы высказываетесь, люди тоже высказываются. Вам их мнение не нравиться, а им Ваше. Я много раз читала Ваши комментарии и Вы всегда очень резко высказываетесь. Каждое мнение имеет место быть, только не надо ждать благосклонности людей при таком отношении к людям. У каждой мамочки на сайте жизнь не малина. Мы такие же как Вы. Поэтому давайте жить дружно и помогать друг другу, а не язвить и оскорблять. Нас связывает одно "горе"!
07.08.2013
у каждого свое.но некоторые почему-то считают.что есть только их и других быть не может.у меня знакомая была в церковь ходила,а потом выходила и поивала всех грязью,кто не молится.это бред.я всегда высказываюсь резко именно таким людям,они ничего вокруг не видят.а жизнь не черно-белая.и я не пишу в других сообществах  о тех с кем мое мнение не совпадает.
07.08.2013
Это их право и не думайте о них. Отвечайте за свои поступки. Все мы в судный день будет за все свои грехи отвечать и не нам их судить. Давайте быть добрее и жизнь будет лучше и радостней)
07.08.2013
согласна с вами.
07.08.2013
Дети - это главное в жизни!!!!!!!!!!!!!!
06.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все мужики сво... Девочки, пишу к Вам со своими переживаниями)