График встреч с отцом. Кто сталкивался?

Только до 3-х лет в вашем присутствии?! Как бы подольше... Сейчас сама задалась этим вопросом...
15.11.2014
Чем у Вас суд закончился? можно в личку
28.02.2014
Приняли решение в мою пользу, каждое воскресение в моем присутствии. Правда у нас "папа" подал еще на апелляцию, хочет отменить решение суда (( вот жду чем дело это закончится
28.02.2014
терпения Вам! а сколько по времени папа будет нервы мотать в выходные?
28.02.2014
Спасибо ))). С 10 до 14, пока до 3-х лет. Правда я уже спокойно к его визитам стала относиться. У меня дочка ни как к нему не привыкнет, не хочет с ним общаться, прогоняет постоянно, вот это самое тяжелое сейчас для меня. И стала говорить что он плохой и обижает, хотя я наоборот настраиваю ее на хорошее (((( 
28.02.2014
Приводите свидетелей и свидетельства что папа с ребенком не общался на протяжении всего времени и не помогал. 
15.11.2013
Юридически незнаю, что Вам ответить, но от всей души желаю, чтобы все решилось в вашу пользу и чтобы БМ не доставал вас этим.
13.11.2013
Спасибо )) но боюсь что если и решится в мою пользу, все равно нервы помотает и мне и дочки(( такой он человек
14.11.2013
Незнаю вашу ситуацию, но прям кажется, что это все и делается, чтобы нервы вам помотать. Я Афобазол пила. Мне очень помог. У знакомой так было, через суд выбил встречи с ребенком, нервы все выматал, а потом в первый же выходной позвонил и сказал, что не может взять ребенка. 
14.11.2013
Вот и я начала курс афобазола. Но пока не помогает.Уже жду решения суда, а там будь что будет. Мне главное что бы ребенок не был травмирован этими встречами.
14.11.2013
Отпишитесь потом, как суд пройдет. Там тоже не дураки сидят, все хорошо будет. Крепких неВров вам!!! Все наладится. И кстати, суд не имеет право, прям сразу разрешить отдавать ребенка на целые выходные, он должен будет сначала брать на час, потом на несколько часов. Так резко никто не разрешит забрать ребенку. А там может ему надоест эта клоунада.
14.11.2013
в суде озвучивайте четко свою позицию, вот прямо как нам тут - " С ребенком ни разу один не оставался, что ест не знает, распорядок дня не знает, да и что такое ребенок 24 часа в сутки тоже не представляет." Дело у Вас должно быть трехсторонним. Вы, папа и опека. опека должна провести обследование его и Ваших жилищных условий. Предоставить в суд акт о них и свое решение по существу вопроса. Если у Вас все происходит как то не так, начинайте суетиться, общаться с опекой, может юриста хотя бы для консультации разовой через знакомых поискать, но такого, что бы специализировался на семейных делах. Будет предварительное слушание обязательно, на нем задавайте вопросы судье. Помошнику судьи. Если ещё нет повестки, то как Вы узнали о суде? муж сказал? узнать бы к какому судье дело попало, сходить в приемные часы к нему, может контактный и поотвечает заранее. На сайтах московских судов порайонно территориальность по судьям есть. Там по своим фамилиям поищите дело.
13.11.2013
У нас сейчас будет 2-е заседание, на первом дали время на мировое соглашение. Я наняла адвоката, но что-то мне не очень нравиться как дело ведет. Хочу сама съездить проверить (хотя морально не как не готова ко всему этому, боюсь этих гос.структур). Приходила опека, я им все рассказала, вроде сказали что на моей стороне, но что напишут будет известно только в суде.
14.11.2013
ездить самой и во всем очень подробно разбираться и вникать обязательно нужно. никакие наемные адвокаты не будут думать о том что лучше для Вашего ребенка, так как Вы сами... про опеку не переживайте. за много лет общения с разными сотрудниками (там текучка кадров приличная) я пришла к выводу - они первоначально на стороне матери. будьте вежливы с ними и честно говорите обо всех своих страхах. они в оснавном занимаются несчастными детьми алкоголичек и Вы им нравитесь уже тем, что Вам не плевать на ребенка. мужчин они не любят, потому как видят постоянно домашнее насилие в семьях от папашек и отчимов (тоже их основная работа). Общаться со всеми этими органами действительно крайне неприятно (судьями, приставами, прокурорами). Согласна с Вами в этом полностью. Но тут уж ничего не сделаешь. Зубки сожмите и делайте все так, что бы ребенку было лучше. Пила я в разные этапы своих мытарств разные успокоительные, но пила всегда. Новопассит и персен - слабенькие, но разово очень даже действующие. Пустырник если каждый день заваривать - ох как берет))) Курсом пила грандаксин, но мне его невропатолог выписывала, не знаю можно ли самой себе назначать...
