Крик души...

Читаю советы  удивляюсь неужели никто не понимает что на з п нянички жилье свое не снимишь тем более если нужно еще прокормить себя и ребенка И что дети в садики часто болею у меня дочки три с половиной и она три недели в саду две дома на бальнике И это еще ребенок с хорошим имунитетом славу богу в бальницы не поподали а какой работодатель будет платить деньги такому работники Вобщим выходов немного мужа найти а если нет ну значит нет 
26.04.2014
Ну муж новый тоже не вариант....Жить НА ЕГО жилплощади.значит жить ПО ЕГО законам,это тоже что и с мамой..Нет уж,не для меня это все сейчас. Я не могу пока снова верить мужчине,они мне противны(
28.04.2014
Ну конечно предпологается что муж всетаки будет любимым. Долго я все эти варианты мусулю. Елси нет своего доходо хорошого а темболее есил одна с ребенком в любом случае от когото прибется зависить .
28.04.2014
но нет ЧУЖОГО мужика какого-то точно....((
28.04.2014
Ой как я вас понимаю! но выхада не вижу сама реву Замкнутый круг снимжилье некому будет с ребенком сидеть И на няню и на квартиру не заработаешь Останишся жить дома потеряешь последнии капли самоаценки и надкжды на будущее А для матери я с дочкой как игрушка Мужа у нее нет а энергии много поэтому мое дело не мешать ей о нас заботится и ради нас жертвовать И вариантов некаких если я заикнусь что я хочу отделится То я плрхая мать каторая не заботится о своей дочери
26.04.2014
Спасибо большое....Да,именно так и говорит тоже,что я плохая мать и тд....Прям замкнутый круг какой-то(((
28.04.2014
Ох как я Вас понимаю! Сейчас живу со своим отцом, от которого еще в 18 сбежала! Это нечто! Меня воспринимает как 15летнего подростка, постоянно упреки, команды, приказы! Ау, папа, где ты был в или реальные 15 лет, когда был так нужен!? Раньше я тоже расстраивалась, сейчас огрызаюсь: мне почти 30 лет, я сама решу, когда что и как мне делать! Мною приготовленное он не ест - я на него и не готовлю. Продукты закупаю только я,беру что мне надо, он докупает если чего-то другого захотел. Водит сына в сад, но это отличный повод шантажа: не делаешь как я хочу? - сразу: ребенка своего сама водить будешь! Я нашла способ и это делать сама перед работой. В итоге оставшийся никому ненужным он перестает ворчать и истерить и даже сам потянулись к внуку. Вам терпения! Ищите работу и уходите на съемное жилье - родители так и будут Вас воспитывать! Работа няней в саду идеальный вариант! И сына в сад возьмут, и кормить его дома не надо, и сами там же питаться будете, и родители далеко!
26.04.2014
Спасибо ,Лилечка!У меня такой же шантаж и тоже не есть мною приготовленное, ибо НЕ ТАК я готовлю как она((((... Я не знаю вообще уже ничего,работы нет что-то,хоть волком вой(
28.04.2014
Полина, я не была в подобной ситуации. Но поверьте, в моей жизни тоже были и бывают достаточно тяжелые ситуации и моменты.И вот как я "спасаюсь"... Вашу маму и их семейные устои уже не изменить.Поэтому, если Вы не можете изменить ситуацию, то измените свое к ней отношение.Я всегда себе говорю — это временно, потерпи. Пройдет N-ное время и ситуация изменится. В Вашем случае, пойдет Ваш сыночек в сад, адаптируется, Вы выйдите на работу и сможете съехать от родителей.Т.е. настраивайте себя на то, что такая Ваша жизнь — это временно. И Вам нужно перетерпеть это время.А пока Ваш сыночек ходит в сад на половину дня, может Вам найти себе занятие, какую-нибудь подработку. Может денег Вы много и не заработаете, зато не будете в это время находится под пристальным взглядом Вашей мамы, плюс работа ведь отвлекает от дурных мыслей.Удачи Вам и терпения! Все будет хорошо, просто перетерпите!
