Стоит ли?

Я бы маме его рассказала о внуке. Но два вопроса тогда,1) готовы ли вы потом всю жизнь быть с этой семьей в родственниках, щас вы с сыном сама себе хозяйка, а потом этого может и не быть. 2) ответив на первый вопрос делайте вывод говорить или нет. А их там ругань вас не касается. Скорее всего повидаются они с мальчиком несколько раз и на этом все закончится. Так что живите счастливо с сыночком и будет у вам совершенно новый папа, и жизнь с чистого листа, без его там непонятных ответов ((((   Желаю вам удачи и побольше любви с сыночку. Скоро новый год  вот и можете обрадовать бабушку новостью о внуке. Если захочет биоаппаратуры быть с вами то и повод искать не нужно, сами приедут к сам и после новогодней ночи оставит тапки и щетку зубную. Ему тоже проще будет предлогом не искать. Подарки игрушки привезет--- кто все возможно если вы щас все его маме расскажете, она ему мозг промоет в нужную сторону и все. Главное что бы вам он потом каждый день дома не надоел, курортный роман это немного другое от каждодневной жизни вместе!!!! Удачи. Потом напишите чем дело кончилось!!! 
17.11.2013
спасибо за поддержку))
17.11.2013
мне кажется,что он просто боится скандала от маменьки и что она начнет заставлять его с вами общаться (иль не дай бог жаница), а это в его планы не входит.. трус он ,да и только...
17.11.2013
да речь - то не о нем и не его моральных качествах.замуж за него тоже никто не собирается.я просто о сыне думаю, не обделю ли его, ели не сообщу?
17.11.2013
)) такое чувство,что вы наоборот меньше всего о сыне думаете..мне кажется, что та бабушка совсем будет не в восторге от внебрачного внука и вообще внука в столь молодом своем возрасте... не такое она будущее у своего сына представляла..мне кажется,вы только себе проблем или неприятностей насобираете
17.11.2013
это с чего такое ощущение, мне интересно? мне кажется, вы со своей колокольни судите...как раз-таки о сыне я и думаю, потому что, как ни крути они родня по крови.и может правда сынуля обретет любящую бабушку.а при отказе мы ведь ничего не теряем. итак, без их помощи живем.а про возраст биопапашки я в посте ничего не говорила, по-моему, я просто сказала, что он еще глуп и инфантилен - а это врядли возрастное, это черта характера. а так-то на минуточку ему 24)))
17.11.2013
)))эхх,где мои 24!!я,ессно,со своей колокольни... примеров вокруг масса..попробуйте! 
17.11.2013
Не думаю, что набожная бабушка будет рада внуку, рожденного "во грехе". В общем, Вы ее не знаете, не спрогнозируете ее реакцию, Вы ей вообще никто. Такие новости должен сообщать сын, который скорее всего "такой хороший", "да он не мог", оно Вам надо оправдываться потом? Био "хорошую" позицию выбрал, вроде не пропал, но и о ребенке не заботится. Пусть идет лесом, не понимаю Вашего с ним общения. 
16.11.2013
)))ну не столько набожна, как вы написали, что во грехе и проч. ))нет.на вид вполне еще молодая, симпатичная и современная женщина.да и сама 2 раз замужем.просто в церковь ходит.да и судя по тому, что он мне рассказывал (как-то звонил мне навеселе и много всего выболтал) все она про него знает. я не ищу с ним общения, но, как ни крути, он отец моего ребенка.и я не вижу смысла рубить с плеча и посылать лесом.ситуации в жизни могут быть всякие.да и не зла я на него, скорее он меня смешит даже. это не потому что я добрая или мягкотелая, просто нет причин. лялькин-это мое решение. а если он дурачок - так это его беда. я лично ничего не потеряла, а приобрела.а он мается. Если же не примут, так не примут. по-крайней мере меня совесть грызть не будет, что в чем-то сына обделила.