14.11.2013
сходите ещё раз в опеку. с тортиком и коробкой чая. поговорите. у них опыт в подобных делах. какие документы собрать. я по лишению родительских прав с ними очень чудненько консультировалась, мне доставали из папок образцы иска, всех документов, которые я должна собрать и просто помогали советом. в Вашем случае нужно взять пистменные показания у всех тех, к кому советовала обратиться девочка ниже (мамашки, соседки), а ещё из детской поликлиники, детский сад не посещаете???, может какие то развивающие занятия??? тогда и от туда...
13.11.2013
Удалось прав лишить? Мне сначала адвокат предложил сразу лишить, но я отказалась, очень это сложно и долго. Да и био из принципа сделал бы все что бы этого не произошло.
14.11.2013
у меня все сложно)) как и у всех. я в процессе и уже очень давно, пока у меня есть только заочное лишение (у меня БМ в розыске), но для меня и это уже великое достижение и я этому очень радуюсь)) адвокат у Вас и правда как то не очень (уж простите, но это он просто деньги вытягивает) - сейчас хрен лишишь, если он хоть как то платит алименты (хоть по 1000 рублей раз в год) и интересуется судьбой ребенка. а он интересуется - уже вот в суд подал на установление графика... так что адвокат или совсем не в теме или интересуется только своим зароботком. адвоката найти хорошего вообще отдельная проблема. я консультировалась с мальчиком, которого мне порекмендовали действительно близкие друзья, работающие в судебной системе (семья, где двое судей, один пристав и все остальные там же кормятся), про которого знали, что он специализируется на таких делах. так и тот в результате был дааалеко не идеален. и дорог.
14.11.2013
Не отдадут без Вашего присутствия точно, после 3 возможно, но тоже очень сомнительно, лазеек чтобы не отдавать очень много
12.11.2013
Знать бы их )) а то био не поленится и приставов привлеч, ему делать больше нечего как по органам бегать.
12.11.2013
собирайте практически маниокально все "дела" папаши для ребенка - а точнее все, что он не делает - фиксированно на бумаге - например возьмите распечатки в сотовой компании - сколько раз за месяц он звонить, там же можно заказать распечатку смс - чтобы было видно сколько раз и о чем он интересуется насчет ребенка, у соседей попросить написать бумаги - сколько раз они видели чтоб он приходил к ребенку и играл с ним, у мам на площадке тоже попросить написать выдели ли они его гуляющим с ребенком - сколько раз и сколько повремени, и прочее,, видимо ваш папашка бюрократ - так вы его его же бюрократией и кройте ))
12.11.2013
приставы к вашему делу никаким боком. приставы - организация которая интересуется должниками (вы же папе денег не задолжали?)
13.11.2013
Почти наверняка не отдадут, но после 3-х лет могут назначит отдавать.Мои советы по суду. Вытащите все возможные проблемы со здоровьем у ребенка. Чем больше таких проблем, значит ребенок нуждается в специальном уходе, значит отцу не отдадут.Сделайте психологическую экспертизу ребенку. В заключении Вам напишут, что рекомендуются встречи в присутствии матери, как я поняла, для таких малышей это аксиома.
12.11.2013
Разве таким маленьким делают психологическую экспертизу? Она с чужими людьми не разговаривает. Да и я всегда ей показывают "папу", она его знает и помнит, но когда говорю что к нему в гости поедет отказывается.
12.11.2013
Моей делали в 2г9 мес. Это не проблема, что она его помнит и знает, просто любой психолог скажет, что такому ребенку лучше быть с мамой и что проводить время без мамы - это стресс.
12.11.2013
была та же ситуация когда сыну было 8 месяцев. судья посмеялась открыто ему в лицо на его заявление.вообще по закону до трех лет отец обязан видеться только на вашей территории и в присутствии матери,так что не переживайте. месяц назад мой БМ опять подал на суд,я знала что суд будет на моей стороне но согласилась отдавать ему сына чтобы не судиться,устала честно говоря.там органы опеки ходят,заявление ответное нужно писать почему вы против,очень много возни((
11.11.2013
Ко мне приходили из органов опеки, милая женщина, хорошо пообщались, она тоже сказала что только в моем присутствии. А бм заявляет что ему опека сказала что без меня видеться будет.(( и заявление меня суд не просто писать ((
11.11.2013
не слушай БМ,есть закон, тем более если из органов опеки вас успокоила,то нечему переживать. судья прислушивается тех кто из органов опеки,т.к. они защищают интересы детей а не БМ ,у которого свои дурацкие приципы.блин один в один как мой
11.11.2013
Спасибо за поддержку ))) а то уже себя извела вся.
11.11.2013
он вас просто "на испуг" хочет взять,, мерзко как и противно,, вообщем не верьте ему
12.11.2013
Стараюсь не верить, но кто знает... деньги у него есть, даст кому-нибудь на руку, и напишут все что его душенька пожелает.
14.11.2013
Все что положенно, все ребенку. бм подал иск на определение место жительства ребенка