25.04.2014
СПасибо больше,Вам Аннушка! я только тем себя и спасаю-это мыслями о временном характере происходящего...Но чем дальше,тем все больше мне кажется,что затянется надолго...
25.04.2014
Вам надо выходить на работу,а ребенка в сад.Когда Вы будете иметь свои деньги,тогда можно будет что-либо говорить.Да и меньше будете встречаться с мамой...
25.04.2014
Да я мечтаю об этом,ребенок пока привыкнет еще к саду..
25.04.2014
я жила с бабушкой, с6 лет,  тк мама вышла замуж второй раз, переехала к мужу, а я с бабушкой осталась. Точь в точь такая же ситуация. Щас живу в другом месте, и больше 2 часов не могу с ней общаться, иногда через полчаса в истерике от нее ухожу. Возможно, что скоро к ней вернусь жить с ребенком. Меня это пугает. Читаю ваш пост, и представляю прекрасно как это. Повешусь или с ума сойду наверно...у нее еще 9 кошек дома)))) и поверьте, СССРовских замашек куча, и полное подчинение- как что скажешь- "Промолчи! Молча сделай, но не указывай на ошибки". Мозг выносила конкретно. Сейчас понимаю, что это старость, и её не изменить уже никогда. Тяжело, очень, тк она покормит, оденет, но что творится у меня в голове, психологические проблемы её не интересуют совершенно. Она наверно даже не задумывается об этом, чтоб сесть и поговорить, только крик, мат, истерика. 
22.04.2014
Жуть...И вам терпения,спасибо большое!)
25.04.2014
Я б не смогла так. Надо думать, думать, прокручивать все варианты... Алименты не платит? Есть шанс найти хорошую работу, чтобы оплачивать няню? Я сама сейчас всю голову сломала, как мне на работу выходить... А ребенку почти 4.
22.04.2014
а вы живете тоже с родителями? алименты платит пока,на них можно снять квартиру,но что бы есть пить нужно работать.няню не смогу оплатить,к сожалению..
22.04.2014
Я живу вдвоем с дочкой. Родители в другом городе. Пока нас содержит бывший муж. Но это дико неприятно и не известно, как долго будет продолжаться.Попробовать поискать няню среди подруг, мамашек с вашей группы, нянечек? Может быть соседка-старушка? Но это конечно когда на полный день пойдете в сад... Если снимать квартиру можно на алименты, на еду заработать реально.
22.04.2014
Мама не права, но другой у вас не будет, и эту вы не переделаете. Некоторые люди так живут всю жизнь, потому что изменить что-то нет возможности. Они подстраиваются под ситуацию. Сейчас вы каждое слово пропускаете в себя, переживаете, а постарайтесь отстраниться. Сказала, ну и ладно, не впускаем в себя, не прокручиваем в голове, не плачем. "Собака лает, караван идет". Все мамины слова мимо, туда им и дорога. Есть психологические приемы, например, мама сказала, вы в ванную, кран повернула и с водой проводила ее слова. Записывайте слова на бумажке, потом потопчите ее, разорвите и выбросьте. И думайте, что мамины слова именно там, а не в вашей голове, и смейтесь. Когда сможете водить ребенка на полный день в сад, вы сможете заняться своими делами. Но можете пойти в садик работать хоть нянечкой, тогда ребенка возьмут на весь день, и у вас будет заработок.  
22.04.2014
спасибо!)) я попробую.Не дай Бог жить так всю жизнь..
