Одиночество или свобода?

Можно и нужно быть собой и одной и в гармоничных отеошениях.....главное быть самодостаточной
07.11.2014
Быть собой и наслаждаться жизнью в полной мере я могу только будучи любимой мужчиной. Нового мужа, принца я не ищу и не хочу искать и ждать, для меня большее счастье, когда дорогие мне люди счастливы, пусть без меня, чем когда я буду счастлива, принуждая кого-то играть со мной в любовь из мужских каких-то корыстных соображений или ради удовольствия, тем более я не хочу строить свое счастье на несчастье других, отбирая у кого-то чужого мужчину. Я не против быта, хлопот, расстройств, ограничения своей свободы. Хотя принимаю одиночество спокойно и научилась находить себя в любой жизненной ситуации, искать новые интересы и даже наслаждаться одиночеством))
07.11.2014
Есть одиночество,а есть свободна.На одинокую женщину обращают внимание кто-попало,а свободная знает себе цену.Мне грустно читать,когда пишут:плохо без мужика.Потом они выходят замуж,а потом опять развод.Это закон.Женщину,которая ищет мужика нормальные мужики стороной обходят.Мужчины настоящие  любят независимых и свободных,уверенных в себе.Я тоже хотела папу нам нового,но все не то было.А потом плюнула и занялась тем,что люблю.И появились нормальные мужчины.Только мне без них лучше.Я против быта и против брака.Хотя если я буду работать в свое удовольствие,иметь дработницу и прочие блага,может подумаю.
06.11.2014
Да уж, женщина, которая ищет мужика и живёт этой мыслью - грустное зрелище. Никому не  в обиду.
07.11.2014
Грустно когда второй муж такой же как первый,а то и хуже.Но женщины этого не видят.
07.11.2014
я одна два года,  я счастлива с дочкой,делаю что хочу ... но я хочу мужчину, я хочу сильное плечо..я хочу секса и радости поцелуев..да я такая....
05.11.2014
Ну что ж, хорошо, что все мы разные) желаю вам найти хорошего и любящего мужчину.
05.11.2014
а я не считаю себя одинокой! считаю, что нет мужа, но это не одиночество! просто я еще не выбрала равного, достойного себя!
05.11.2014
Ага чем старательно и занимаюсь насколько получается)))
03.11.2014
ничего .. 
03.11.2014
Смотря с какой стороны на все это посмотреть... как в стишке И дома нас никто не ждет,И делать можно все, что хочетсяКаждый решает для себяСвобода это или одиночество....Я осталась одна не по нашей с ним воле, я вдова, и для меня нет ничего хуже и страшнее чем быть одной, без его надежного плеча, без его поцелуев, без его заботы и нежности... Да, дети это хорошо, но они смысл жизни, который не восполнит мужской теплоты и той самой любви которая может быть только между мужчиной и женщиной. Да, ты можешь принимать решения сама, но я не хочу быть сильной и тащить все на своих плечах, я хочу спрятаться за его широкой спиной и понимать, что теперь точно ничего не случится. Для себя я понимаю, что без мужчины я не умею жить и не хочу, но судьба распоряжается иначе... Где то в глубине души я подсознательно искала того самого, и нашла именно то, что мне нужно. Я не хочу быть сильной, все решать сама, я хочу быть ребенком о котором нужно заботиться, которого нужно любить, за которого нужно переживать, и для меня это не свобода, это одиночество, которого я не переношу)) или переношу но с огромным  трудом)))
03.11.2014
О, у вас совсем другой случай... большинство одиноких мам находятся в разводе...Жизнь жестокая штука, такая редкость - встретить достойную пару себе и надо же было у вас её отобрать таким образом.Вам гораздо сложнее. ничего не могу больше сказать. сочувствую. и не смотря ни на что — сил вам.
03.11.2014
Спасибо большое). Мне иногда тоже кажется (не в обиду разведенным девочкам) быть в разводе и стать счастливой очень просто, да даже просто из-за того, чтобы стать счастливой ему назло)))). А нам вдовам стать счастливыми практически нереально, мы всех сравниваем со своим мужем, и кажется лучше уже не существует. Так  и перебираем внутри себя, и новая любовь как предательство. А вырвавшимся из семейной кабалы побыть одной какое то время не завися от него, наверное все таки свобода)
03.11.2014
действительно очень просто, даже не назло ему, а просто счастье — вырваться из всего этого ада))не знаю, вы познали счастье семейной жизни и знаете, что это такое. жизнь всё решит. жизнь полосата — это мой самое сильное убеждение))
03.11.2014
согласна с каждым словом....вот у меня все тоже самое на душе...
03.11.2014
все будет хорошо)) 
04.11.2014
Учитывая, какие у нас мужики вокруг — одной и правда лучше. Большинство из них в семье не разделяют обязанности, желают контролировать женщину, и чаще всего выполняют роль еще одного ребенка, которому надо приготовить, накормить, переодеть, абсолютно несамостоятельные, поменяли мамочку на жену. Такой мне не нужен. Нормальный — нужен, но где же такого найти.В том, чтобы быть одной, есть множество плюсов — самой принимать решения, св том числе по воспитанию ребенка, по быту, не надо спрашивать ничьего мнения. Но есть и множество минусов, и их наверное больше. Особенно если одинокая мама стала такой не осознанно, а по обману члена семьи, котором доверяла.
03.11.2014
Разделяю ваше мнение. Особенно про ограничения и свободу. Мечтаю жить с сыном вдвоем, а потом одна.
02.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общаться дальше с бывшим мужем или нет? Почему меня до сих пор это волнует?