как я устала!!!!!!

Моя история.И про маму и про бывшую-настоящую.Тяжко.
02.04.2014
Вам бы абстрагироваться ото всех, и смириться с тем, что Вы одна с двумя детьми и не ждать ни от кого помощи. Потому как Вам и дадут может быть эту помощь взамен Вашим перед ними унижений. Оно Вам надо? Если нет, то не просите никого. Силы найдутся. Всё нам по силам даётся.
02.04.2014
Абстрагироваться от всех не получиться,как бы я этого не хотела.Без посторонней помощи я не смогу просто выйти на улицу погулять с детьми.Понимаю когда они будут ходить,одела и пошли.А сидеть дома и не гулять с ними,это уже кощунство по отношению к детям.
02.04.2014
а почему вы не можете одна выйти с детьми погулять? или у вас сложно коляску из подъезда выкатить? У меня тоже двойня. Раньше вполне нормально одевала, закидывала в коляску и вперед. А вот сейчас уже им по 1.10. Так в коляску садиться наотрез отказываются, только пешком. А на улице в разные стороны разбегаются. Вот веселуха пошла))))). Мужика в сад. Это не мужик. Тяжело вам придется. Будете и за маму, и за папу. Подругой дорожите. таких еще поискать.Мама.... с мамой сложнее. Постарайтесь выстроить некую защитную стену между вами и ею, чтобы что бы она ни сказала, от вас отскакивало... ну, как с гуся вода. А больше никак. Понимаете, мужика можно выставить, а маму куда денешь? Такую маму остается только терпеть.  Тем более, если она вам, в принципе, помогает и вы без нее не обойдетесь. Терпения вам и сил.  
03.04.2014
А как Вы сами из дома выходили?Обеих в руки,а дальше?как закрыть квартиру?У меня 4этаж,коляска в машине,кресло в машине одно(опять финансы)во дворе гулять не возможно,грязи по колено,ехать куда то,куда девать второго ребенка.?Главный вопрос,как с ними спуститься,а потом подняться
03.04.2014
Видимо, у нас с вами разные условия. У меня коляска стоит дома в прихожей (машины у меня нет; на лестничной площадке лучше не оставлять - украдут или, как минимум, испачкают или прожгут сигаретой). Одевала детей и клала или сажала в коляску. Одевалась сама. Выкатывала коляску из квартиры. Закрывала дверь. Дальше заезжала в лифт. Внизу проходила задним ходом через подъездную дверь, толкая ее попой))). Если везло и кто-то был внизу, мне держали дверь. Далее выкатывалась по пандусу на тротуар. Заезжала в подъезд точно так же только в обратном порядке. Коляску я брала ТФК, т.к. она достаточно узкая, чтобы проезжать через дверь квартиры и подъездную дверь, а также въезжать в лифт. К тому же она маневренная и вездеход. Она пролезает в двери не любого магазина (на улице ведь деток не оставишь, а как взять с собой двоих?), но я нашла один у нас неподалеку (мин 20 от дома), там широкие двери и я с коляской ходила в него за продуктами. Все это тяжело. У меня спина отваливалась, потому что коляска 18 кг + вес обеих девочек. Но справиться можно. Ну, вот так мы ходили раньше гулять и в магаз. Если в одним нужно куда-то поехать (поликлиника, как правило), это да, второго надо с кем-то оставить. Или таскать с собой, но это очень неудобно. Тут да.
03.04.2014
Мне кажется ваша мама добивается чтобы вы на коленях слезно умоляли ее о помощи, а она бы сказала "я тебе говорила". Классика жанра, мечта половины родителей
02.04.2014
Ага, прямо про мою написано. Я с ней не общаюсь вообще.
02.04.2014
Я думала только у меня такой "экземпляр".
03.04.2014
Не только у вас такой экземпляр...Мне очень помогла книга "Материнская любовь" Анатолия Некрасова.
08.04.2014
Про бабушек.. отпускаете ребенка с био?