Моя история

пережила в точности вашу историю,только ребенок общий один был и плюс ко всему был алкоголь, драки, припадки и мама.....тобишь свекровь,которая хотела какую-нибудь другую сноху, она не знала какую,но какую-нибудь другую...сейчас я вышла замуж.. и говорю только одно-спасибо Господи!тоже были мысли- надо было терпеть...но это неправильно!можно было дотерпется до то что прибили бы!и ради чего терпеть?!чтобы потом мой же ребенок подошел ко мне и спросил- мама,а зачем!?чтобы он вырос с моделью неправильной семьи и сам потом строил семью по похожему сценарию!?НЕТ!Вы все правильно сделали-люди не меняются!а счастье оно есть))теперь я точно это знаю!)и Вам желаю огромного счастья!
18.02.2014
Спасибо :) рада за Вас.  А бывшая свекровь меня вообще не приняла в семью. Я до первой беременности была просто девочка, только после родов она стала звать меня по имени. А когда я родила второго (хотя она тоже меня уговаривала на аборт) она сказала мне, что я молодец, что не побоялась родить таких замечательных мальчишек. Теперь она всегда нас ждет в гости, молится за наше здоровье и прочее...
18.02.2014
И слава богу! Судьба отвела! Не твой человек! Даже не думай иначе!
15.02.2014
жесть история! а вы умничка всё правильно сделали
15.02.2014
Извиниете, отправила недописаное... Я к тому, что вам не стоит полагаться на мнения других, если уж знакомые и родные не могут посоветовать, то здесь вас никто не знает и все эти "правильно сделала, молодец.." или "зря, вот я бы..." не более чем переложение прочитанного на себя. Напишите еще раз, но себе, только себе, не прикрывайте не себя не мужа, все пишите честно, должно помочь. Если решитесь на что-то не стоит больше действовать импульсивно, все продумайте и рассчитайте, импульсивность не ваш конек. Вы оба уже наломали дров сгоряча.
14.02.2014
 Знаете, иногда надо выговориться, а лучше написать о чем-то что-бы разобраться в себе. Это называется труд души. Похоже еще не разобрались. 
14.02.2014
А мне кажется не зря. Вы жили каждый своей жизнью , каждый на свои деньги - не вместе , а просто рядом друг с другом. А каждая из нас достойна настоящей семьи,  что бы рядом был заботливый мужчина готовый поддерживать и делиться. Уйдя вы дали себе шанс встретить такого. Кто то там из умных сказал что лучше быть одной чем с кем попало. 
14.02.2014
мне тоже жаль и Вас, и деток и даже немного Вашего мужа. Понимаете, в чем ваша с мужем главная проблема... между вами не было любви. Вот и все. Отсюда и отношение такое. Просто женщина по своей природе сильно отличается от мужчины. Женщина, как правило, может ради детей многое терпеть, а мужики нет. Они сами во многих смыслах, как большие дети. Я вообще не совсем понимаю, зачем вы в принципе поженились? Я бы еще поняла, если бы вам обоим было лет по 40 и вы друг для друга были бы последним шансом и т.д. Вы ведь оба были так молоды. В чем была необходимость жениться? Ну, ладно, это не мое дело. Самое прекрасное, что получилось, так это ваши дети. Дети того стоят. Так что алименты платит, приезжает и на том спасибо. Некоторые и этого не делают. А Вам и Вашим детям я хочу пожелать крепкого здоровья и огромного счастья. И самое главное: не унывать. Вы еще молоды, уже достаточно закалены жизнью. Все у Вас со временем наладится. А там, кто знает, может, и появится человек, который станет Вам мужем, а Вашим детям настоящим папой. Жизнь полна сюрпризов. Верьте, надейтесь и ждите!)))
14.02.2014
знаете, я сейчас оглядываюсь и думаю, а зачем мы поженились действительно? не было никакой необходимости жениться... просто молоды мы были... думали, что вдвоем легче начинать и жить  в принципе. а любовь была сильная. с моей стороны точно была ...
14.02.2014
ну тогда это многое объясняет... раз была любовь, тогда Вы должны быть счастливы от того, что у Вас дети от любимого человека. Это прекрасно. Моя подруга своего БМ ненавидит (поверьте на слово: есть за что). Родила девочку, а та копия он, как от одной маски отливали. Представляете себе, у нее первое время истерики случались, она дочку свою видеть не могла. Оставляла с родителями, а сама ко мне на несколько дней приезжала, чтобы ее не видеть, т.к. та ей папашу своего напоминала. Слава Богу прошло это у нее со временем. Вот как. Анют, сил Вам и терпения, жизнь продолжается, просто теперь без него. Надо как-то научиться жить. Вы не первая и - увы - не последняя. Это тяжело, больно и обидно, но ничего тут не поделаешь. Ничего, все будет хорошо.   
14.02.2014
Приезжает к детям, платит деньги. У детей есть папа. Ну не каждый день. Мы уже почти два года так живем. Папа раз в 2-3 месяца на недельку прилетает. Ничего страшного. По скайпу можно общаться.А то что он утаивал деньги от семьи, то ну как семью сохранять без доверия.
14.02.2014
да, доверие - это важно. дети знают, что у них папа есть. просто первое время после разрыва старший сын очень сильно переживал, что мы отдельно от папы живем. он-то его дольше младшего знает. истерики в садике устраивал, когда видел, что за другими папы приходят начинал кричать, что у него тоже папа есть, плакал сильно. мне так стыдно перед воспитательницей было, когда она мне это рассказывала.
14.02.2014
У нас так многие живут. Мамы с детьми, папы наездами. Поэтому и не завидуют друг другу. Зато с гордостью демонстрируют своих мам и братьев, сестер.
14.02.2014
Жаль, кончно и детей и Вас. Может быть и стоило торпеть, кто теперь знает. Сейчас нет смысла тратить время на раздумывание об ошибках прошлого, нужно идти вперед. Детям нужна счастливая мать рядом, а отец если он сухарь совсем не нужен!
14.02.2014
Вы, конечно, правы. Смотреть вперед, расслабиться, не падать духом... он не сухарь, он их любит, даже к младшему чувства стал проявлять. просто, видимо, он встретил любовь. мы слишком молодыми поженились...
14.02.2014
мне кажется вы все правильно сделали...
14.02.2014
Моя история. ДЕВЧАТА И СНОВА Я!!!!!!!!!!!!