16.11.2013
Да кто знает, что у нее в голове. Тем более она считает, что держит своего отпрыска под контролем.Какой он отец? Отец тот, кто воспитал, а кто просто по ошибке не надел презерватив или презерватив порвался - это не отец, он хотя бы что-то сделал бы для сына, но он ему не нужен вообще. У нас взрослее био, но ведет себя, как ребенок: "Да, я - отец", но что вообще никаких проявлений, пару раз написал в соцсети и все. Раньше тоже думала, что буду только рада общению его с сыном, потом меня злило его равнодушие и бесконечные фото с телками на курортах (где ж только деньги брал, раз у него их на сына нет), думала насчет алиментов, а теперь думаю, что и хорошо, что этого незрелого невоспитанного маминого сыночка нет в нашей жизни)) Не вижу смысла с ним поддерживать общение и ждать, как на "пороховой бочке", а соизволит он познакомиться с сыном или нет, а поздравит его или нет. Дело, конечно, сугубо личное, но вот вообще в толк не возьму, зачем Вам это. Какой бы возраст не был у мужчины, если у него должное воспитание, он возьмет на себя ответственность.Так что у нас с Вами дело великое - воспитать достойных мужчин)))
16.11.2013
ну в целом вы правы))но только я не злюсь.смысл?да и вы не злитесь.ну они беднее.у них нет счастья, а у нас есть))
16.11.2013
Да сейчас и не злюсь) Дел слишком много и планов громадье)
16.11.2013
Чесно? ну допустим вы сообщили бабуле что у нее есть внук,а она потом к нему привяжется,полюбит аки своегорожденного. и тут в вашей жизни появляется Мужчина,не парень,не мальчик-инфантил,а именно Мужчина. зовет вас в замуж,вы соглашаетесь,его родители души не чают в вашем сыночке и та - да - таммммм,потом вопрос ребенка через пару так лет"Мамуль,а почему у меня 3 бабушки?"(при условии ,что и ваша мамочка в добром здравии) и как вы ответите? вот себе ответьте на этот вопрос и дальше уже сами решите стоит ли вам говорить "бабуле" о внуке или пусть это делает сын? ну и думаю вам не нужно напоминать,что когда ваш био сделает отцовство,то в старости лет он могет совершенно спокойно трясти алименты с вашего сына и глубоко неважно то,что он его в младенчестве не содержал. я очень надеюсь,что у вас все будет хорошо и вы будете счастливы. 
16.11.2013
спасибо за мнение.но вот опять же повторюсь.что даже, если этот мифический мужчина появится, перед своим сыном хочу быть честной.понятно, что пока маленький без нюансов (не поймет), но в будущем обманывать не вижу смысла, потому что правда все равно рано или поздно выплывет наружу.так лучше пусть он знает это от меня.жизнь длинная. кровь не вода.все-таки я считаю нормальным, чтобы сын знал о своих биологических родственниках.да и об установлении отцовства я речь не веду.не в этом соль. просто хочу, чтобы с той строны появилась хоть какая-то позиция.либо ж они принимают внука-сына и общаются либо ж нет. с меня ответственность будет снята.
16.11.2013
ну тогда нужно сообщить бабуле о внуке и дальше что будет уже покажет время. Вы ей скажите,а уж она сама решит что с этой информацией делать. Вам самой нужно общение с этой семьей или все таки не нужно? 
16.11.2013
мне лично нет.но сына не хотелось бы обделять, если вдруг бабушке,действительно, он нужен. у меня у самой есть любимая двоюродная племяшка, которая приходится дочерью моему двородную брату, который по молодости был идиотом и бросил жену еще когда моей Настене и года не было, ее мама почти сразу замуж за другого вышла.однако ж не отгородилась от нас.чему мы все безумно рады. и у Наськи бабушек и прабабушек куча))
16.11.2013
Юля тогда тебе(можно на ТЫ?) нужно позвонить бабуле и сказать что она бабушка. и попросить сообщить через пару дней будет ли она общаться с вами или же нет)))  нет так нет, да так да, позовите ее погулять с вами,познакомиться. Пусть у вас все будет хорошо. И пусть бабуля будет хорошей и полюбит и вас и внука и сделает пересадку мозга сыну))) 
16.11.2013
Лучше 3 бабушки,чем ни одной. Свекровь обожает моего сына и нам старается помогать(по мере возможности),она нам не чужой человек.А правда рано или поздно выйдет наружу.Смысл в этом?А минус если автор скажет в том,что его мама может ему мозг проесть,что он обязан ребенку и ей.Вот этого как раз не надо.
16.11.2013
собственно,почему я пишу.с практики моей подруги. родила тоже от юнца,3 года никакого участия в жизни ребенка отца,снова вышла замуж,муж собрался сына усыновить и тут появляется биопапо и его мама,которая когда то ей сказала,мол,ну есть и есть,помогать не буду,сама дура,а сыначко мой ангел. и ситуация на сегодня:выносят мозг вдвоем ей на тему того,что надо усыновление делать не ее мужу,а биопапе(к слову биопапе вообще ничего не надо,а надо бабуле) ибо он отец,он ангел и вообще она не умная раз родила вне брака )))  вот такой пирог.и там тоже бабуля набожная,верующая,одуванчик вообщем. а если они сейчас через суд добьются установления отцовства,то алиментов они видеть не будут(биопапе официально 3000р платят),за границу не выехать-надо папашку искать черт пойми где,а он может и отказ накатать,плюсом с сына он потом может спросить алименты на содержание.   Я маме биопапы моей дочери сказала,что у нее есть внучка и что если она захочет,то может познакомиться и общаться. вот 2,5 года прошло,а она все едет)))  но мне общение с той семьей не нужно и да,я не хочу чтоб моя малышка в будущем содержала биоотца только потому что когда то он поделился сперматозоидом. вот как то так. а на нужды своей принцессы я сама в состоянии заработать. Моральная сторона таких вопросов иногда весьма печальна,но материальную я ставлю выше ибо любовью бабуль я дочь не накормлю и не одену))) извините если много букв))) 
16.11.2013
никто не знает что в будущем будет. и никто не знает как у автора сложится.