22.04.2014
Такая ситуация — это самые сильный пинок под зад! И не с целью унижения, а с целью толчка. Вы сейчас в состоянии искать работу, жилье и идти своей дорогой. Хватит плыть по течению! Берите себя в руки ради своего дитя. Как думаете, ребенку хорошо жить с мамой, которая в вечной депрессии и на нервах?! Попу поднимаем, ищем работу, снимаем квартиру и живем!!!!!!!!!! Только на себя рассчитывайте. Вам никто ничего не должен. Будьте сильной!!!!!! Потом встретите достойного мужчину и будете слабой, а пока рвитесь вперед!!!! У вас все получится!!!!!!!!!
22.04.2014
Спасибо большое! Я это понимаю конечно))Я готова и согласна,но пока тормозит то что не могу на полный день выйти)
22.04.2014
Ничего!!!! Скоро уже все сможете! И все будет хорошо!!!!
22.04.2014
Ну, молодец!
22.04.2014
Зря вы так.Если ребенок будет болеть,то никто на работе терпеть не будет.Яв бюджете работала и то косо смотрели.Давление постоянно будет.Няня? Так ей и придется пахать на няню.Поэтому выход налаживать отношения.Найти работу,но со свободным графиком.
22.04.2014
Знаете, у меня тьма знакомых молодых работающих мам и ни одна из них не говорила, что имеются проблемы на работе из-за выходных по болезни ребенка. Вот правда! У меня тетя с маленьким ребенком тоже никогда не возникало вопросов по поводу отпуска по болезни. Ни-ког-да!!!!!!!!
22.04.2014
Не знаю откуда вы.Меня не берут из-за инвалидности ребенка.Подругу уже из 3 мест уволили,так как ребенок болеет и некому сидеть.
22.04.2014
Я из Краснодара. А это не нарушение?! Такое поведение работодателя?! По-моему, это ненормально!
22.04.2014
К сожалению в больших городах это норма.Работодатели хотят,чтобы люди пахали на них и желательно бесплатно,чтобы еще и налоги не платить.Соответственно чем больше зарплата,тем больше вероятность того,что человек живет на работе.У нас Кодексы это не закон.
22.04.2014
Кошмар...... Но, опять же, от своих знакомых я ни разу не слышала о таких проблемах....!!!!! Надеюсь, что и меня они не затронут! Кошмар, конечно, творится.... 
22.04.2014
Не рассчитывайте на законы. Они с жизнью параллельны. Работодатели не будут держать болеющую сотрудницу. Вот кто будет вашу работу выполнять, предприятию что, останавливаться? Терпят может только в бюджетной организации. А ненормально у нас многое что, например серые зарплаты, с которых алименты не платятся и государство ничего не делает.
22.04.2014
Вот это все меня и пугает...(((
22.04.2014
Налаживать отношения? я их не портила и сама не грублю им никогда...Это матери все НЕ ТАК! ее не переделать...Ее все не устраивало и не будет устраивать никогда... СО сменным графиком,это кем например?я лаборант,в лучшем случае утро вечер смена
22.04.2014
Со свободным.Или чтобы ребенок рядом был:в садике,помощницей по хозяйству.Многие работают не по специальности,в этом нет ничего страшного.Далее про "умные" советы снять жилье.Вот вы работаете.снимаете.И куда идут деньги?Чужим людям.А вы с таким раскладом сможете купить квартиру? Нет,потому что еще нужно кушать,одеваться и прочее.Если и накопите,то лет через 50. Няня? и Отлично,вариант так же отдавать деньги кому-то,чтобы самому не жить. Я понимаю,когда совсем некому помочь,тогда сложно.Но у вас есть.Мы с мамой не только ругаемся,она еще и дралась.Но у меня нет выхода,живу с ней,потому что часть квартиры моя.И когда ее не будет,моей будет вся.А у вас если много комнат,то можете разменять попытаться,тогда и снимать не надо будет.
22.04.2014
Я о своей квартире и не мечтаю,хотябы жить отдельно...Я не могу так больше( мы уже деремся...
25.04.2014
Держитесь!!!!!
25.04.2014
спасибо!
26.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"А где мой папа?" Что ответить малышу? Ясли!