Как вы справляетесь?

развод всегда безумно тяжел для обоих супругов в любом случае, независисмо от того, есть в браке дети или нет. А по поводу тех кто сто раз разводится - второй развод мне дался даже тяжелее. Разведенная мать троих детей имеет не меньшие шансы выйти замуж снова чем бездетная (сужу по своим знакомым). Часто даже мамы с детьми быстрее замуж выходят;) Вот у меня щас кума с двумя детьми снова вышла замуж, довольно быстро. Проблема у нее как раз не в том была, как тяжело найти нового мужа, а в том, что прошлый муж мотает неравы до сих пор, все прав ее за что материнскикх лишить пытается, хотя на это нет никакого повода.
07.03.2014
Я сама сейчас в такой же ситуации. Прямо как про себя прочитала. Жить с ним не хочу, но не могу успокоиться и прийти в себя. Ненавижу его. Боюсь не справиться одна с детьми. Понимаю что это период и его надо пережить. Подскажите у кого сколько времени прошло, чтоб успокоиться?
11.02.2014
если честно я только неделю ныла, боль в груди была жуткая от разочарования.теперь временами накатывает, сразу стараюсь отвлечься на детей.и с холодной головой занимаюсь разводом и алиментами.
12.02.2014
У меня эта жуткая боль от разочарования второй месяц. И я думаю еще долго не отпустит. Говорят чтобы ворсстановиться после развода нужно два года. Надеюсь со мной это слусится раньше. Сейчас тоже алиментами занимаюсь. Разводом пусть сам занимается.
12.02.2014
смотря как вы себя будете отвлекать. Мне наверное года 2. Но если появится новое увлечение, мужчина, то гораздо быстрее пройдет)
07.03.2014
Моя мама одна воспитала 3 детей.Я третья.Первый муж пил много и мог поднять руку не то что на неё,ещё и на детей.Выгнала его и развелась.А потом через какое то время родила меня для себя.Это ещё в те времена развала ссср,когда ниче не было и.т.д.Ну мы справились))
10.02.2014
у меня вот такая же история((((верю, что справлюсь)
10.02.2014
Примите этот период жизни, как и другие "аналогичные"-его просто надо пережить  ....
09.02.2014
Ох, не смогла пройти мимо. Не мне конечно Вам что-то там говорить))) В браке прожила 5 лет, один ребёнок. Было тяжело решиться на этот шаг - уйти и развестись. Но и оставаться в этом болоте желания не было. А у меня сын и он не должен видеть такого поведения папашки. И я решилась. Решила для себя что лучше никакой папаша, чем такой. Собралась, ушла, развелась, пережила и ни разу не пожалела!!!! И поняла одно (и это мне реально придало сил), что мой ребёнок НИКОМУ, никому кроме меня не нужен! Ни маме моей, ни свекрови, ни отцу, ни-ко-му. Я как-то разом осознала всю ответственность. 24 сутки с ним везде где только можно, я привыкла (привыкаешь быстро) и не сложно. Даже наоборот - ребёнок даёт силы, потому как ты понимаешь, что и ты никому не нужна, кроме как этому маленькому человечку. Желаю Вам сил, духа, терпения, и конечно же удач!!!!
09.02.2014
Я когда с мужем еще жила, то его родня хоть смски писала,раз в месяц-поздравляли...а щас знать не хотят,это наверное у большинства так...Вместе с бывшей женой/снохой ,становятся и дети/внуки бывшими...грустно это...и детей жалко. что они оказывется им не нужны..У вас есть,кто помочь может?
09.02.2014
пройдет и это...Единственное, что напрягает - как-то все у вас кругом дурацкие. Дети, родня, муж, все не те и не такие(. И только вы в этой клоаке молодец, никаких недостатков.Вы не торопитесь с разводом? Может, есть смысл просто разъехаться на время и переосмыслить все?
09.02.2014
ой не говорите....сама прочла....я прям идеальная получилась)конечно, я не без недостатков. но в плане семьи, детей реально старалась. поэтому и дотянули до 10 летия брака. к сожалению силы мои иссякли так жить дальше(
10.02.2014
Если так тяжело, значит еще не отпустили его и чувства еще есть. Я когда первый раз уходила, тоже так мучалась. В итоге не выдержала, вернулась. Потом уже все минусы совместной жизни так меня доконали, что ушла абсолютно без эмоций. Только облегчение.. я вообще о нем не думаю! Даже ненависти нет, злобы. 
09.02.2014
я только в самом начале всего пути....еще тяжело очень
09.02.2014
Милые девочки.помогите пож-та с кодами от простоквашино которые вы еще не использовали.их можно найт ВОТ Я СНОВА.......ЧУЙКА МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛА!!!!