16.11.2013
верно. этого никто незнает. я по себе знаю как это когда обещают говорят"ой,конечно,я приеду,я так хочу на нее посмотреть,так хочу с ней подружиться. а сын бестолоч у меня. я в этом виновата,да" и потом тупо не отвечаю на звонки.я первые два месяца звонила а потом забила. от осинки не родятся апельсинки.   пусть у Юлии будет иначе и без выноса мозгов. 
16.11.2013
не всегда у хороших родителей дети хорошие.так тоже бывает. но набожные люди это кошмар.многих знаю,крыша едет конкретно
16.11.2013
согласна с тобой(можно на ТЫ? не против?). я к сожалению или к счастью не много раз сталкивалась с набожными людьми. 
16.11.2013
Конечно на ты. Повезло.Я и тут сталкивалась и эти люди ужасные вещи говорят.С такими лучше не связываться.
16.11.2013
да ну...по-моему,тут дело вовсе не в церкви.просто есть, действительно, неадекватные люди-фанатики, которые просто прикрываются верой.
16.11.2013
Вот и я о том же. И с такими страшно,все в себе и вере. Неизвестно какая мадам у  вас.Аккуратнее!!!!!
16.11.2013
ну если бы она была такой. то врядли бы имела двоих детей, 2-го мужа (причем гражданского) и много еще  чего.нет.на вид вполне адекватная вполне еще молодая женщина, хорошо выглядящая для свои лет.
16.11.2013
А я бы сказала... ведь это же внук. А дальше пусть бы она сама решала нужен ей он или нет. Тем более что рано или поздно она все равно узнает... И кто знает- может в лице бабушки малыш обретет еще одного любящего человека. Она же не инфантильный юнец, а взрослая женщина и должна понимать что дороже детей в этом мире просто ничего нет
16.11.2013
вы прям мои мысли озвучиваете.но сомнения все же есть
16.11.2013
Не сомневайтесь)) Дайте человеку право выбора...
19.11.2013
Ну прям до боли знакомая ситуация (( У нас только разница в том, что мы с папой знакомы были давно, а ребенок получился случайно, после 1 секса ) С такими же мыслями как у Вас рожала. В беременность не общались. После рождения нарисовался. Спустя полгода начались какие-то отношения... даже замуж позвал. Но маме не сообщил. Мотивировал тем, что еще не время. Я сначала не парилась, а потом.. начала настаивать, что мама его не поймет, что не по людски это. Соглашался, но не сообщал. Итог - мы расстались, он забыл, что мы существуем. Не звонит, не пишет, денег не предлагает. Была мысль взять ситуацию в свои руки и сообщить его маме... но потом подумала, что все может против меня и обернуться. Не известно что там за человек.. может воспринять как - явилась тут какая -то Б и на моего любимого сыночка наговаривает или вообще специально от него залетела, чтобы что-нить... Ведь его воспитание -это все-таки из семьи... Нормальные люди скрывать своего ребенка не станут. Бог им судья. Сама как-нибудь проживу. Дай бог встречу нормального мужчину, который будет гордиться мной и моим замечательным ребенком. Тем более гордиться есть чем.
15.11.2013
Время все расставит на свои места. Не спешите. Может вы встретите достойного мужчину, который будет ребенку хорошим папой и потом будет сложно обьяснить ему про всех бабушек и пап. Иногда это не нужно. У меня так было
15.11.2013
Ну независимо от того, кого встречу или нет. Хочу перед сыном быть честной. Потому что любой даже самый расхороший в какой-то момент может срулить и потом все это еще труднее будет объяснять. Но это мое мнение. Да и потом обиды могут быть в подростковом возрасте.
15.11.2013
Будет выглядеть так, будто Вы хотите привязать паренька к себе, используя для этого его маму, ее хорошие человеческие качества и авторитет у сына. Если она и внесет ясность в эту ситуацию, то это будет ее решение, а не отца ребенка. А он потом возьмет и переиграет все, когда у него свое решение в голове всплывет. Вам это надо? Только лишняя путаница и проблемы по-моему.
15.11.2013
я вот об этом же думаю...потому сразу хочу объяснить.что если решат общаться, то мои двери открыты, а если ж нет.то это на их совести.мы-то нормально и без них.просто ясности хочется.
15.11.2013
главное что малютка здоров .забудьте об этом папе . будет другой и лучше и надежнее
15.11.2013
спасибо.но как уже выше писала.какой бы мужчина мне не встретился.это будет только моя личная жизнь.
15.11.2013
У нас тоже воцерквленная бабушка внучку она видела 2 раза в месяц и в 2, а ребенку уже 3 года))) иногда она звонит мне.....о ребенке слушает с равнодушием сама вопросов не задает от встреч оказывается ссылаясь на вечную усталость и занятость - я думаю что о наличие внука ей все таки должен сообщить сын, а не вы иначе это очень смахивает на попытку принудить мужчину общаться с ребенком
15.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А почему в Москве так много матерей-одиночек? Нужен ли ПАПА ?????